Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Керем Бюрсин: как живет и где снимается актер, прославившийся ролью Серкана Болата

Опубликовано:

Турецкий актер Керем Бюрсин
Турецкий актер Керем Бюрсин: Instagram / thebursin

Обаятельный и талантливый Керем Бюрсин — один из самых ярких и востребованных актеров Турции. Его путешествие в мир кинематографа началось в США. Что известно о жизни Керема Бюрсина?

Первые шаги в кино и расцвет карьеры

Керем Бюрсин — актер, который прославился благодаря турецким сериалам. Он родился в Стамбуле, крупнейшем городе Турции. Сколько лет Керему Бюрсину? Исполнитель появился на свет 4 июня 1987 года. В 2024-м он отпразднует 37-летие.

Жизнь Бюрсина напоминает приключенческий роман. Все детство он переезжал с семьей из одной страны в другую, побывал в Шотландии, Индонезии, ОАЭ, Малайзии. Семейство осело в США в 1999 году, когда мальчику было 12 лет.

Актерским искусством Бюрсин заинтересовался, когда ему предложили роль в школьной постановке. Вначале он не проявлял особого интереса и даже сопротивлялся идее учить текст и репетировать, однако со временем страстно увлекся процессом и решил связать свое будущее с актерской профессией.

Керем успешно окончил факультет маркетинговых коммуникаций в колледже Эмерсон, а параллельно усердно осваивал актерское ремесло. Его амбиции и талант не остались незамеченными, и уже в юности он получил признание, став лучшим театральным актером на конкурсе в средней школе.

Актерская карьера Бюрсина началась с небольших, но запоминающихся ролей в американских фильмах. Среди них боевик «Четверг» (2006), фантастический хоррор «Акулосьминог»(2010).

Настоящий прорыв пришелся на 2013 год. Актера позвали в турецкий драматический сериал «В ожидании солнца» (2013–2014). Исполнив роль Керема Сайера, актер заполучил любовь миллионов зрителей и показал киноделам, насколько талантлив. Приглашения в новые проекты полились рекой. Следующими работами стали такие роли:

  • Эрхана в фильме «Прошепчи, если я забуду» (2014);
  • Йигита Кылыча в сериале «Дело чести» (2014–2015);
  • Али Смита в сериале «Этот город пойдет за тобой» (2017).

Бюрсин — пример глобального мультикультурализма, он предпочитает использовать в работе английский и турецкий языки. Его талант признан международно, а награда «Лучший актер», которую он получил на Сеульском международном фестивале, стала подтверждением его мастерства.

Керем продолжал сниматься в турецких лентах и в 2020 году вновь взорвал кинематограф. На этот раз зрители активно обсуждали комедийную мелодраму «Постучись в мою дверь» (2020–2021). Сериал о любви и страсти стал хитом и принес актеру еще больше признания и любви поклонников.

Исполнитель находится на пике популярности и продолжает радовать поклонников новыми работами. Где играет Керем Бюрсин? В 2022 году он снялся в драме «Эфлятун», в 2023-м исполнил главную роль в ленте «Если сильно полюбишь». В обозримом будущем популярный красавчик появится в сериале «Необычная история», сообщает портал о кино и телевидении Turkish Tv Club.

Кадр из сериала «Если сильно полюбишь»
Керем Бюрсин в сериале «Если сильно полюбишь»: YouTube / КИНОФАН

Личная жизнь и интересные моменты

На профессиональном счету Бюрсина около 20 работ в кино и сериалах. Это немного в сравнении со многими другими актерами его возраста. Однако это не мешает ему быть одним из самых желанных и востребованных турецких артистов.

Отношения Керема Бюрсина

Личная жизнь звезды турецкого кинематографа стала предметом обсуждений и сплетен, но сам актер не любит посвящать поклонников в ее подробности. Несколько романов Керема все же стали достоянием общественности.

В 2015 году звезда познакомился с турецкой актрисой Серенаей Сарыкаей («Прилив»), с которой снимался в рекламе. Очарованные друг другом, партнеры провели вместе 4 счастливых года, но расстались в 2019-м.

Любимчик зрителей долго не горевал в одиночестве и вскоре встретил на съемочной площадке новую любовь. В каких фильмах снимались вместе Керем Бюрсин и Ханде Эрчел? Они познакомились на съемках «Постучись в мою дверь» (2020–2021) и сразу приглянулись друг другу. Став влюбленной парочкой не только на экране, Керем и Ханде привели фанатов в восторг. Им пророчили долгое и светлое совместное будущее, но судьба распорядилась иначе. В 2022 году отношения подошли к концу.

В 2023-м заговорили о романе Бюрсина с блогером Мехтап Алгюль, но он не продлился долго. Сейчас, как сообщает журнал Marie Claire, активно обсуждают отношения Керема и Хафсанур Санджактутан («Любовь заставит плакать»). СМИ и фанаты считают, что звезды сериала «Если сильно полюбишь» встречаются и умело держат любовь в тайне.

Момент из сериала «Если сильно полюбишь»
Керем Бюрсин и Хафсанур Санджактутан в сериале «Если сильно полюбишь»: YouTube / КИНОФАН

Интересные факты

Одна из главных задач Керема, которые он ставит перед собой, — сделать общество лучше. Именно поэтому он решил поддержать движение HeForShe, которое защищает права женщин. В 2021 году он стал первым национальным представителем HeForShe в Турции.

Вот еще несколько любопытных фактов о Бюрсине:

  • В начале карьеры в перерывах между кастингами работал официантом, уборщиком, водителем.
  • Рассказал изданию о моде, звездах и красоте Grazia, что особенной книгой считает «Щедрое дерево» американского поэта Шела Сильверстайна.
  • Если бы мог что-то изменить в себе, предпочел бы стать стрессоустойчивым. В беседе с газетой Hürriyet отметил, что иногда он слишком нервничает, и это портит ему жизнь.
  • Считает неотъемлемой частью своей жизни спорт, регулярно посещает спортзал, занимается боксом, любит пешие прогулки.
  • Поделился с мужским журналом Esquire, что любит готовить. Гуакамоле — блюдо, которое получается у него лучше всего.
  • Основал продюсерскую компанию Braveborn Films.
  • Миллионы зрителей называют его самым сексуальным актером Турции, но сам он так не считает. Керем поведал в интервью, что ему приятно нравиться публике, но это никогда не было его целью.

Где живет Керем Бюрсин? Звезда обустроился в Бейкозе — одном из самых престижных районов Стамбула. Несмотря на близость к центру городу, локация может похвастаться растительностью и прекрасными видами.

Керем Бюрсин — мастер своего дела. Талант звезды, страсть к творчеству и проникновенные роли делают его одним из самых обсуждаемых и уважаемых актеров современности. В каждый свой проект он вкладывает частичку души, оставляя незабываемые впечатления от просмотра.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2059680-kerem-byursin-kak-zhivet-i-gde-snimaetsya-akter-proslavivshiysya-rolyu-serkana-bolata/

pixel