Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Факундо Арана: как живет сейчас звезда «Дикого ангела»

Опубликовано:

Факундо Арана
Факундо Арана: Instagram / facundoaranatagle

Пронзительные голубые глаза Факундо Арана запомнились многим, кто смотрел сериал «Дикий ангел». Он влюбил в себя почти всю планету и стал одним из самых известных людей Аргентины. Как живет актер?

Начало карьеры и расцвет популярности

Хорхе Факундо Арана Тагле — актер, жизнь которого началась в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Он родился 31 марта 1972 года в семье адвоката и бывшей хоккеистки. Факундо стал вторым ребенком в семье после девочки по имени Патси. Затем у него появились еще две сестры — Паула и Аугустина.

Актерство пленило Арана в подростковом возрасте, когда друг привел его в театральную школу. Юноша с удовольствием постигал азы искусства, однако вскоре обучение пришлось прервать в связи с состоянием здоровья. Чем болел Факундо Арана? В 17 лет у него диагностировали лимфому Ходжкина — злокачественное новообразование лимфоидной ткани, поражающее лимфатические узлы, селезенку, печень, костный мозг. На протяжении 11 месяцев юноша проходил химиотерапию и лучевую терапию, пять лет был под контролем специалистов, а в 1994-м поступило радостное известие: он полностью выздоровел.

Теперь можно было всего себя посвятить актерской деятельности, чем Факундо и занялся. Он начинал с второстепенных ролей в не слишком известных аргентинских сериалах. Зрители видели актера в лентах «Высокая комедия» (1991–1998), «Лучшие» (1992–1995), «Тощая», «Бродячее пение» (1993), «Черная жемчужина» (1994–1995).

Первой знаковой работой Арана стал сериал «Детвора» (1995–2001), в котором в разные годы он сыграл нескольких персонажей. Сначала актер предстал в роли злодея, а затем стал героем-сердцеедом.

Но настоящий успех у Факундо был впереди. В 1998 году свет вышел сериал «Дикий ангел», который транслировался по 1999-й и насчитывал 270 эпизодов. Сколько лет было Факундо Арана в «Диком ангеле»? На момент начала съемок актеру было 26 лет.

Лента мгновенно очаровала зрителей и стала успешной не только в Аргентине, но и в России, Израиле, Румынии, Польше, большей части Латинской Америки. Всемирно известным и любимым стал не только Арана, но и его коллега по съемочной площадке, исполнившая вторую главную роль, Наталия Орейро («Наша Наташа»).

Кадр из сериала «Дикий ангел»
Факундо Арана в сериале «Дикий ангел»: YouTube / ColdFilm

Впервые в большом кино Факундо появился в 2001 году. Он сыграл главную роль в фантастическом мюзикле «Детвора: Уголок света» (2001), а также исполнил второстепенного персонажа в триллере «Побег». Чаще всего зрители видели Арана именно в сериалах. С 2002 по 2019 год Факундо поучаствовал в следующих проектах:

  • «099 центральная» (2002);
  • «Падре Корахе» (2004);
  • «Ты — моя жизнь» (2006–2007);
  • «Украденные жизни» (2008);
  • «Когда ты мне улыбаешься» (2011);
  • «Ночью и днем вместе с тобой» (2014);
  • «С тобой хочу быть рядом» (2017);
  • «Маленькая Виктория» (2019).

Как сейчас живет Факундо Арана? Обаятельный блондин продолжает актерскую деятельность. В 2021 году он снялся в продолжении сериала «Маленькая Виктория». В 2023 году он появился в сериале «Хорошие ребята». Сейчас видеть Факундо чаще можно на сцене. В 2022–2023 годах он играл в спектакле «39 ступеней» в театре Тронадор.

Личная жизнь и интересные моменты

Творческий потенциал звезда раскрывает не только с помощью актерства, но и благодаря музыке. Факундо отменно играет на саксофоне, он основатель группы The Blue Light Orquestra. Арана часто гастролирует с коллективом, но оставляет время и для сольного творчества. В 2014 году он выпустил дебютный альбом «Salir a tocar», который был наполнен джазовыми и блюзовыми ритмами.

Отношения Факундо Арана

Голубоглазый секс-символ конца 1990-х и начала 2000-х не обделен любовью женщин, но мимолетные романы его не интересуют. В течение десяти лет, с 1996 по 2006 год, он состоял в отношениях с Изабель Маседо («Красотки»).

Новая любовь постучалась в дверь Арана в 2007 году. Звезда встретил Марию Сусини и сразу пал перед ее обаянием. Партнеры официально оформили отношения в 2012 году. Мария подарила актеру радость отцовства. Сколько детей у Факундо Арана? Сейчас супруги воспитывают троих детей — дочь Индию и двойняшек Яко и Моро.

Арана Факундо и Мария Сусини с первенцем
Арана Факундо и Мария Сусини с первенцем: Flickr/Santiago Trusso

Интересные факты

Арана виртуозно играет на саксофоне. В начале карьеры во время своих актерских поисков он решил поделиться музыкальным талантом с миром, играя на саксофоне в необычном месте — на станции метро. Акт самовыражения не остался незамеченным.

Один из влиятельных продюсеров, Лито Эспиноса, оказался в метро, где звучал саксофон Факундо. Плененный необычной атмосферой и мастерством музыканта, Эспиноса решил предоставить исполнителю возможность сиять на другой сцене, телевизионной. Продюсер помог актеру получить роль в одном из его первых сериалов.

Вот еще несколько интересных фактов из жизни звезды:

  • В 2016 году совершил восхождение на Эверест. В интервью Факундо поделился, что мечтает оказаться там вновь, поэтому активно готовится к следующему приключению.
  • Занимается серфингом.
  • Написал книгу рассказов «La plama de Caly».
  • Создал собственный комикс, который назвал «Los trapecistas», в стиле паранормального триллера. Как рассказал Арана в интервью, он с самого детства был фанатом комиксов и всегда мечтал приложить руку к их созданию.

Поборов рак, Факундо теперь старается помогать и другим. Он старательно повышает осведомленность о донорстве крови, снимает документальные фильмы. Кроме того, он активно сотрудничает с благотворительными фондами, включая ЮНИСЕФ.

Кажется, что время не властно над Факундо Арана. Неважно, причина тому любовь к спорту или гены, но он все еще может похвастаться подтянутой фигурой и пронзительным взглядом, который способен разбить не одно женское сердце.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2058735-fakundo-arana-kak-zhivet-seychas-zvezda-dikogo-angela/

pixel