Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Киран Калкин: что известно о жизни и карьере американского актера

Опубликовано:

Киран Калкин
Киран Калкин: Instagram / kieranculkinupdates

Начав путь в кинематографе ребенком, Киран Калкин сумел достичь признания. Вырвавшись из тени звездного брата, он доказал, что не менее талантлив. Как живет Киран, который начинал с «Один дома»?

Начало карьеры и расцвет популярность

Актер Киран Кайл Калкин родился в Нью-Йорке. Он появился на свет 30 сентября 1982 года в семье бывшего актера бродвейской сцены Кристофера Корнелиуса Калкина и телефонистки Патриции Брентрап, став четвертым ребенком пары. Всего у Кристофера и Патриции было семеро детей, среди которых и всемирно известный Маколей Калкин («Один дома»).

Киран впервые заявил о себе на театральных подмостках. Уже в два года он вышел на сцену манхэттенского театра «Симфони-Спэйс» и покорил зрителей. Однако настоящий успех его ждал впереди.

Какие самые известные роли Кирана Калкина? Особого внимания заслуживают проекты «Один дома» (1990), «Великан» (1998), «Игби идет ко дну» (2002), «Вечные дети» (2017), «Наследники» (2018–2023).

В возрасте восьми лет он получил свою первую роль в кино. Кого Киран Калкин играл в «Один дома»? Он перевоплотился в двоюродного брата главного героя картины по имени Фуллер Маккалистер. Ключевого персонажа, Кевина Маккалистера, сыграл родной брат Кирана — Маколей Калкин.

Калкины испытывали финансовые трудности, поэтому глава семейства, глядя на популярность Маколея, стремился привлечь остальных детей к миру кинематографа. В отличие от звездного брата, начальные роли Кирана были скромными, а отец не видел в нем финансового потенциала, поэтому не оспаривал его не слишком высокие гонорары, как делал это с Маколеем. Киран стойко шагал вперед и играл второстепенные роли до подростковых лет.

Киран Калкин
Киран Калкин: Flickr / Loquacious Muse

Переломным моментом в его карьере стал 1998 год, когда он предстал в образе главного героя в драме «Великан». Этот фильм открыл для него новые горизонты, и подросток, который ранее снимался преимущественно в независимом кино, вдруг оказался в центре внимания крупнобюджетных кинолент.

В начале 2000-х Кевин сыграл в комедийной драме «Опасные игры», мелодраме «Игби идет ко дну» (2002). Последняя картина принесла актеру номинацию на «Золотой глобус» и премии Critics Choice Awards, Satellite Awards, Las Vegas Film Critics Society Awards.

Киран взял небольшой перерыв и вернулся в кино в 2008 году, перевоплотившись во второстепенных персонажей в лентах «Роскошная жизнь» и «Маргарет». Актер продолжал сниматься, но оставался на вторых ролях. Первого ключевого героя фильма за последние 15 лет он сыграл в комедии «Вечные дети» (2017).

В 2018 году в карьере Кирана Калкина случился переворот. Он стал частью главного актерского состава в сериале HBO «Наследники» (2018–2023). Актер в который раз доказал свой талант. Его великолепное исполнение роли Романа Роя в телесериале было вознаграждено престижными премиями «Эмми», «Золотой глобус», Critics Choice Awards, которые актер получил в 2022, 2023 и 2024 году.

Сейчас Киран на пике популярности и стремится достичь еще больших высот. Поклонники с нетерпением ждут премьеры новой картины с участием кумира. Как сообщает журнал о массовой культуре Vanity Fair, новая работа актера носит название «Настоящая боль», партнером Калкина по съемочной площадке станет Джесси Айзенберг («Социальная сеть»).

Личная жизнь Кирана Калкина и интересные моменты

У Кирана спокойная, размеренная личная жизнь, в отличие от многих молодых знаменитых актеров. Свою судьбу он связал с Джаз Чартон, которая не имеет отношения к киноиндустрии. Калкин познакомился с девушкой в баре.

Он подошел и спросил, как ее зовут. Услышав имя, переспросил: «Джаз, как музыка?». Когда Чартон одобрительно кивнула, актер ответил: «Ну, это чертовски глупо». Джаз не обиделась и не возмутилась, а рассмеялась. С тех пор они неразлучны, поделился Калкин с новостным порталом о кино и телевидении The Hollywood Reporter.

Церемония бракосочетания состоялась летом 2013 года. У супругов двое детей: дочь Кинзи Су, которая родилась в 2019-м, и сын Уайлдер Вулф, появившийся на свет в 2021 году.

Став обладателем «Эмми» за участие в сериале «Наследники», актер произнес благодарственную речь, не забыв упомянуть в ней супругу. Как сообщает издание о кино и телевидении Deadline, Киран поблагодарил жену за то, что она разделила с ним свою жизнь и подарила двух замечательных детей, а также отметил, что хотел бы пополнения в семье.

Что еще интересного происходит в жизни талантливого актера? Вот самые любопытные факты о знаменитости:

  • Его тетя по отцовской линии — актриса Бонни Беделиа («Крепкий орешек»).
  • Поделился в интервью, что его отец, Кристофер, не был хорошим человеком и родителем. Центральную мужскую роль в его жизни занимал крестный папа по имени Стив.
  • Считает одним из лучших проектов, в которых принимал участие, романтический комедийный экшн-фильм «Скотт Пилигрим против всех» (2010).
  • Проживает в Нью-Йорке, но хотел бы переехать в Лондон.
  • Рассказал в интервью, что работа над телесериалом «Наследники» помогла ему осознать, что он действительно хочет быть актером. Хотя Киран в профессии более 30 лет, он никогда не стремился к этому и не выбирал специальность должным образом, поэтому не был до конца уверен, чем хочет заниматься. Актер отметил, что съемки в «Наследниках» изменили его жизнь, карьеру и дали свободу экспериментам на площадке.
Киран Калкин в сериале «Наследники»
Киран Калкин в сериале «Наследники»: YouTube/Amediateka

Калкин поделился с газетой The Guardian, что относится к актерской работе со здоровым уровнем цинизма и не стремится к тому, чтобы понравиться всем. Собственную славу он воспринимает спокойно, старается жить обычной жизнью, но очень не любит, когда фанаты тайком фотографируют его жену или детей.

С каждым новым проектом Киран Калкин раскрывает перед зрителями уникальный мир чувств, заставляя переживать за каждого персонажа. Будь то теплота комедии или глубина драмы, Киран дарит непередаваемые эмоции от просмотра любой картины с его участием.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2056448-kiran-kalkin-chto-izvestno-o-zhizni-i-karere-amerikanskogo-aktera/

pixel