Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джона Хилл: факты биографии и развитие карьеры актера

Опубликовано:

Актер Джона Хилл
Актер Джона Хилл: Chubstr

Джона Хилл — человек искусства, который постоянно ставит перед собой новые творческие цели. За блистательным фасадом его карьеры скрываются сложные личные трансформации и переживания. Как живет Хилл?

Достижения в карьере Джоны Хилла

Джона Хилл Фелдштейн — актер, режиссер и сценарист, которому посчастливилось родиться в крупнейшем городе штата Калифорния Лос-Анджелесе (США). Сколько лет Джоне Хиллу? Он появился на свет 20 декабря 1983 года. В 2023-м звезда отметит юбилей: ему исполнится 40 лет.

У Джоны творческие родители. Мать трудилась дизайнером по костюмам и стилистом, а отец был менеджером по гастролям. Семья жила в богатом районе Лос-Анджелеса и старалась дать детям достойное образование. После средней школы Хилл поступил в Университет Колорадо, но не закончил учебное заведение. Во время учебы юноша писал сценарии и пьесы, которые ставил на сцене бара Black and White. Благодаря этому Хилл осознал, что его душа тяготеет к кинематографу.

Судьба свела его с детьми Дастина Хоффмана («Человек дождя»), которые познакомили Джону со звездным отцом. Дастин заинтересовался подающим надежды Хиллом и пригласил его на прослушивание. Так Джона впервые оказался перед камерами и сыграл в картине «Взломщики сердец» (2004).

Свет его таланта озарил такие проекты:

  • «Сорокалетний девственник» (2005);
  • «Нас приняли!», «Клик: С пультом по жизни» (2006);
  • «Немножко беременна», «Эван Всемогущий» (2007).
Джона Хилл
Джона Хилл: Flickr / Gage Skidmore

Впервые в главной роли зрители увидели Хилла в комедии «SuperПерцы» (2007). Эта работа стала отправной точкой в начале блестящей карьеры Джоны. Актер поучаствовал в лентах «Изобретение лжи», «Приколисты» (2009), «Побег из Вегаса» (2010). В 2009 году он стал ассоциированным продюсером комедии «Бруно», а в 2011-м взялся за создание мультсериала «Эллен Грегори».

В фильме «Человек, который изменил все» (2011) Джона продемонстрировал потрясающий актерский талант. Картина заслужила восторженные комментарии критиков и принесла номинации на «Золотой глобус» и «Оскар».

Хилл прогрессировал с каждой ролью и в 2012-м представил культовую работу «Мачо и ботан», в которой не только исполнил главную роль, но и стал одним из авторов сценария. Следующей в этом же году стала эксцентричная фантастическая комедия «Дружинники», которая получила более прохладные отзывы. В конце 2012-го актер появился в несвойственном для себя жанре — спагетти-вестерне под названием «Джанго освобожденный».

В профессиональной копилке звезды еще много достойных работ. В каких фильмах снимался Джона Хилл? Кроме «Мачо и ботан», особого внимания зрителей заслуживают такие проекты:

  • «Волк с Уолл-стрит» (2013);
  • «Правдивая история» (2015);
  • «Парни со стволами» (2016);
  • «Маньяк», «Не волнуйся, он далеко не уйдет» (2018);
  • «Пляжный бездельник» (2019);
  • «Не смотрите наверх» (2021);
  • «Стац: Инструменты успеха» (2022);
  • «Что за люди» (2023).
Кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит»
Джона Хилл и Леонардо Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-стрит»: Flickr / Museum of Cinema

Джона активно развивается в нескольких сферах кинематографа и пробует себя за камерой. Он стал режиссером драматической картины «Середина 90-х». В обозримом будущем ожидается премьера картины «Outcome», в которой Хилл снова займет режиссерское кресло и сыграет главную роль, сообщает издание о кино и телевидении Deadline.

Личная жизнь и интересные моменты

Комедийный талант и чувство юмора делают Джону одним из самых обожаемых актеров Голливуда. Как считает журнал о поп-культуре Vanity Fair, похвалы достоин не только юмор Хилла. В 2018 году издание включило его в список самых стильных людей.

Отношения Джоны Хилла

В 2019 году стало известно о помолвке актера с Джанной Сантос. Однако свадьбе не суждено было состояться. Молодые люди расстались в конце 2020-го.

Кто девушка Джоны Хилла? Летом 2022 года заговорили о романе актера с Оливией Миллар. Хилл до последнего старался сохранить подробности отношений в тайне и отказывался от любых комментариев. Неудивительно, что в 2023-м фанаты были шокированы известием о рождении у пары первенца. Звезда продолжает оберегать личную жизнь и не раскрывает пол ребенка.

Интересные факты

За улыбчивостью забавного парня скрываются психические проблемы. Как сообщает журнал, посвященный музыке и поп-культуре Rolling Stone, актер страдает паническими атаками, тревогой и депрессией. Из-за этого он отказывается от публичных мероприятий, которые продвигают его новые проекты.

Вот еще несколько фактов из жизни Хилла:

  • В юности работал в магазине скейтбордов в родном городе.
  • Поделился в интервью, что его любимый мультсериал — «Симпсоны» (с 1989 года). Он до 16 лет писал сценарии для проекта, однако они не были воплощены в жизнь.
  • В 2012 году получил приглашение в Академию кинематографических искусств и наук.
  • Снимал клипы Дэнни Брауну, Саре Бареллис, Трэвису Скотту («Тропа»).
  • Занимается джиу-джитсу, серфингом и трансцендентальной медитацией.
  • В 2022 году подал петицию о смене своего имени, чтобы избавиться от настоящей фамилии Фелдштейн.
  • Рассказал в интервью, что ему не очень нравится быть знаменитым. Хилл отметил, что он чувствительный человек и его очень легко ранить.

Большую часть жизни Джона был забавным молодым человеком в теле. У многих он ассоциировался исключительно с комедийностью. Однажды это амплуа надоело звезде, как сообщает издание о знаменитостях Us Weekly, и он решил сбросить вес.

Как похудел Джона Хилл? Он обратился к диетологу, который составил ему индивидуальный рацион питания, базирующий на повышенном употреблении белка, ограничении быстрых углеводов. Кроме того, Хилл посещал спортивный зал и консультировался в вопросах занятий не только с личным тренером, но и с Ченнингом Татумом («Шаг вперед»), коллегой по фильму «Мачо и ботан».

Джона Хилл
Джона Хилл: Flickr / The Celebs Fact

Карьера Джоны Хилла — это яркие роли в разножанровых картинах. За кулисами публичной жизни звезды видно его тщательную работу над собой. Хилл сумел преобразиться и тем самым вдохновил миллионы зрителей на работу над собой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2050436-dzhona-hill-fakty-biografii-i-razvitie-karery-aktera/

pixel