Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дженнифер Гарнер: развитие актерской карьеры и личная жизнь

Опубликовано:

Дженнифер Гарнер
Дженнифер Гарнер: Instagram / jennifer.garner

Дженнифер Гарнер — звезда, которая пленяет талантом и обаянием. Она воплощение современной женщины — сильной, стильной и полной энергии. Что известно о жизни Дженнифер Гарнер?

Карьерные достижения актрисы

Дженнифер Энн Гарнер — актриса и продюсер, которая родилась в крупнейшем городе штата Техас — Хьюстоне (США). Сколько лет Дженнифер Гарнер? Актриса появилась на свет 17 апреля 1972 года. В 2023-м отметила 51 день рождения.

После школы имени Джорджа Вашингтона в 1990 году Дженнифер поступила в Университет Денисона и погрузилась в мир химии. Однако волшебство сцены вскружило ей голову, и она сменила специализацию на актерское мастерство. В 1994 году Гарнер окончила университет и решила податься в Нью-Йорк. В мегаполисе девушка жила всего на $150, которые получала за работу дублерши известных актрис.

Ее шаги на телевидении начались с дебюта в фильме «Зои» (1995). Затем она снялась в проектах «Огненная жатва» (1996) и «Прогулка мертвеца» (1996), появилась в ленте «Закон и порядок» (1990–2010), «Крученый город» (1996–2002), «Правосудие по Свифту» (1996).

Жизнь привела актрису в Лос-Анджелес, где она работала администратором в ресторане. Вскоре Дженнифер посчастливилось получить первую главную роль в картине «Роуз Хилл» (1997). С этого момента Гарнер начали чаще приглашать на съемки. Девушка сыграла в сериалах «Фелисити» (1998–2002), «Время твоей жизни» (1999–2001), «Паника в Нью-Йорке» (1999), появилась в комедии «Где моя тачка, чувак?» (2000), военной драме «Перл-Харбор» (2001).

Популярность к Гарнер пришла после участия в ленте «Шпионка» (2001–2006). В роли Сидни Бристоу она сияла на экранах пять сезонов, завоевала сердца миллионов поклонников и получила награды «Золотой глобус», премию Гильдии киноактеров США, была номинирована на «Эмми». Звезда не просто талантливо исполняла роль, но и стала режиссером одной из серий, спродюсировала пятый сезон.

После шпионских приключений Дженнифер появилась на большом экране в фильмах «Поймай меня, если сможешь» (2002) и «Сорвиголова» (2003). В последнем она сыграла Электру Начиос, а затем повторила роль в 2005 в картине «Электра», которая была полностью посвящена этому персонажу.

Дженнифер Гарнер в фильме «Электра»
Дженнифер Гарнер в фильме «Электра» (2005): Flickr/Netflix

Дженнифер заслужила звание многогранной актрисы и соглашалась на творческие эксперименты. В ее профессиональной копилке более 60 работ, каждая из которых по-своему прекрасна. В каких фильмах играла Дженнифер Гарнер? Среди остальных наиболее выделяются следующие проекты:

  • «Из 13 в 30» (2004);
  • «Кошки-мышки» (2006);
  • «Королевство», «Джуно» (2007);
  • «Призраки бывших подружек», «Изобретение лжи» (2009);
  • «День Святого Валентина» (2010);
  • «Странная жизнь Тимоти Грина» (2012);
  • «Далласский клуб покупателей» (2013);
  • «Чудеса с небес» (2016);
  • «С любовью, Саймон», «Кемпинг» (2018);
  • «День ‘да’» (2021);
  • «Проект ‘Адам’» (2022);
  • «Последнее, что он сказал мне», «Семейный обмен» (2023).

Сейчас Дженнифер готовится вернуться на экраны, чтобы оживить роль Электры в «Дедпуле 3» — предстоящем супергеройском блокбастере, сообщает издание о телевидении и кино Deadline.

Кадр из фильма «Последнее, что он сказал мне»
Дженнифер Гарнер в фильме «Последнее, что он сказал мне» (2023): YouTube / Kinoman

Личная жизнь звезды и интересные факты

Гарнер решила вкладывать силы не только в актерство, но и предпринимательство. В 2018 году она стала соучредителем компании по производству охлажденного детского питания. Кроме того, она бренд-директор фирмы.

Отношения Дженнифер Гарнер

С первым супругом Скоттом Фоли («Большой скачок») Дженнифер познакомилась на съемочной площадке ленты «Фелисити» в 1998 году. В октябре 2000-го они официально объединили свои судьбы. Однако, как и во многих фильмах, в которых сыграла Дженнифер, в личной жизни ее ждала драма. Партнеры приняли решение о разводе в 2003 году.

Вскоре у знаменитости начался роман с Майклом Вартаном («Огненное кольцо»), партнером по сериалу «Шпионка». Их любовная история закончилась в середине 2004 года.

Новая волна страсти пришла в жизнь Дженнифер вместе со знакомством с Беном Аффлеком («Исчезнувшая»). Встреча на съемках «Перл-Харбора» привела к тому, что в июне 2005 года они тайно обвенчались на островах Теркс и Кайкос.

В декабре 2005-го на свет появился первенец актрисы. Сколько детей у Дженнифер Гарнер? У звезды сын Сэмюэль и две дочери — Вайолет и Серафина. В 2015-м, спустя три года после рождения сына, супруги объявили о расторжении брака. Почему расстались Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер? Как рассказал актер в интервью, этот развод стал для него самым большим сожалением в жизни. Причиной расставания стали проблемы Аффлека с алкоголем.

Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек
Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек: Flickr / Ceng News

Знаменитость сумела справиться с болью от развода и в 2018 году открыла сердце бизнесмену Джону Миллеру. Партнеры однажды расходились, но приняли решение возобновить союз. Сейчас Дженнифер и Джон счастливы в отношениях.

Интересные факты

В интервью Дженнифер поделилась, что выросла в консервативной семье и в отличие от некоторых ее героинь на экране была достаточно скромной. Она не прокалывала уши, не делала макияж, не красила волосы и не пользовалась лаком для ногтей. Вот еще несколько фактов из ее жизни:

  • Ведет в Instagram кулинарное шоу Pretend Cooking Show.
  • Обладает хорошим голосом. Пение Гарнер можно услышать в сериале «Шпионка» (2001–2006), сборнике «Unexpected Dreams – Songs from the Stars», комедийной драме «Несносные леди» (2016).
  • В 2018 году получила звезду на Аллее славы в Голливуде.
  • Рассказала в интервью, что старается правильно питаться и ест много зелени.

Звезда стремится создать лучшее будущее для тех, кто нуждается в заботе. В 2009 году Дженнифер стала послом организации Save the Children USA, с помощью которой она инициирует развитие грамотности и дошкольного образования. В 2015 году актриса приняла участие в документальном фильме «A Path Appears», который посвящен сельской бедности детей в Западной Вирджинии.

Дженнифер Гарнер — вдохновляющий образец женщины, которая реализуется в профессии, заботится о семье и занимается благотворительностью. Она доказывает, что истинная героиня — это не только та, которая блистает на экране, но и та, кто покоряет сердца зрителей своей искренностью и силой характера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2048688-dzhennifer-garner-razvitie-akterskoy-karery-i-lichnaya-zhizn/

pixel