Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аманда Сейфрид: путь к успеху и подробности личной жизни актрисы

Опубликовано:

Актриса Аманда Сейфрид
Актриса Аманда Сейфрид: Instagram / mingey

Яркая дива Голливуда Аманда Сейфрид обладает неповторимой аурой и талантом. Ее история окутана загадкой, а за кулисами скрывается женщина, борющаяся с собственными страхами. Что известно о жизни Аманды?

Карьера Аманды Сейфрид

Аманда Сейфрид — актриса и модель. Она родилась в Аллентауне (штат Пенсильвания, США). Сколько лет Аманде Сейфрид? Звезда родилась 3 декабря 1985 года. В 2023-м отметит 38-й день рождения. Аманда стала второй дочерью в семье психотерапевта Энн и фармацевта Джека. У нее есть старшая сестра Дженнифер, которая занимается музыкой.

Сейфрид обучалась в средней школе Уильяма Аллена, а по ее окончанию поступила в университет Фордхэма, но решила не получать высшее образование, поскольку получила роль в подростковой комедии.

Аманда начала модельную карьеру в 11 лет. Она снималась в рекламных кампаниях одежды, украшала три обложки романов серии «Школа в Ласковой долине». Параллельно занималась вокальным мастерством, изучала оперу.

Актерская карьера Сейфрид стартовала со съемок в массовке телесериала «Путеводный свет» (1952–2009). С 2000 по 2001 год играла в мыльной опере «Как вращается мир» (1956–2010), а с 2002 по 2003 — в ленте «Все мои дети» (1970–2011).

По каким фильмам известна Аманда Сейфрид? Наиболее известными стали:

  • «Дрянные девчонки» (2004);
  • «Большая любовь» (2006–2011);
  • «Мамма MIA!» (2008);
  • «Хлоя» (2009);
  • «Письма к Джульетте» (2010);
  • «Отверженные» (2012);
  • «Выбывшая» (2022).

Актриса стала узнаваемой благодаря роли в комедии «Дрянные девчонки» (2004). Фильм собрал $128 млн при бюджете в $17 млн, подарил исполнительницам главных ролей премию MTV Movie + TV Awards.

После «Дрянных девчонок» на Сейфрид посыпались предложения. Девушка снялась в сериале «Вероника Марс» (2004–2019), картинах «Девять жизней» и «Смертельное оружие» (2005). В промежутке с 2004 по 2006 год Аманда в качестве гостя появлялась в таких сериалах:

  • «Закон и порядок. Специальный корпус» (1999);
  • «C.S.I. Место преступления» (2000–2015);
  • «Доктор Хаус» (2004–2012);
  • «Американский папаша» (2005–…);
  • «Правосудие» (2006–2007).
Портрет Аманды Сейфрид
Портрет Аманды Сейфрид: Flickr / The Celebs Fact

После блестящей роли в драматическом телесериале «Большая любовь» (2006–2011) Сейфред стала еще более востребованной. Она снялась романтической комедии «Мамма MIA!» (2008) — экранизации мюзикла 1999 года с одноименным названием.

В 2009 году Аманда поучаствовала в трех фильмах — «Тело Дженнифер», «Буги-вуги», «Хлоя». Первые два имели скромный успех, а вот триллер «Хлоя» заслужил одобрение критиков и дал актрисе возможность играть еще более разнообразные роли.

В 2010-м благодаря фильму «Письма к Джульетте» Сейфрид была удостоена звания «Самая яркая звезда года». Одним из самых кассовых в карьере звезды стал драматический мюзикл «Отверженные» (2012). Его бюджет составил $61 млн, а сборы превысили $441 млн.

Аманда продолжала активно сниматься. В промежутке с 2015 по 2020 год она снялась в 10 проектах, среди которых наибольшего внимания заслуживают:

  • «Отцы и дочери», «Третий лишний 2» (2015);
  • «Дневник пастыря» (2016);
  • «Невероятный мир глазами Энцо» (2019);
  • «Манк» (2020).

В 2022 году состоялась премьера мини-сериала «Выбывшая», который имел колоссальный успех и подарил знаменитости «Золотой глобус», Primetime Emmy Awards, Critics Choice Awards и Gold Derby Awards. Сейчас актриса наслаждается популярностью и продолжает покорять экраны. В 2023-м свет увидели картины «Переполненная комната» и «Семь вуалей». Как сообщает журнал о мире шоу-бизнеса Variety, в ближайшем будущем ожидается выход проекта «Девушка, которая обманула Лигу плюща».

Кадр из мини-сериала «Выбывшая»
Аманда Сейфрид в мини-сериале «Выбывшая»: YouTube / Hulu

Личная жизнь и интересные моменты

Миловидную внешность актрисы неоднократно оценивали известные мировые издания. Издание о знаменитостях People считает, что звезда красива в любом возрасте, и включает ее в список «Самые красивые люди года» и рейтинг «25 красоток в 25 лет».

Отношения Аманды Сейфрид

Прежде чем влюбиться в обаяние своего партнера по фильму «Последнее слово» Томаса Садоски («Дикая»), Аманда состояла в отношениях с актерами Домиником Купером («Разум и чувства») и Джастином Лонгом («Комета»). Их любовь с Томасом расцвела в 2016 году, а союз был официально оформлен в 2017-м, когда Сейфрид находилась на последнем месяце беременности.

Дом супругов дважды наполнялся радостью от рождения малышей — первым плодом любви стала дочь Нина Рэйн, которая появилась на свет мартовским днем 2017 года. Позднее, в сентябре 2020-го, родился сын Томас. Сейчас Аманда счастливо живет на ферме с мамой, мужем, двумя детьми и 34 животными, рассказала она в интервью.

Интересные факты

Талантливая актриса покоряет сердца на больших экранах, а вдали от публики сражается с собственными демонами. Сейфрид откровенно поделилась в интервью, что борется с тревожным расстройством, паническими атаками. У знаменитости есть страх сцены, поэтому она долгое время избегала участия в театральных постановках. Но Аманда неуклонно следует своей мечте и старается побороть каждую проблему.

Неурядицы, с которыми сталкивается знаменитость, делают ее более понятной обычному человеку и придают ее образу еще больше глубины и человечности. Вот еще несколько фактов из жизни Сейфрид:

  • Имеет английские, ирландские, шотландские, валлийские и немецкие корни.
  • Призналась в интервью, что ненавидит посещать премьеры фильмов, в которых снимается.
  • Обладает прекрасным голосом и записала несколько композиций, которые стали саундтреками к фильмам «Мамма MIA!» (2008), «Дорогой Джон» (2010), «Отверженные» (2012).
  • Была лицом французско-японского бренда уходовой косметики, аромата французского парфюма класса люкс, итальянской марки высокой моды, швейцарской компании, производящей роскошные часы.

Сейфрид — не только звезда, но и благотворитель. Знаменитость стала частью общественной организации «INARA», которая предоставляет медицинскую помощь детям, пострадавшим от боевых действий, в частности детям-беженцам из Сирии.

Аманда Сейфрид успешно продолжает творческий путь. Звезда уже пленила миллионы сердец и не собирается останавливаться на достигнутом, вдохновляя публику талантом и благородством.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2047158-amanda-seyfrid-put-k-uspehu-i-podrobnosti-lichnoy-zhizni-aktrisy/

pixel