Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джастин Тимберлейк: музыкальная и кинокарьера, личная жизнь и факты биографии

Опубликовано:

Джастин Тимберлейк в Сан-Диего, Калифорния
Джастин Тимберлейк в Сан-Диего, Калифорния: Flickr / Gage Skidmore

Обаятельный и разносторонне одаренный Джастин Тимберлейк значительно повлиял на поп-культуру. Ранний старт карьеры сделал его звездой. Какие моменты изменили судьбу артиста?

Биография и карьера Джастина Тимберлейка

Кто такой Джастин Тимберлейк? Джастин Рэндалл Тимберлейк — американский певец, автор песен и музыки, танцор, актер и продюсер. Родился 31 января 1981 года в Мемфисе, штат Теннесси (США). Родители, Рэндалл Тимберлейк и Линн Харлесс, развелись, когда сыну было 5 лет, и создали новые семьи. У Джастина есть сводные братья Джонатан и Стивен.

В 10 лет Джастин Тимберлейк пел в прямом эфире радиопередачи Grand Ole Opry. В 11 лет одаренный музыкальным талантом мальчик появился на шоу «Поиск звезд» (1983–2004), на котором исполнил песни в стиле кантри. Тогда он не победил, но продолжил бороться за известность и принял участие в сериале «Новый клуб Микки Мауса» (1989–1996), который дал зеленый свет многим звездам.

В 14 лет Джастин Тимберлейк стал участником и создателем песен для бойз-бэнда NSYNC, дебютный альбом которого вышел в 1998 году. Название группы придумала мама Джастина, взяв последнюю букву имени каждого из участников. Группа успешно выступала, пока не распалась в 2002 году. В сентябре 2023 года NSYNC воссоединилась на церемонии вручения наград MTV.

Джастин развивал свой талант и выпустил первый сольный альбом «Justified» в ноябре 2002 года. В него вошли такие хиты:

  • «Like I Love You»;
  • «Rock Your Body»;
  • «Cry Me A River».

В 2004 году «Justified» принес Джастину Тимберлейку премию «Грэмми».

Джастин Тимберлейк — обладатель десяти премий «Грэмми» и четырех премий «Эмми». У него множество других наград. Несколько раз музыкант вел программу Saturday Night Live, демонстрируя комедийный талант. Кинодебют Тимберлейка состоялся в фильме «Эдисон» (2005), затем последовали другие роли в кино и озвучивание мультфильмов.

В каком фильме снимались Джастин Тимберлейк и Дакота Джонсон? Историческая драма «Социальная сеть» (2010) режиссера Дэвида Финчера стала прорывом в карьере. Тимберлейк сыграл Шона Паркера, а Дакота — Амелию Риттер. Критики Rotten Tomatoes высоко оценили актерский талант Джастина. Скотт Фаундас отметил, что фильм наполнен энергичными событиями и удивительной игрой. Картина собрала множество наград и номинаций, а Джастин Тимберлейк продолжил развивать свой талант в кино.

Джастин Тимберлейк в фильме «Социальная сеть»
Джастин Тимберлейк в фильме «Социальная сеть»: Flickr/Kempton

В каких фильмах снимался Джастин Тимберлейк? Артист продолжил актерскую карьеру, снявшись в фильмах:

  • «Секс по дружбе» (2011) — Дилан.
  • «Время» (2011) — Уилл Салас.
  • «Крученый мяч» (2012) — Джонни Флэнаган.

Он озвучил Бранча в мультфильмах «Тролли» (2016) и «Тролли 2. Мировой тур» (2020). В 2023 году выйдет продолжение эпопеи «Тролли 3. Группа в сборе» (2023). В этом же году Джастин Тимберлейк появился в криминальной драме «Рептилии». Сейчас в процессе производства находится сериал с его участием.

Отношения и увлечения артиста

Артист очень любит свою маму, но считает, что искать девушку, похожую на нее, — пустая трата времени. Кто из самых известных красавиц сумел покорить его сердце?

Семья Джастина Тимберлейка

У талантливого сердцееда было несколько запоминающихся романов. Не все из них были публичными:

  • По данным US, в период с 1996 по 1997 год он встречался с певицей и актрисой Ферги («Планета страха»).
  • С 1999 по 2002 год у певца были романтические отношения с коллегой по шоу «Новый клуб Микки Мауса» Бритни Спирс.
  • Был влюблен в Алиссу Милано («Зачарованные»). Они были парой в 2002 году.
  • В период с апреля 2003 года по декабрь 2006 года был в отношениях с актрисой Кэмерон Диаз («Все без ума от Мэри»). После расставания они остались хорошими приятелями.
  • У него были романтические свидания с актрисами Оливией Уайлд («Одинокие сердца»), Эшли Олсен («Полный дом») и Скарлетт Йоханссон («Мэнни и Ло»).

С 2012 года его жена — Джессика Бил («Иллюзионист»). Как пишет Ranker, они познакомились через общих друзей и вскоре сблизились. Джастин Тимберлейк покорил ее романтическими ухаживаниями и долгими телефонными разговорами. Они встречались пять лет, прежде чем связать свои судьбы браком.

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил
Джастин Тимберлейк и Джессика Бил: Getty Images / Jerod Harris

Сколько детей у Джастина Тимберлейка? Он впервые стал отцом в 34 года: у него родился сын Сайлас Рэндалл Тимберлейк (2015). Второй сын, Финеас Тимберлейк, родился в 2020-м.

Факты из жизни

Джастин Тимберлейк занимается благотворительностью. Поддерживает пострадавших от урагана «Катрина» и помогает талантам получить музыкальное образование. Он интересная и разносторонняя личность.

Интересные факты о певце:

  • Боится змей, акул, пауков.
  • Его лучший друг — Трейс Айала, личный помощник и совладелец их общего бренда одежды.
  • Выпускал текилу под собственным брендом.
  • Коллекционирует кроссовки, спортивные майки, мотоциклы и автомобили.

  • Один из 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time (2013).
  • В 2017 году получил сразу 4 премии MTV Video Music Awards в различных номинациях.
  • Взлетел на вершину британских чартов благодаря песне «SexyBack» (2006).
  • Ярый поклонник английской футбольной команды «Манчестер Юнайтед» и любит играть в гольф.
  • На его теле пять татуировок.
  • Джастин Тимберлейк — опытный танцор. Неоднократно выступал на сцене и в клипах, заражая публику энергией. Однажды даже сломал палец, поскользнувшись на сцене во время концерта.
  • С 2007 года владеет продюсерской компании. Недавно открыл очередной ресторан в стиле спортбара вместе с гольфистом Тайгером Вудсом.

Джастин Тимберлейк успешно сотрудничал со многими звездами. У него есть дуэты и коллаборации с такими артистами, как Мадонна («Like a Virgin»), Бейонсе («Crazy in Love»), Jay-Z («Empire State of Mind») и Крис Стэплтон («Never Wanted Nothing More»).

Джастин Тимберлейк — талантливый и харизматичный музыкант и актер. Он влиятельная фигура в индустрии развлечений. У актера множество новых интересных проектов и миллионы поклонников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2041410-dzhastin-timberleyk-muzykalnaya-i-kinokarera-lichnaya-zhizn-i-fakty-biografii/

pixel