Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Миранда Керр: факты биографии, личная жизнь и увлечения супермодели

Опубликовано:

Миранда Керр раздает автографы в магазине Сиднея (2011)
Миранда Керр на автограф-сессии в Сиднее: Flickr / Eva Rinaldi

Ямочки на щеках, потрясающая фигура и обаяние сделали Миранду Керр супермоделью. Как сложилась ее карьера и личная жизнь? О судьбе знаменитой австралийки расскажет ее биография.

Карьерные успехи Миранды Керр

Миранда Мэй Керр родилась 20 апреля 1983 года в Сиднее (Австралия). Отец — Джон Керр, мать — Тереза Керр, есть родной брат Мэтью. У актрисы австралийские, французские, итальянские и японские корни. Сколько лет Миранде Керр? Сейчас супермодели 40 лет.

Детство юная Миранда провела в сельской местности, вместе с братом участвуя в гонках на мотоциклах и катаясь на лошадях на ферме бабушки в Новом Южном Уэльсе. Позже семья переехала в Брисбен. В 2000 году девушка окончила школу All Hallows School. Ее основными предметами были психология здоровья и питание.

Модельную карьеру начала еще подростком: в 13 лет стала победительницей конкурса моделей популярного журнала. Затем подписала контракт с австралийской компанией по производству одежды.

Миранда Керр на церемонии вручения наград AACTA Awards 2012, Сидней (Австралия)
Миранда Керр на церемонии вручения наград AACTA Awards 2012, Сидней (Австралия): Flickr / Eva Rinaldi

Построив успешную модельную карьеру на родине и в азиатских странах, в 2004 году Миранда перебралась в Нью-Йорк. После переезда:

  • Стала совладелицей музыкального клуба на Манхэттене.
  • Подписала контракты с модными брендами, засветилась в фотосессиях для популярных журналов и сотрудничала с австралийской сетью универмагов.
  • Появилась в клипе Канье Уэста и Фаррелла «Number One» (2006) вместе с несколькими другими моделями.
  • Стала первой австралийской моделью, которую в 2007 году назвали «ангелом» известного бренда женского нижнего белья. Это звание и контракт с брендом стал пиковым моментом в карьере красавицы.

Впечатляющая внешность привела девушку и на съемочную площадку. В каких фильмах снималась Миранда Керр? Впервые она появилась на экране в телесериале «Как я встретил вашу маму» (2005–2014) вместе с Марисой Миллер («Призрачный патруль»), Адрианой Лимой, Алессандрой Амбросио, Селитой Эбэнкс и Хайди Клум («Секс в большом городе»). Позже снялась в сериале «Пришествие любви» (2011–2018) и мюзикле «Красные джунгли» (2021).

Миранда Керр на презентации коллекции David Jones AW13
Миранда Керр на презентации коллекции David Jones AW13: Flickr

Помимо занятости в модельном бизнесе и киноиндрустрии, Миранда Керр:

  • Участвовала в разработке линейки ювелирных украшений.
  • В 2009 году Керр запустила свой бренд натуральной косметики.
  • В апреле 2014 года при участии эстрадного певца и актера Бобби Фокса («Парни из Джерси») выпустила свой первый сингл — кавер на песню Элвиса Пресли «You’re The Boss».
  • В 2010 году опубликовала книгу «Цени себя», предназначенную для девочек-подростков.
  • В 2017 году была приглашенным наставником в десятом сезоне шоу «Следующая супермодель Австралии».

Чем актриса и модель занимается в последнее время? Кроме семьи, продолжает публичную деятельность. Снялась в мюзикле «Красные джунгли» (2021) и приняла участие в запуске умных часов известного бренда. В январе появилось совместное фото супермодели с невестой Орландо Блума («Властелин колец») Кэти Перри, а в мае 2023 года Миранда Керр блистала на Met Gala.

Личная жизнь Миранды Керр, ее интересы и факты о ней

Ее красота привлекала внимание успешных мужчин. В личной жизни Миранды Керр есть несколько значимых историй.

Отношения Миранды Керр

По информации издания Voice, первым парнем юной красавицы был ученик ее школы Кристофер Миддлбрук. Первая любовь завершилась трагедией: возлюбленный Миранды погиб в автокатастрофе.

Уже достигнув успеха в карьере, Миранда встречалась с финансовым брокером Адрианом Камиллери. Их отношения длились с 2003-го по 2004 год и завершились из-за финансовых махинаций мужчины. На съемках клипа «Everything To Me» супермодель познакомилась с Джеем Лайоном, участником австралийской музыкальной группы Tamarama. Между ними вспыхнули чувства, но роман не завершился браком. В 2007 году пара рассталась по инициативе Миранды.

За ее романом с британским актером Орландо Блумом наблюдали все. Красивая пара прожила период трехлетнего ухаживания. В 2010 году влюбленные поженились, а в 2013 году стало известно об их расставании. Почему расстались Миранда Керр и Орландо Блум? Миранда стала инициатором расторжения брака, не желая мириться с неверностью мужа. Бывшие супруги остались в хороших отношениях ради сына.

По информации издания The Famous People, в 2015 году Миранда начала встречаться с миллиардером Эваном Шпигелем, с которым познакомилась на званом ужине. Пара объявила о помолвке 20 июля 2016 года. Церемония их бракосочетания состоялась в мае 2017 года, была тайной и прошла в узком кругу.

Сколько детей у Миранды Керр? У супермодели трое детей. Сын Флинн Кристофер Бланшар Коуплендо Блум от первого брака и сыновья Харт Шпигель (2018) и Майлз Шпигель (2019) от второго брака.

Интересные факты

У Миранды Керр немало достижений. С 2009-го по 2014 год она входила в список 100 самых сексуальных женщин по версии журнала FMH. В 2012 году была названа самой сексуальной женщиной из ныне живущих по версии британского издания журнала Esquire.

Вот другие интересные факты:

  • Регулярно использует кокосовое масло для косметических процедур.
  • Второй муж моложе ее на 7 лет.
  • Стала первой беременной моделью, позировавшей для австралийского журнала Vogue.
  • Вернулась в модельную карьеру спустя 2 месяца после рождения сына (участвовала в Парижской неделе моды).
  • Была третьей моделью с самым высоким доходом в 2014 году по версии Forbes.
  • По информации издания Celebrity Net Worth, ее состояние оценивается в $60 млн.
  • Любимая еда — домашняя жареная курица и бифштекс.
  • С 2000 года Миранда практиковала разновидность буддизма нитирэн, кундалини и хатха-йогу.

Миранда Керр — зоозащитник. В июне 2009 года позировала обнаженной для журнала Rolling Stone Australia, чтобы привлечь внимание к исчезающим видам коал. В марте 2014 года пожертвовала $100 тыс. больнице для слонов в Таиланде.

Миранда Керр — австралийская супермодель и предпринимательница, которая достигла профессиональных высот и нашла идеального партнера. Впереди у нее еще много интересных проектов, ее творческая карьера продолжается.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2032606-miranda-kerr-fakty-biografii-lichnaya-zhizn-i-uvlecheniya-supermodeli/

pixel