Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джери Холлиуэл и компания: как изменились «перчинки» из Spice Girls и смогут ли воссоединиться

Опубликовано:

Выступление «Спайс герлз» в 1997 году
Выступление «Спайс герлз» в 1997 году: Wikimedia/Melanie Laccohee

Поп-группа Spice Girls стремительно ворвалась в мировой шоу-бизнес. Их песни стали символом музыкальной культуры 1990-х, а распад группы — трагедией для поклонников. Чем сейчас занимаются участницы знаменитого герлз-бэнда?

Кто участницы группы «Спайс герлз»? Это Джери Холлиуэлл (Хортон), Мелани Чисхолм, Виктория Адамс (Бекхэм), Мелани Браун и Эмма Бантон.

Джери Холлиуэлл

Что означает Spice Girls? Название группы переводится как ‘девушки-перчинки’. Первая из них — Джери Холлиуэлл. За рыжий цвет волос ей дали прозвище Джинджер Спайс. До участия в группе она была фотомоделью, телеведущей, работала танцовщицей в ночном клубе. В мае 1998 года, добившись успеха в составе группы, Джери ушла из «Спайс герлз» и стала строить сольную карьеру.

Четыре композиции ее первого альбома «Schizophonic» (1999) попали на первые строчки хит-парадов. Трек «Look at Me» в британском UK Singles Chart занял второе место.

Фотоколлаж Джери Холлиуэлл
Джери Холлиуэлл в период расцвета «Спайс герлз» и в настоящее время: NUR.KZ

Звездным часом сольной карьеры стал хит «It’s Raining Men» из альбома «Scream if You Wanna Go Faster» (2001). Он стал «Международной песней года» на NRJ Music Awards 2002. Композиция вошла в саундтрек к фильму «Дневник Бриджит Джонс» и принесла Джери Холлиуэлл номинации на 4 премии Brit Awards в 2000 и 2002 годах.

В 2007 году певица расширила круг интересов и стала детской писательницей, заключив контракт на 6 книг. Годом позже Холлиуэлл заявила, что не намерена продолжать музыкальную карьеру.

В мае 2015 года Джери Холлиуэлл вышла замуж за руководителя команды Формулы-1 Кристиана Хорнера и взяла фамилию супруга. В 2017-м у пары родился сын Монтагю. У певицы есть дочь Блюбелл от первого брака со сценаристом Саши Джервази.

Чем занимается Джери Холлиуэлл? В 2020-м артистка дебютировала в оригинальном YouTube-сериале «Радужная женщина», который сама написала и спродюсировала, а в ноябре 2022 года стало известно, что Джери сыграет одну из главных ролей в фильме по мотивам компьютерной игры Gran Turismo.

Мелани Джейн Чисхолм

Спортивную «перчинку» Мелани Си называют самой неконфликтной участницей группы. До прихода в коллектив Мелани Джейн Чисхолм профессионально занималась спортом и танцами.

После распада «Спайс герлз» Мелани начала сольную карьеру. Певица выпустила восемь студийных альбомов. Композиция «Never Be the Same Again» из дебютного сольного альбома «Northern Star» (1999) заняла первое место в хит-параде UK Singles Chart, подвинув в чарте Джери Холлиуэлл с композицией «Bag it up».

Фотоколлаж снимков Мелани Чисхолм
Мелани Джейн Чисхолм в 1990-х и сейчас: NUR.KZ

В 2009 года Мелани дебютировала в новом для себя амплуа. Она вышла на сцену лондонского театра Phoenix. В ноябре 2018 года Мелани Си вместе с Мелани Би, Эммой Бантон и Джери Хорнер объявили, что воссоединятся для 13-го тура Spice World — 2019 по Великобритании и Ирландии.

О личной жизни Мелани известно, что сейчас она не состоит в браке и воспитывает дочь Скарлетт от предыдущих отношений с Томасом Старром.

Виктория Бекхэм

До замужества Виктория носила фамилию Адамс. Она стильно выглядела и любила красивые наряды. За это ее назвали Posh Spice, что переводится как ‘шикарная перчинка’. В письме, опубликованном к своим поклонникам, звезда рассказала, что имя Posh было дано ей в 1996 году на ланче с Питером Лореном из журнала Top of the Pops и другими участницами «Спайс герлз».

Бекхэм — автор двух бестселлеров. В 2001-м вышла ее автобиография «Learning to Fly», а в 2006-м — гид по миру моды «That Extra Half an Inch: hair, heels and everything in between». После завершения музыкальной карьеры стала успешным дизайнером и единственной, кто отказался возвращаться на сцену.

В 1999 году Виктория вышла замуж за футболиста Дэвида Бекхэма. У супругов четверо детей.

Фотоколлаж снимков Виктории Бекхэм
Виктория Бекхэм в период расцвета «Спайс герлз» и в настоящее время: NUR.KZ

Мелани Браун

Мелани Браун (Мел Би) попала в герлз-бэнд, откликнувшись на объявление в газете. В 1998 году певица сделала шаг к сольному творчеству, продолжая работать в группе. Первый сингл «I Want You Back» был записан совместно с Мисси Эллиот в 1998 году. В чарте UK Singles Charts песня заняла первое место.

Мелани записала два сольных альбома «Hot» (2000) и «L.A. State Of Mind» (2005), однако построить такую же успешную сольную карьеру, как Джери Холлиуэлл и Мел Би, ей не удалось. Артистка снялась в кино, сыграла в мюзикле, удачно вписалась в судейский состав жюри шоу X-Factor, написала две книги и занялась общественной деятельностью.

Фотоколлаж снимков Мелани Браун
Мелани Браун в 1990-х и сейчас: NUR.KZ

В 2022 году Мелани Браун получила звание Кавалера Британской империи за работу с благотворительной организацией по борьбе с насилием в семье. В ноябре 2022 года журнал HELLO! написал, что Мелани помолвлена с Рори Макфи. У знаменитости трое детей от предыдущих отношений.

Эмма Бантон

Эмма Бантон была самой молодой участницей группы, за что получила прозвище Baby Spice. После распада группы, в 2001-м, Эмма выпустила дебютный сольный альбом «A Girl Like Me», второй альбом «Free Me» увидел свет в 2004 году. В 2006-м певица выпустила альбом «Life in mono», однако он не имел такого успеха, как два предыдущих.

С 2009 году Эмма стала работать радиоведущей, была членом жюри талант-шоу. В 2018-м после 10-летнего перерыва знаменитость вернулась в студию для работы над новым альбомом. В декабре 2019 году в Альберт-холле певица дала свое первое сольное шоу после возвращения.

Фотоколлаж снимков Эммы Бантон
Эмма Бантон времен «Cпайс герлз» и в настоящее время: NUR.KZ

С 1998 года Эмма Бантон в отношениях с певцом Джейдом Джонсом. Пара несколько раз расставалась, но вновь сходилась. Сейчас они живут вместе и воспитывают двух сыновей.

Почему распалась группа «Спайс герлз»? В 2000 году участницы решили сосредоточиться на сольных проектах, поэтому группа распалась.

Есть вероятность, что в скором времени группа вновь воссоединится. По данным британского таблоида The Sun, это может произойти на коронации короля Чарльза в мае 2023 года в рамках большого королевского концерта. Если это произойдет, группа впервые выступит полным составом после своего последнего выступления в 2012-м на закрытии летних Олимпийских игр.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2013137-dzheri-holliuel-i-kompaniya-kak-izmenilis-perchinki-iz-spice-girls-i-smogut-li-vossoedinitsya/

pixel