Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые красивые китаянки: 30 привлекательных женщин

Опубликовано:

китаянки
Самые красивые китаянки: Wikipedia

Среди полуторамиллиардного китайского народа претенденток на звание самой красивой женщины очень много. Красавицы Китая, Гонконга и Тайваня имеют не только запоминающуюся внешность, но и достижения в области искусства и спорта. В топ-30 главных китайских красоток вошла Чжан Цзылинь и Фань Бинбин.

Кто самые красивые китаянки? Певица Чжао Вэй, балерина Ду Жуан, актриса Чжан Цзыи и топ-модель Фей Фей Сун.

Анжела Ян Ин

Гонконгская модель, актриса и певицы. Родилась 28 февраля 1989 года в Шанхае. В 13 лет переехала в Гонконг. Известна как блогер под псевдонимом Angelababy. На ее страничку в Instagram подписались более 8 млн человек.

Бетти Сунь Ли

Актриса. Родилась 26 сентября 1982 года в Шанхае. Стала известной благодаря участию в китайском шоу «Мы ищем таланты». Популярность приобрела, сыграв в драме «Богиня милосердия» и сериале «Однажды в Шанхае». Также известна по ролям в фильмах «Киборги», «Фреска» и «Крашенная кожа».

Гао Юаньюань

Актриса и модель. Родилась 5 октября 1979 года в Пекине. Известна как факелоносец на Олимпиаде в Пекине и по роли в фильме «Нанкинская резня».

Гун Ли

Актриса. Родилась 31 декабря 1965 года в Шэньяне. Обладательница премий Берлинского, Каннского и Венецианского кинофестивалей, а также удостоена высокой китайской кинопремии «Золотой петух». Известна по фильмам «Зажги красный фонарь», «Цю Цзюй подает в суд», «Император и убийца», «Шанхайская триада», «2046» и «Мемуары гейши».

Ду Жуан

Балерина, актриса и топ-модель. Родилась 15 сентября 1982 года в Шанхае в семье архитекторов. Обучалась классическому балету 9 лет. Стала первой азиатской моделью, которая попала на обложку журнала Vogue Paris и появлялась рекордные 14 раз на обложке Vogue China.

Ли Бинбин

Актриса. Родилась 27 февраля 1973 года в Учане. Начала карьеру в 1999 году, кинодебютом стал фильм «Семнадцать лет». Самой известной ролью Ли Бинбин стала роль в фильме «Узел», за которую актриса удостоилась престижной китайской кинопремии «Хуабяо».

Линь Руби

Тайваньская актриса, певица и продюсер. Родилась 27 января 1976 года в Тайбэе. Начала актерскую карьеру в 1995-м. Популярность приобрела благодаря роли в сериале «Моя прекрасная принцесса».

Лю Ифэй

Китайско-американская актриса, певица и модель. Родилась 25 августа 1987 года в городе Ухань. Самые узнаваемые роли Лю Ифэй в фильмах «Мулан», «Китайская вдова», «Однажды» и «Ночной павлин».

Мэгги Чун

Гонконгская актриса и участница конкурсов красоты. Родилась 20 сентября 1964 года. Известна как вице-мисс Гонконга, представляла регион на конкурсе «Мисс мира». Известна по фильмам «Полицейские истории», «Седьмое проклятие», «Ты — моя судьба», «Пока не высохнут слезы» и «Роза». Удостоена наград Азиатского, Шанхайского, Каннского, Берлинского и Чикагского кинофестивалей.

Нин Цзин

Нин Цзин
Нин Цзин: Wikipedia

Актриса. Родилась 27 апреля 1972 года в Гуйяне. Начала карьеру в 1990-м. Имела необычную для Китая внешность, так как отец был китайцем, а мать — представительница народа наси. Наиболее известна по фильмам «Пропавшее оружие», «Китайская одиссея 2002», «Падение последней империи» и «Великое дело основания государства».

Розамунд Кван

Гонконгская актриса. Родилась 24 сентября 1962 года. Актерскую карьеру начала в семнадцатилетнем возрасте. Известна по фильмам «Доспехи бога», «Охотник за головами», «Однажды в Китае» и «Легенда о фехтовальщике». Окончила карьеру в 2007 году.

Сунь Ивэй

Фехтовальщица. Родилась 17 июня 1992 года в Цися, провинция Шаньдун. Олимпийская чемпионка Олимпиады в Токио (2020), серебряный и бронзовый призер Олимпиады в Рио (2016), дважды чемпионка мира (2015, 2019), дважды чемпионка Азиатских игр (2014, 2018).

Тан Вэй

Актриса. Родилась 7 октября 1979 года в Ханчжоу в семье актрисы и художника. Первоначально Тан Вэй хотела стать археологом или юристом, однако изменила свое решение после небольшого опыта работы моделью. Наиболее известна по фильмам «Вожделение» и «Пересекая Хеннесси».

Фань Бинбин

Актриса, певица и топ-модель. Родилась 16 сентября 1981 года в Циндао, провинция Шаньдун. Окончила училище искусств в Шанхае. Широкую известность получила после роли в фильме «Принцесса Гуанчжоу». Также известна по ролям в фильмах «Гора Будды», «Мой путь» и «Восточный ветер, дождь». Самыми узнаваемыми персонажами Фань Бинбин стали героини сериалов «Ветер и облака», «Легенда о герое Кондоре» и «Слезы в раю».

Фей Фей Сун

Топ-модель. Родилась 20 марта 1989 года в Вэйфане. Начала модельную карьеру еще в детском возрасте, участвовала в китайских показах мод. В 2009-м переехала в Нью-Йорк, а уже в 2010 году дебютировала на Неделе высокой моды в Лондоне. Лицо известного бренда косметики и парфюмерии.

Цзян Циньцинь

Цзян Циньцинь
Цзян Циньцинь: Wikipedia

Киноактриса. Родилась 3 сентября 1976 года в Чунцине. Известна под сценическими псевдонимами Шуй Лин и Ангел Цзян.

Цинь Лань

Модель, актриса и певица. Родилась 17 июля 1979 года в Шэньяне. Известна по ролям в фильмах «Истории дворца Яньси» и «Мы все одни».

Чэнь Шу

Певица и актриса. Родилась 3 сентября 1977 года в Хуанши, провинция Хубэй. Наиболее известна по фильмам «Основание республики», «Вторая женщина» и «Железная груша». За последнюю роль Чэнь Шу была удостоена премии «Золотой орел».

Чжан Синью

Актриса, модель и певица. Родилась 28 марта 1987 года в Куньшане. Карьеру начала в 2007 году. Наиболее известна по фильмам «Если ты один 2», «Летающие мечи драконьих ворот», «Я люблю Гонконг 2012» и сериалам «Без остановки» и «Легенда о Бан Шу». Записала студийный альбом.

Чжан Цзыи

Актриса. Родилась 9 февраля 1979 года в Пекине в семье бухгалтера и воспитательницы детского сада. Наиболее известные фильмы с ее участием — «Дорога домой» Чжана Имоу, «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» Энга Ли и «Час пик 2» с Джеки Чаном. Дважды входила в топ-50 самых красивых людей мира по версии журнала People.

Чжан Цзылинь

Модель, актриса и «Мисс мира 2007». Родилась 22 марта 1984 года в Вэйхае, провинция Шаньдун. Участвовала в модных конкурсах в Европе и США, а в 2005 году одержала победу в китайском национальном конкурсе красоты, что дало ей право представлять Китай на международной арене.

Чжан Юйфэй

Пловчиха. Родилась 19 апреля 1998 года в Сюйчжоу, провинция Цзянсу. Выступает в коротких спринтерских заплывах вольным стилем или баттерфляем. На Олимпиаде в Токио 2020 завоевала две золотые и две серебряные медали, трижды призер чемпионатов мира (2015, 2015 и 2017).

Чжао Вэй

Певица, актриса и предприниматель. Родилась 12 марта 1976 года в Уху, провинция Аньхой. Известна под псевдонимом Вики Чжао. Прославилась благодаря роли в сериале «Принцесса Гуанчжоу». Мировая популярность пришла к ней после исполнения роли Хуа Мулан в фильме «Мулан».

Чжоу Сюнь

Актриса и певица. Родилась 18 октября 1974 года в Цюйчжоу. Одна из самых популярных китайских актрис современности. Единственная актриса страны, которая была удостоена всех китайских кинопремий: «Золотой петух» (КНР), «Золотая лошадь» (Тайвань) и «Hong Kong Film Award» (Гонконг).

Чи-Линг Лин

Чи-Линг Лин
Чи-Линг Лин: Wikipedia

Тайваньская актриса и модель. Родилась 29 ноября 1974 года в Тайбэе. Была первым лицом Тайваня, а также авиакомпании China Airlines. Востребованная модель, появлялась на обложках известных мировых глянцев. Сыграла в фильмах «Охотник за сокровищами», «Любовь в кредит» и «Ред Клифф».

Чэнь Мэн

Теннисистка. Родилась 15 января 1994 года в Циндао. Выступает в одиночном, парном и смешанном разрядах настольного тенниса. Дважды олимпийская чемпионка Токио–2020, трижды чемпионка мира (2014, 2016, 2018), абсолютная чемпионка среди юниоров в 2011 году.

Шу Ци

Тайваньская актриса. Родилась 16 апреля 1976 года в Тайбэе. Начинала карьеру как модель. Получила кинопремию Гонконга как лучшая актриса второго плана. Известна по фильмам «Островные истории», «Перевозчик», «Три поры», «Боевые ангелы» и «Великолепный».

Юань Цюань

Юань Цюань
Юань Цюань: YouTube/Simple Dorama Style

Актриса театра и кино. Родилась в Цзинчжоу 16 октября 1977 года. Карьеру актрисы начала в 1999-м. Известна по фильмам «Рапсодия весны», «Однажды в Шанхае», «Шанхайская румба», «Капитан» и «Золотая эра». Записала четыре студийных альбома, поет на мандаринском (северокитайском) языке.

Юй Вэнься

Модель и «Мисс мира 2012». Родилась 6 августа 1989 года в Шанчжи. Стала второй китаянкой, которой удалось завоевать титул «Мисс мира».

Ян Ми

Актриса. Родилась 9 сентября 1986 года в Пекине. Начала карьеру актрисы уже в четыре года, а в шесть лет удостоилась первой крупной премии. Известна по фильмам «Дворец», «Таинственный остров», «Призрачные пули» и сериалу «Возвращение героев Кондоров».

Самые красивые китаянки выигрывают конкурсы красоты и золотые олимпийские медали. А кого вы считаете самой красивой китаянкой?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1930505-samye-krasivye-kitayanki-30-privlekatelnyh-zhenschin/

pixel