Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Туркменки: 15 самых красивых женщин

Опубликовано:

Туркменки танцуют
Самые красивые туркменки: YouTube/Аяна Кочекова

Самые красивые туркменки удивляют своими выразительными чертами. Восточные красавицы талантливы и умны. Они выигрывают спортивные и музыкальные состязания, а также входят в высшие эшелоны власти разных государств.

Кто самые красивые туркменки? Певица Лачин Маммедова, модель Дженнет Османова и дизайнер Сельби Таганова.

Гульширин Алиджанова

Туркменка
Гульширин Алиджанова: YouTube/TURKMEN MEDENIYE

Советская и туркменская актриса и певица. Родилась 28 ноября 1946 года в Байрам-Алийском районе Марыйской области в многодетной семье. Карьеру начала в 1964 году с победы в вокальном конкурсе. Дебютировала в постановке «Саятли-Хемра». Народная артистка Туркменистана. Ушла из жизни в 2020 году.

Гульнур Аннабердыева

Туркменская и российская модель. Представляла Туркменистан в финале конкурса красоты «Miss Comopolitan World» в 2017 году.

Аннагуль Аннакулиева

Туркменка
Аннагуль Аннакулиева: Wikipedia

Советская и туркменская оперная певица. Родилась 31 декабря 1924 года в небольшом рыбацком ауле, который находился на берегу Каспия. Народная артистка Туркменской ССР (1952) и СССР (1965), кавалер ордена Ленина. Наиболее узнаваемыми стали роли в фильмах «Шахсенем и Гариб», «Горькая судьба» и «Люди моего аула». Ушла из жизни в 2009 году.

Абадан Аманова (Атаева)

Фотомодель. Родилась 9 декабря 1991 года в Ашхабаде.

Гульшат Гурдова

Певица. Известна как солистка Дворца мукамов Национального культурного центра. Народная артистка Туркменистана.

Амине Гюльше

Турецкая и шведская актриса. Родилась 30 апреля 1993 года в Швеции. Имеет туркменские корни. Известна как «Мисс Турция 2014», представляла Турцию на международном конкурсе красоты «Мисс Мира 2014». Супруг Амине — немецкий футболист Месут Озил.

Нарине Ишханова

Модель и участница конкурсов красоты. Родилась в Туркменистане, позже переехала в Солт-Лейк-Сити (США). Известна как «Мисс Юта», в 2014 году защищала честь штата на конкурсе красоты «Мисс США».

Лачин Маммедова

Певица. Родилась 9 ноября 1980 года в Балканабаде. Многократная победительница национального конкурса песни «Золотой век туркмен». Представляла Туркменистан на международных конкурсах.

Бягуль Нумрырадова

туркменка
Бягуль Нумрырадова: Wikipedia

Государственный деятель. Родилась в 1971 года в городе Аннау. Дважды возглавляла главное культурное ведомство Туркменистана.

Мяхри Пиргулыева

Певица и автор песен. Родилась 11 марта 1988 года в Ашхабаде. Исполняет песни в жанре хип-хоп, танцевальный поп, а также туркменскую национальную музыку. Имеет собственные студийные альбомы, победила в национальном молодежном музыкальном конкурсе «Звезда года» в 2018 году.

Джахан Поллыева

Юрист и российский государственный деятель. Родилась 15 апреля 1960 года в Ашхабаде. Кандидат юридических наук (1986), заслуженный юрист России (1997), кавалер ордена Почета и ордена Александра Невского. Писала речи для высшего руководства России.

Фирюза Розиева

Певица. Родилась 1 января 1987 года в Туркменабаде. Исполняет песни в жанрах хип-хоп, джаз, поп, R'n'B.

Сельби Таганова

Фотомодель, фотограф и дизайнер. Родилась 17 апреля 1992 года. Ведет собственную страничку в Instagram, у нее более 37 тыс. подписчиков.

Лилия Чурчага

Певица. Широко известна в Туркменистане. Победительница туркменского вокального конкурса «Звезда года» 2012 года.

Мадина Ширмамедова

Модель и участница конкурсов красоты. Родилась 14 августа 1992 года. Финалистка конкурса «Miss Asia Moscow 2013», победительница конкурса талантов.

Среди самых красивых туркменок есть актрисы, певицы и спортсменки. А кого вы считаете самой красивой туркменкой?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1929024-turkmenki-15-samyh-krasivyh-zhenschin/

pixel