Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Армянки: 30 самых красивых женщин

Опубликовано:

армянский танец
Самые красивые армянки: YouTube/Pakaev

Самые красивые армянки поражают восточной красотой. Они умны и талантливы, их достижения известны не только в Армении, но и в других странах мира. В наш топ-30 самых красивых армянок вошла Шер, Кортни Кардашьян и Сирушо.

Кто самые красивые армянки? Певица Сирушо, актриса Анжелика Каширина, шахматистка Лилит Мкртчян и пианистка Диана Шнорхокян.

Гоар Арутюнян

Модель. Ей удалось завоевать титул «Мисс Армения 1998» и «Мисс Содружество 1999». Замужняя, имеет двоих детей. Спустя десять лет после последнего триумфа одержала победу в конкурсе для замужних женщин «Миссис Глоб 2009».

Наринэ Арушанян

Дизайнер и модельер. Получила высшее образование в Краснодаре, переехала в Москву. Занималась разработкой женской одежды высокого класса. Известна по собственной линейке одежды. С 2009 года член союза художников России.

Анжелика Асланян (Каширина)

Актриса. Родилась 24 января 1986 года в башкирском городе Салават. Наиболее известна по ролям в фильмах «Мамочки» и «Гранд».

Заруи Бабаян

Певица. Родилась 27 декабря 1975 года в Ереване. Получила музыкальное образование, до 2000 года была солисткой Государственного театра песни. Известна по выступлениям в группе «Джэзл и Вахордян». С 2013 года занимается вопросами беженцев в Армении под эгидой ООН.

Эмма Беджанян

Певица. Родилась 12 апреля 1984 года в Ереване в семье джазовых музыкантов. Карьеру начала в 1993-м. Известна по выступлениям под псевдонимом Эмми. Пела в армянской фолк-группе Hayer. В 2011 году представляла Армению на Евровидении с песней «Boom Boom».

Ксения Бородина

Российская телеведущая, актриса и диджей. Родилась 8 марта 1983 года в семье армянина и русской. После развода родителей ее воспитывала бабушка. Известна как ведущая проекта «Дом-2». Снялась в нескольких фильмах.

Джоана Рива Гарапетян

Уругвайская модель. Родилась 23 ноября 1993 года в Уругвае в армянской семье. Известна как победительница конкурса красоты «Мисс Уругвай» в 2014-м.

Хури Гебешян

Спортсменка-гимнастка. Родилась 27 июля 1989 года в Кембридже, штат Массачусетс (США). Имеет армянские корни. Гражданка США и Армении. Выступала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (2016), где защищала честь армянского флага.

Татьяна Геворкян

Российская актриса, телеведущая и журналистка. Родилась 20 апреля 1974 года в Москве, имеет армянское происхождение. Школу окончила в Индии. Работала на радио и канале MTV. Известна как ведущая телепрограмм «Стилиссимо», «Высшая проба», «12 злобных зрителей» и «Экспрессо». Работала на телеканале «Культура» и «НТВ».

Эмилия Казанджян

Писательница. Родилась 24 декабря 1977 года в Гаграх. Известна по роману «Александр Македонский. Страсть и разум». Занимается благотворительностью для детей, пострадавших от военных действий.

Тамар Капрелян

Тамар Капрелян
Тамар Капрелян: Wikipedia

Американская певица. Родилась в 1986 года в Аризоне (США). Стала известной после победы в кавер-шоу, организованного группой Apologize. Представляла Армению на Евровидении в 2015 году в составе группы Genealogy. Все члены группы были собраны специально для конкурса с пяти разных континентов.

Кортни Кардашьян

Американская актриса и бизнесвумен. Родилась 18 апреля 1979 года в Лос-Анджелесе в семья Кардашьянов. Имеет армянские корни по отцу. Известна по шоу «Семейство Кардашьян» и роли в сериале «Одна жизнь, чтобы жить». Вместе с сестрами Ким и Хлои владела элитными бутиками женской одежды в Лос-Анджелесе, Майами и Нью-Йорке.

Мери Макарян

Актриса и телеведущая. Родилась 12 августа 1985 года. Известна по ролям в сериалах «Родной враг» и «Трудное житье».

Вардануш Мартиросян

Украинская певица, актриса и танцовщица. Родилась 3 марта 1985 года в Кривом Роге (Украина). Имеет армянское происхождение. Популярность приобрела благодаря профессиональным выступлениям в танцах на пилоне. Ее псевдоним — VARDA. Выступала в дуэте с Сергеем Зверевым и Виталием Козловским.

Лилит Мкртчян

Лилит Мкртчян
Лилит Мкртчян: Wikipedia

Шахматистка. Родилась 9 августа 1992 года в Ереване. Гроссмейстер среди женщин с 1998 года, выступает и среди мужчин. Член сборной Армении. Четырехкратная чемпионка Армении, серебряный призер чемпионатов Европы в 2002 и 2009 годах. Пик карьеры пришелся на январь 2010-го, когда Лилит достигла максимального уровня рейтинга — 2503.

Ивета Мукучян

певица
Ивета Мукучян: Wikipedia

Певица. Родилась 14 октября 1986 года в Ереване. Выступать на сцене начала в 2009 году. В детстве переехала с родителями в Германию, однако вернулась на родину. Ее известные песни — «Hayastan», «Bambasanq» и «LoveWave». С последней Ивета выступала на Евровидении в 2016 году и заняла 7 место, была признана самой красивой участницей того конкурса.

Мария Налбандян (Элааб)

Ливанская певица. Родилась 1 июня 1985 года в Бейруте (Ливан), имеет армянское происхождение. Выпустила три сольных студийных альбома «Elaab», «We Regeat Tany» и «Mi Eraz VOL.1». Снималась в кино, участвовала в конкурсах красоты.

Мари Аксель Нубарян

Модель и дизайнер. Родилась 1 сентября 1984 года в Дилижане (Армения). Модельную карьеру начала в 16 лет, а в 19 лет выиграла престижный конкурс красоты среди моделей «Elite Model Look Armenia 2004». Мари снималась для именитых журналов, а с 2011 года имеет собственный бренд женской одежды.

Алиса Паникян

Канадская, болгарская и армянская модель. Родилась 23 мая 1985 года в Софии (Болгария) в семье армянина и болгарки. В 5 лет переехала с семьей в Канаду. Работает моделью. В 2006 году завоевала титул «Мисс Вселенная Канада».

Тени Паносян

Американская актриса. Родилась 16 июля 1984 года в Иране. Окончила Университет Южной Калифорнии. Наиболее известна по ролям в фильмах «Мак и Девин идут в школу», «Кровь есть кровь», «Cruisers & Shakers».

София Погосян

Актриса, психолог и радиоведущая. Родилась 20 октября 1988 года в Ереване. Известна по ролям в армянских телесериалах «Раб любви», «Тайная любовь» и «Тандем».

Ева Ривас

певица
Ева Ривас: Wikipedia

Певица. Родилась 13 июля 1987 года в Ростове-на-Дону. Настоящее имя — Валерия Решетникова-Татурян, мать певицы — армянка. Псевдоним Ева Ривас — это имя ее бабушки. Известна по участию в Евровидении 2010 года, где с песней «Apricot Stone» заняла 7 место.

Анджела Сарафян

Американская актриса кино. Родилась 30 июня 1983 года в Ереване. В четырехлетнем возрасте с семьей переехала в США. Начала карьеру в 2000 году, занималась балетом. Известна по фильмам «Красивая жизнь», «Невероятные приключения американца в Армении», «Роковая страсть» и «Паранойя».

Элен Сегара

певица
Элен Сегара: Wikipedia

Французская певица. Родилась 26 февраля 1971 года во Франции на Лазурном Берегу. Ее мать-армянка была против певческой карьеры дочери. С 15 лет Элен выступала в барах и ресторанах. Успех пришел после переезда в Париж. Наиболее известными песнями Элен стали «Je vous aime adieu», «Les vallées d’Irlande» и «Vivo per lei».

Анаит Симонян

Певица. Родилась 23 июня 1987 года в Сургуте (Россия). Петь начала в десятилетнем возрасте. Окончила Ереванскую государственную консерваторию. Исполняет песни в жанре поп, соул, вокальный романс, армянские народные песни. Наиболее известные песни Анаит — «Haystan», «Asa vor sirum es», «Spasir, lsir» и «Im poqrik».

Сирушо

армянка
Сирушо: Wikipedia

Певица и композитор. Родилась 7 января 1987 года в Ереване, настоящее имя — Сирануш Арутюнян. Карьеру начала в 1995-м. Известна по выступлению на Евровидении в 2008 году. С песней «Qele Qele» заняла 4 место. Выпустила пять студийных альбомов. Заслуженная артистка Армении.

Лусине Товмасян

Модель. Родилась 25 июля 1986 года в Ереване. Известна по участию в конкурсах красоты. В 17 лет выиграла конкурс «Мисс Армения 2003», а в 2005-м представляла свою страну на конкурсе «Мисс Европа», где заняла второе место.

Рубина Ханзадян

Модель. В три года вместе с семьей переехала в Барселону, а позже — в США. Сейчас Рубина — востребованная и признанная модель.

Шер

Американская певица, автор текстов и актриса. Родилась в Калифорнии (США) 20 мая 1946 года. Настоящее имя — Шерилин Саркисян. Богиня поп-музыки. Ее песня «Bang Bang» стала одной из самых популярных в 1960-х, а синглы «Gypsys, Tramps & Thieves», «Half-Breed» и «Dark Lady» держались на вершинах чартов с 1980-го по 1982-й. Удостоилась премий «Эмми», «Оскар» и «Золотой глобус».

Диана Шнорхокян

Французская актриса, пианистка и модель. Чистокровная армянка. Представляла Армению на художественном конкурсе с национальным подтекстом «Национальные истоки красоты».

Самые красивые девушки-армянки имеют высокие достижения в искусстве. Одна из них была награждена высшей кинопремией мира. А кого вы считаете самой красивой армянкой?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1927636-armyanki-30-samyh-krasivyh-zhenschin/

pixel