Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Украинки: 30 самых красивых женщин Украины

Опубликовано:

девушка в венке
Самые красивые женщины Украины: Unsplash

Самые красивые украинки — примеры славянской красоты. В активе украинских красавиц успешные выступления на конкурсах красоты, олимпийские медали и ряд престижных кинопремий. В топ-30 самых красивых женщин Украины вошла Надя Дорофеева, Ольга Куриленко и Квитка Цисык.

Кто самые красивые украинки? Актриса Ксения Мишина, теннисистка Элина Свитолина, гимнастка Анна Бессонова и певица Злата Огневич.

Людмила Барбир

Актриса и телеведущая. Родилась 30 ноября 1982 года в Черновицкой области. Окончила Киевский университет театра и кино. На телевидении с 2007 года. Наиболее известна по утреннему телешоу «Завтрак с 1+1».

Анна Бессонова

Спортсменка. Родилась 29 июля 1984 года в Киеве. Прославилась выступлениями в художественной гимнастике. Тренировалась в школе Дерюгиных. Дважды завоевала олимпийскую бронзу в Афинах (2004) и Пекине (2008), четыре раза выигрывала чемпионат мира, трижды — чемпионат Европы.

Вера Брежнева

Певица, актриса и телеведущая. Родилась 3 февраля 1982 года в Днепродзержинске (ныне — Каменское), девичья фамилия — Галушка. Наиболее известна по выступлениям в трио «ВИА Гра», а также сольной карьере. Самый известный хит певицы — «Любовь спасет мир».

Полина Василина

Актриса. Родилась 15 мая 1998 года в Киеве. Одна из самых востребованных актрис современных украинских сериалов. Наиболее узнаваемыми ролями Полины стали героини в проектах «Бешеная свадьба», «Круты 1918», «Жить ради любви» и «Голая правда».

Наталья Гоций

Топ-модель. Родилась 10 июля 1984 года. Победительница международного конкурса Ford Supermodel of the World 2004. После появления на обложке журнала ELLE на Наталью обратили мировые модельные агентства.

Надя Дорофеева

Певица, дизайнер и видеоблогер. Родилась 21 апреля 1990 года в Симферополе. Карьеру певицы начала в 2005 году с победы в телепроекте «Шанс». Наиболее известна по дуэту «Время и Стекло», в настоящее время выступает сольно. Самые известные песни — «Любви точка нет», «Имя 505», «На стиле», «Дым» и «Навсегда/Никогда».

Мария Ефросинина

Мария Ефросинина
Мария Ефросинина: Wikipedia

Актриса и телеведущая. Родилась 25 мая 1979 года в Керчи. На телевидение пришла в 19 лет. Вела программы «Один в поле», «Линия конфликта», «Откровенно с Машей Ефросининой».

Анна Заячковская

Анна Заячковская
Анна Заячковская: Wikipedia

Модель. Родилась 12 декабря 1991 года в Ивано-Франковске. На международном конкурсе красоты «Мисс мира 2013» вошла в топ-20 конкурсанток. Пишет стихи, создает иконы.

Настя Каменских

Певица и актриса. Родилась 4 мая 1987 года в Киеве. Прославилась участием в дуэте «Потап и Настя». Сейчас выступает сольно под псевдонимом NK, исполняет песни на украинском и испанском языках. Самые узнаваемые песни Анастасии — «На раЕне», «Чумачечая весна», «Бумдиггибай», «Умамы» и «A Huevo».

Анна Кошмал

Актриса кино. Родилась 22 октября 1994 года в Киеве. Кинокарьеру начала в 2011-м. Известна по роли взрослой Евгении Ковалевой в телесериале «Сваты». Она сыграла в украинских популярных сериалах «Село на миллион» и «Сашка».

Елена Кравец

Актриса. Родилась 1 января 1977 года в Кривом Роге. Известна по выступлениям в юмористических шоу студии «Квартал 95». С 2018 года возглавляет «Женский квартал». Также известна по роли в сериале «Слуга народа».

Екатерина Кузнецова

Украинская и российская актриса кино и театра. Родилась 12 июля 1987 года в Киеве. Карьеру актрисы начала в 2005 году. Более 10 лет пела в хоре. Сыграла в телесериалах «Возвращение Мухтара», «Кухня», «Гастролеры» и «Вампиры средней полосы».

Ольга Куриленко

Украинская и французская актриса и модель. Ольга родилась 14 ноября 1979 года в Бердянске. С 18 лет появляется на обложках популярных журналов Glamour, ELLE, Madame Figaro, Marie Claire и Vogue. Сыграла девушку Джеймса Бонда в фильме «Квант милосердия».

Евгения Лоза

Российская актриса театра и кино. Родилась 6 июля 1984 года в Антраците. Карьеру актрисы начала в 2002 году. Сыграла в картинах «Пари», «Мотыльки» и «Герой нашего времени».

Ани Лорак

Украинская и российская певица. Родилась 27 сентября 1978 года в Черновицкой области. Представляла Украину на «Евровидении» в 2008 году, заняла второе место. Народная артистка Украины.

Ксения Мишина

Актриса театра и кино. Родилась 18 июня 1989 года в Севастополе. Карьеру начала в 2014 году. Известна по роли Камиллы в телесериале «Соблазн» и Лидии Шефер в сериале «Крепостная». Участвовала в шоу «Танцы со звездами» и «Холостячка».

Александра Николаенко

Топ-модель, ведущая и актриса. Родилась 3 июля 1981 года в Будапеште. Модельным делом занимается с 15 лет. Одержала победу в конкурсе «Мисс Украина» в 2001 году, финалистка конкурса «Мисс Мира — 2001».

Мика Ньютон

украинка
Мика Ньютон: Wikipedia

Певица и актриса. Родилась 5 марта 1986 года в Ивано-Франковской области. Начала карьеру в 1995 году, исполняет песни в стиле поп и поп-рок. Представляла Украину на конкурсе «Евровидение» в 2011 году, заняла 4 место. Самые узнаваемые песни певицы — «Убежать», «Аномалия» и «Angel».

Злата Огневич

Певица и телеведущая. Родилась 12 января 1986 года в Мурманске. Карьеру певицы начала в 2010 году, выступает в жанре поп. Самые известные песни певицы — «Кукушка», «За летом, за весной», «Ладони», «Почему ты не пришел». В 2013 году с песней «Gravity» защищала честь Украины на «Евровидении», заняла третье место.

Снежана Онопко

Топ-модель. Родилась 15 декабря 1986 года. После первых неудачных попыток попасть на подиум внешность Снежаны все же оценили. Она переехала в Нью-Йорк, регулярно участвовала в показах мод в Милане и Париже, появилась на обложке Vogue. Сейчас принимает участие в рекламных кампаниях мировых брендов.

Марина Петренко

Российская актриса театра и кино. Родилась 19 января 1987 года в Симферополе. Карьеру начала в 14 лет. Сыграла в сериалах «Возвращение Мухтара», «Татьянин день», «А.Л.Ж.И.Р.» и фильмах «На игре», «Раскол», «Герой» и «Миллиард».

Лилия Подкопаева

Спортсменка. Родилась 15 августа 1978 года в Донецке. Дважды олимпийская чемпионка Атланты по спортивной гимнастике (1996). На той же Олимпиаде взяла серебряную медаль, абсолютная чемпионка мира (1995). Заслуженный мастер спорта Украины, имеет лицензию судьи международной категории.

Юлия Санина

Певица и автор песен. Родилась 11 октября 1990 года в Киеве. Карьеру певицы начала в 2011-м. Известна как фронтвумен украинской группы The Hardkiss. Исполняет песни в стиле альтернативный рок и поп-фолк. Самыми известными песнями группы стали «Make Up», «Stones», «Tony, Talk!», «Helpless», «Мелодия» и «Журавли».

Элина Свитолина

Элина Свитолина
Элина Свитолина: Wikipedia

Спортсменка. Родилась 12 сентября 1994 года в Одессе. Она профессиональная теннисистка. На Олимпийских играх в Токио завоевала бронзовую медаль в одиночном разряде, победительница 17 турниров WTA.

Олеся Стефанко

Модель. Родилась 25 января 1988 года в Ивано-Франковской области. Известна по успешному выступлению на конкурсе красоты «Мисс Вселенная-2011», где заняла второе место.

Ольга Сумская

Актриса и телеведущая. Родилась 22 августа 1966 года во Львове. Популярность Ольге принесла роль Роксоланы в одноименном сериале. Снимается в фильмах и играет в театре. Народная артистка Украины.

Регина Тодоренко

Певица и телеведущая. Родилась 14 июня 1990 года в Одессе. Карьеру начала в 2007-м. Стала известна благодаря телепрограмме о путешествиях «Орел и решка». Выступает сольно как певица.

Кэтрин Уинник

украинка
Кэтрин Уинник: Wikipedia

Канадская актриса. Родилась 17 декабря 1977 года в Канаде в семье украинских эмигрантов. Карьеру актрисы начала в 1999-м. Наиболее известна по роли Лагерты в телесериале «Викинги». Также снималась в фильмах «Киллеры», «Темная башня» и «Когда Ницше плакал».

Вера Фармига

Американская актриса театра и кино. Родилась 6 августа 1973 года в США в семье украинских эмигрантов. Сыграла в фильмах «До последней черты», «Отступники», «Мне бы в небо» и «Мотель Бейтс». Удостоена премии «Сатурн» в 2014 году, номинантка на «Оскар».

Квитка Цисык

украинка
Квитка Цисык: Wikipedia

Американская певица. Родилась 4 апреля 1953 года в США в семье эмигрантов из Западной Украины. Известна как оперная певица и исполнительница в стиле блюз. Саундтрек «You Light Up My Life», исполненный Квиткой, наградили в 1978 году премией «Оскар» и «Золотым глобусом».

Самые красивые украинки представляют самые разнообразные профессии и имеют множество достижений. А кто, по вашему мнению, самая красивая украинка?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1927086-ukrainki-30-samyh-krasivyh-zhenschin-ukrainy/

pixel