Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Владимир Пресняков: биография, творчество, личная жизнь певца

Опубликовано:

Владимир Пресняков
Владимир Пресняков: YouTube / Россия 1

Значительным творческим наследием, музыкальными премиями, хитами и наградами может похвастаться Владимир Пресняков. Однако у него и его супруги Натальи Подольской появился еще один повод для торжества и гордости: их семья пополнилась сыночком Ваней. Владимир Пресняков — отличный пример того, как быть успешным в творчестве и в семье, как важно человеку реализоваться в карьере и в любви. Наша статья раскроет тайны счастья Преснякова-младшего.

Владимир Пресняков: биография, личная жизнь

В 1968 году в городе Свердловске ( теперь Екатеринбург) в музыкальной семье Пресняковых родился мальчик. Мать, Елена Петровна, и отец, Владимир Петрович, вскоре после рождения сына стали солистами известного в СССР ансамбля «Самоцветы». Вот как складывалась его судьба:

Первые шаги в творчестве

Ребенок с детства проявлял музыкальный талант. Уже в 11-летнем возрасте мальчик сочинил первую песню, а год спустя пел в церковном хоре в Москве (Елоховская церковь). Спустя год Пресняков-младший исполнял песни на выступлениях популярной группы «Круиз».

Но первые гастроли не сделали юного певца любимцем публики. Пресняков, песни которого вскоре обрели огромную популярность среди советских слушателей, в 15 лет поучаствовал в популярной телепередаче Лаймы Вайкуле. Это стало первой ступенью Владимира к вершинам эстрадного Олимпа.

После школы Владимир Пресняков-младший стал студентом Хорового училища имени Свешникова, а позже пошел на дирижерско-хоровой факультет в музыкальное училище имени Октябрьской революции, где изучал тонкости музыкальной грамоты и совершенствовал вокал.

На пути к популярности

Популярность пришла к юному артисту после выхода в 1986 году на советские экраны фильма «Выше радуги», где юноша сыграл главную роль и спел несколько песен.

Вслед за ним с участием Владимира вышла лента «Остров погибших кораблей» и фильм «Она с метлой, он в черной шляпе».

В 1987 году Владимир стал работать в престижном Театре песни, которым руководила примадонна российской эстрады Алла Пугачева. Здесь он занимался творчеством до 1994 года. Параллельно в конце 1980-х годов молодой певец сформировал группу «Капитан». Но она просуществовала недолго, так и не стала любимицей публики.

Белокурый парнишка с высоким голосом запомнился публике, завоевал огромную популярность как певец и актер. Талант и огромное трудолюбие принесли артисту признание публики и заслуженные награды, среди которых премия «Золотой граммофон», звание «Певец года».

Личная жизнь

Сколько лет Преснякову-младшему и как сложилась его личная жизнь? Пресняков, возраст которого сегодня 52 года, был трижды женат и имеет 3-х сыновей. Вот женщины, с которыми разделил судьбу Владимир Пресняков (дети родились в двух браках певца):

  1. В гражданском браке с Кристиной Орбакайте, которая стала его первой женой, у Владимира родился сын, которого назвали Никита.
  2. Во втором браке с Еленой Ленской детей не было.
  3. В браке с Натальей Подольской (певица) родились двое детей:
  • сын Артемий;
  • сын Иван.
Пресняков и Подольская с сыном
Пресняков и Подольская с сыном: Instagram / nataliapodolskaya

Владимир Пресняков, супруга которого родила ему второго сына 22 октября 2020 года, сообщил о рождении малыша в социальных сетях, где разместил фото с новорожденным Ваней. Жена Преснякова на фото выглядит счастливой матерью и супругой.

Владимир Пресняков: песни, карьера в шоу-бизнесе

Пресняков Владимир — харизматичный красивый парень с великолепным голосом в один миг стал кумиром советской молодежи после исполнения главной роли в фильме «Выше радуги». Вот главные достижения певца:

Творческие успехи

Достигнув популярности, певец стал сотрудничать с самыми известными авторами и композиторами. В конце 1980-х — начале 1990-х годов. Пресняков-младший вошел в десятку лучших исполнителей СССР. Его концерт «Замок из дождя» отмечен как «Лучшее шоу года».

Вот некоторые популярные песни тех лет:

  • «Там нет тебя».
  • «Небеса обетованные».
  • «Только где ты».
  • «Острова».
  • «Обмани меня».
  • «Белый снег».

Достижения и награды

Песни Преснякова принесли певцу народное признание, награды и почетные звания. Вот некоторые достижения российского артиста в шоу-бизнесе:

  • в Монте-Карло был награжден «Золотым ключом»;
  • стал обладателем премии «Золотой граммофон».

Владимир Владимирович Пресняков, человек творческий и одаренный, добился успеха. За годы карьеры он создал 2 мини-альбома, 13 полноценных альбомов и три DVD. Последний большой альбом «Быть частью твоего», вышел в 2012 году. В 2020 году артист выпустил мини-альбом «ТВА».

Сегодня Владимир Пресняков продолжает работать над новыми песнями. В этом году на большом рождественском концерте он исполнил новую песню «Достучаться до небес».

Владимир Пресняков поет на концерте
Владимир Пресняков поет на концерте: YouTube/VPresnyakovOfficial

Редакция искренне поздравляет Владимира Преснякова и его супругу Наталью Подольскую с рождением сына и желает их семье счастья, а популярному артисту новых достижений в творчестве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1881224-vladimir-presnakov-biografia-tvorcestvo-licnaa-zizn-pevca/

pixel