Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Розэ: биография и певческая карьера артистки

Опубликовано:

Розэ на встрече с фанатами 25 сентября 2022 года
Розэ на встрече с фанатами 25 сентября 2022 года: Wikipedia / Btspurplegalaxy

Миллионы поклонников интересуют подробности жизни Розэ. Артистка Пак Чхэ Ён носит почетное прозвище Золотой голос Кореи. Начав свой путь к славе в герлз-бэнде Blackpink, девушка отважилась на сольную работу и стала успешной. Расскажем подробно о важнейших вехах жизни звезды k-pop.

Факты биографии Розэ

Сколько лет Розэ Пак? Исполнительница родилась 11 февраля 1997 года, в 2023 году ей исполнится 26 лет. Какой знак зодиака у Розэ? Ее знак зодиака — Водолей.

Пак Чхэ Ён, начавшая совсем недавно творческий путь, успела заработать $18 млн и снискать всеобщую любовь Южной Кореи. Как ей это удалось, расскажет биография артистки.

Юные годы Пак Чхэ Ён

Откуда родом Розэ? National Today сообщает, что будущая исполнительница родилась в новозеландском городе Окленд. Ее родители — преуспевающий юрист Мейсон Кларк и успешная бизнесвумен Клэр Парк. У Розэ есть старшая сестра по имени Элис.

В 2004 году семья будущей звезды k-pop перебралась в Австралию и поселилась в Мельбурне. Здесь девочка и выросла. С ранних лет она обожала петь, и родители устроили ее в церковный хор. Розэ училась в начальной школе Kew East, а затем поступила в закрытый колледж для девочек Canterbury Girls' Secondary College. Параллельно она освоила гитару и фортепиано.

Gluwee пишет, что в 2012 году после празднования 15-летия Розе отправилась на прослушивание, организованное в Сиднее южнокорейским лейблом YG Entertainment. С ней подписали стажерский контракт и пригласили в Сеул. Пробыв всего несколько месяцев трейни, Розэ исполнила женскую партию в композиции участника группы Big Bang G-Dragon «Without you». Песня вошла в первый сольный мини-альбом рэпера.

Личная жизнь

Розэ — гурман. Она обожает вкусную еду настолько, что может и всплакнуть от полноты чувств над тарелкой чего-нибудь особенно вкусного. За это фанаты дали девушке шутливое прозвище Foodse. Ее подруга по группе зовет Розэ Паста, имея в виду итальянское блюдо с томатным соусом.

С парнями у вокалистки не все так однозначно, как с вкусняшками. Как пишут StyleCaster, Розэ отметила, что мужчина ее мечты — приятный, вежливый и непременно хорошо поющий.

Нашла ли звезда того единственного? Издание E Celebrity Mirror в октябре 2020 года писало, что Розэ встречается с участником BTS Пак Чимином. По мнению фанатов, роман длится с 2018 года. В подтверждение демонстрировались сомнительного качества фото. Но ни Розэ, ни Чимин отношений не подтвердили, а их агентства сплетни проигнорировали.

С того времени никаких новостей об изменениях в личной жизни звезды не было, поэтому предполагают, что она одинока. BigNameBio напоминает, что контракт YG Entertainment прямо запрещает исполнителям вступать в отношения. Нарушение правила может привести к расторжению контракта, если только директор агентства не даст добро на свидания.

Блэкпинк
Группа «Блэкпинк» на Golden Disc Awards, январь 2019 года: Wikipedia / Newsenstar1

Карьера Розэ

Почему Розэ называют Золотым голосом Кореи? Soompi пишет, что Розэ поражает публику своими певческими способностями: она легко берет высокие ноты и при необходимости быстро переходит в мягкую, успокаивающую тональность. Этот ее особый вокальный стиль принес ей титул Золотой голоса Кореи. Поклонники говорят, что она способна утешать, успокаивать и радовать людей своим пением.

Старт в Blackpink

Пак Чхэ Ён стажировалась четыре года в YG Entertainment. Только 12 июля общественности сообщили, что она войдет в состав группы Blackpink. Девушка стала последней анонсированной участницей коллектива.

Герлз-бэнд дебютировал 8 августа 2016 года. Их первым альбомом стал «Square One» с заглавными синглами «Whistle» и «Boombayah». Уже через год группа стала известна в США и вступила в конкуренцию с BTS, EXO и PSY.

Всего группа выпустила два мини-альбома — «Square Up» (2018) и «Kill This Love» (2019) и пару студийных альбомов «The Album» (2020), «Born Pink» (2022). Многочисленные хиты принесли группе статус самой успешной герлз-группы Южной Кореи и 13 престижных наград.

«Блэкпинк»
Группа «Блэкпинк»: Wikipedia / RAS 99

Сольная карьера

В первый день лета 2020 года лейбл YG Entertainment сообщил, что Розэ начнет выступать сольно, как только выйдет первый студийный альбом Blackpink. В декабре того же года стало известно о съемках клипа Розэ, начало которых запланировали на январь 2021 года. Сольный дебют состоялся 31 января 2021 в рамках онлайн-мероприятия Blackpink Concert: The Show, которое организовали в поддержку первого студийного диска «The Album». Розэ тогда исполнила свой новый сингл «Love Is Gone».

Дебютный сингловый альбом Розэ с лаконичным названием «R» вышел 12 марта. В нем ведущей композицией стала «On the Ground». Клип на эту песню за первые сутки посмотрели больше 41,5 млн раз.

В интервью Rolling Stone в мае 2022 года Розэ призналась, что ей было очень сложно и страшно без подруг из группы. Работая над альбомом, артистка часто советовалась с другими участницами и призналась, что и в сольной работе они ее всячески поддерживали. Billboard сообщал в конце марта 2021 года, что песня «On the Ground» возглавила его чарты Global 200 и Global Excl.

Карьера артистки сегодня

Сольные выступления не стали причиной для ухода Розэ из Blackpink. В конце 2022 года вокалистка вместе с коллективом совершила мировое турне в поддержку альбома «Born Pink», которое началось в октябре в Далласе и завершилось в декабре в Амстердаме. Затем группа отправилась в тур по 11 странам Азии. Он начался в январе в Бангкоке и завершится в Океании в июне 2023 года.

Интригу перспективам Розэ добавляет завершение ее контракта. В августе 2023 года истекают трудовые договора всех участниц группы с лейблом YG Entertainment. KBIZoom пишет, что, вероятно девушки просто обновят контракт с нынешним своим лейблом, но могут возникнуть и трудности. Ходят слухи, что неназванные иностранные лейблы предлагают участницам огромные суммы за переход к ним. Также индивидуальная известность исполнительницы может стать поводом для решения развивать сольную карьеру.

Розэ — молодая и очень талантливая певица, многие свершения в жизни которой еще впереди. Поклонникам ее искусства остается только ждать новых хитов и слушать уже вышедшие песни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1868404-pak-ce-en-pak-roze-fakty-paren-rost-ves/

pixel