Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кихён: факты биографии, личная жизнь и развитие карьеры

Опубликовано:

Кихён
Кихён: Instagram.com/yookihhh/

Оригинальный вокал выделяет Кихёна среди участников Monsta X. Обаятельный артист красив, привлекает душевностью исполнения. Факты о жизни и творчестве Кихёна помогут фанатам лучше понять кумира.

Биография и личная жизнь Кихёна

Настоящее имя ведущего вокалиста бойз-бэнда Monsta X — Ю Кихён. Его поклонники используют несколько прозвищ, которые как нельзя лучше характеризуют артиста и его певческие способности: Бог К-попа, The K in K-pop, Confidence (‘Уверенность’) и Бог вокала. Рост айдола составляет 175 см, а вес — 62 кг.

Ранние годы Кихёна

Сколько лет Кихёну? Артист родился 22 ноября 1993 года, в 2023 году ему исполнится 30 лет. Как отмечает Gluwee, он появился на свет в городе Коян, провинции Кёнгидо.

Кихён учился в начальной школе для мальчиков в Кояне. Затем перешел в среднюю школу Синиль, а после окончил старшую школу Ангок. Высшее образование айдол получил в Институте медиа и искусств Донг-А в Ансоне.

В семье, кроме Кихёна, воспитывался еще старший брат, который родился в 1991 году. О родителях звезды ничего не известно. Брат занимался музыкой, что пробудило у маленького Кихёна интерес к пению. Он угас, когда брат бросил свои занятия. Парень повторно увлекся вокалом после школьного музыкального конкурса, в котором принял участие с одноклассником.

Кадр из клипа «Voyager»
Кадр из клипа «Voyager»: YouTube / starshipTV

Подробности личной жизни

Звезды k-pop предпочитают скрывать личную жизнь от фанатов и представителей СМИ. Кихён в этом смысле не стал исключением. Информации о его возможных амурных похождениях очень немного.

Есть ли девушка у Кихёна? Нет никаких свидетельств того, что у Кихёна в 2023 году появилась девушка. Отсутствуют даже слухи о возможных романах. В апреле 2020 года появилось сообщение, что Кихён и Бона из Cosmic Girls состоят в отношениях. Указывалось, что они сблизились еще во времена стажировки, которая у обоих проходила в лейбле Starship Entertainment.

Парочка якобы начала встречаться в 2015 году. Вели себя Кихён и Бона крайне осторожно и прокололись один раз, когда отправились на остров Чеджу с друзьями. Реагируя на скандальные вести, лейбл их категорически опроверг, отметив, что Кихён и Бона работают на один лейбл и не более того.

Кихён в 2017 году рассказал о своем идеале девушки: ему нравятся те, которые хорошо выглядят в ханбоке. У его избранницы должны быть красивые глаза, веселый и энергичный характер, достаточно эмпатии, чтобы принять темную сторону Кихёна.

В 2022 году артист признался, что мечтает стать отцом. В то же время айдол подчеркнул, что пока не знает, кто станет его супругой. Он добавил, что окончательное решение о рождении детей будет принимать она.

Творчество и карьера артиста

Что исполняет Кихён? Ведущий вокалист Monsta X ответил в интервью, что всегда хотел играть рок. Он намеревается создавать все свои песни в этом стиле. Кихён подчеркивает, что роковое звучание идеально соответствует его вокальным данным, и это создает неограниченный потенциал для роста.

Начало карьеры

После участия в шоу на выживание No.Mercy Кихён вместе с шестью другими победителями вошел в бойз-бэнд Monsta X, который создал лейбл Starship Entertainment. Дебютным для группы стал мини-альбом «Trespass». Он вышел 14 мая 2015 года, в нем была песня «No Exit», написанная Кихёном.

Артист в 2015 годы создал два совместных трека. «Arm Pillow» выпущен в партнерстве с Сою из Sistar и Гирибоем. Он вышел 14 января, а 4 февраля появилась композиция «0 (Young)», над которой работал только Кихён и Гирибой.

В мае 2015 года Кихён с Чжухоном записали саундтрек для дорамы «Апельсиновый мармелад». В октябре сольно Кихён спел саундтрек «One More Step» для дорамы «Она была красивой».

В октябре 2016 года артист исполнил акустический вариант саундтрека «The Tiger Moth» для дорамы «Король шопинга Луи». В июне 2017 года был выпущен саундтрек к дораме «Подозрительный партнер». Также Кихён делал саундтреки для дорам «Парочка следователей» (2018), «Что случилось с секретарем Ким» (2018). В 2020-м Кихён подготовил саундтреки для дорам «Добро пожаловать» и «ДоДоСольСольЛяЛяСоль».

Момент из клипа «Voyager»
Момент из клипа «Voyager»: YouTube / starshipTV

Сольная деятельность

В октябре 2020 года у Кихена прошло первое сольное выступление в шоу M Countdown. Айдол продемонстрировал зрелый шарм, исполнив кавер песни Кристофера «Bad».

В 2022-м исполнитель выпустил дебютный сингл-альбом «Voyager». В первую неделю реализации продали больше 135 тысяч копий. В начале осени 2022 года Кихён выступил в Джакарте на музыкальном фестивале KPOP LAND 2022, посвященному любви и лучшему миру. Это стало первым зарубежным выступлением артиста.

Первый мини-альбом Кихёна вышел 24 октября 2022 года. Он называется «Youth». В нем пять композиций, включая одноименный лид-сингл, который для Кихёна стал самым любимым. Альбом вышел на первое место iTunes Top Songs в семи странах мира.

В планах у звезды остается проведение сольного концерта. Кихён признается, что это будет нелегко, но именно это желание стоит в списке под номером один.

Кихён в клипе «Voyager»
Кихён в клипе «Voyager»: YouTube / starshipTV

Кихён и сегодня остается в составе всемирно известной группы Monsta X, которая продолжает активную деятельность. Первые сольные успехи исполнителя дают основания верить в то, что самостоятельная карьера будет успешной. Поклонникам таланта Кихёна остается только дождаться новых творений кумира.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1839582-kihen-iz-monsta-x-fakty-biografia-instagram/

pixel