Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пак Мин Ён: факты биографии и известные роли

Опубликовано:

Пак Мин Ён
Актриса Пак Мин Ён: Wikipedia / ELLE Taiwan

Пак Мин Ён продюсеры сами предложили стать актрисой и не ошиблись. Она стала одной из самых ярких и популярных звезд южнокорейской развлекательной индустрии. Ее слава давно перешла рубежи родины и ширится по миру. Как это произошло и какие роли стали значимыми в карьере актрисы, расскажет ее биография.

Биография и личная жизнь Пак Мин Ён

Pantheon сообщает, что по состоянию на 2023 год Пак Мин Ён занимает 24 место среди самых популярных южнокорейских актеров. Любительница пирожных с кофе и обожательница собак пришла к успеху не сразу. Ей пришлось трудиться почти всю юность, чтобы обеспечить прорыв в карьере.

Факты из жизни актрисы

Сколько лет Пак Мин Ён? Будущая звезда Халлю родилась 4 марта 1986 года. Это значит, что ей в 2023 году исполнится 37 лет.

Сколько весит Пак Мин Ён? Super Stars Bio утверждает, что вес звезды составляет 55 кг, а рост — 164 см. KoreaBoo отметил прошлой осенью, что звезда сильно похудела. Это встревожило поклонников. KBIZoom в декабре 2022 года писал, что ее вес вернулся к нормальному.

The Famous People сообщает, что родилась будущая актриса в Сеуле. Там ее семья жила в престижном районе Чхондам-дон. С раннего детства Мин Ён интересовалась кинематографом и актерским мастерством. Девочка увлекалась музыкой, рисованием и занималась верховой ездой.

В школе Пак высмеивали одноклассники за ее неидеальную внешность. Из-за этого девочка очень страдала. Мама предложила пластическую операцию, и та согласилась. Хирург исправил ее нос и веки.

Gluwee рассказал, что в старших классах Пак Мин Ён училась в США, потому хорошо говорит на английском. В Америке девочка оказалась по программе обмена.

В начале 2000-х фото Пак Мин Ён попалось на глаза кому-то из руководителей актерского агентства SidusHQ. Приятная внешность и открытая улыбка стали ее пропуском в развлекательную индустрию.

Высшее образование Пак получила уже взрослой. Она окончила в феврале 2013 года Университет Донгук по специальности «Театральное искусство».

Личная жизнь

Идеальным мужчиной для Пак Мин Ён мог бы стать скромный молодой человек с хорошим чувством юмора. Своему избраннику звезда хочет лично готовить завтраки. Пока мужа у Пак Мин Ён нет, а об отношениях с парнями известно немного.

В 2010 ходили слухи, будто актриса встречается с Пак Ючхоном, но доказательств нет. Channel Korea писал, что звезды отрицали роман, а встречи объясняли старой дружбой.

Пак точно встречалась с Ли Мин Хо. Все началось в августе 2011-го и продлилось недолго. Soompi уже 25 января 2012 года сообщил о расставании пары. Любви помешали слишком загруженные рабочие графики.

Фанаты в сетях писали, что Пак Мин Ён встречалась с Чжи Чан Уком, но звезды роман не подтвердили. Длился он, возможно, с 2014 по 2015 год. Channel Korea писал, что звезды сериала «Хилер» отрицали роман, подчеркивая необходимость сосредоточиться на карьере.

В 2016–2018 годах поклонники уверяли, что Пак Мин Ён сблизилась с Пак Со Джуном. Доказательством стали фото поездки в Японию в 2017-м, а за год до того — в Калифорнию. Звезды выложили с разницей в несколько дней раздельные фото, снятые в одних и тех же локациях. KoreaBoo отношения опроверг, опубликовав соответствующие заявления агентств актеров.

Кадр из сериала «Ее личная жизнь»
Кадр из сериала «Ее личная жизнь» с Пак Мин Ён и Ким Чжэ Уком: IMDb

Карьера Пак Мин Ён

Пак дебютировала в рекламе крупного корейского мобильного оператора в 2005 году. Этот ролик сделал ее лицо узнаваемым. Уже в 2006 году Пак позвали в рейтинговый ситком «Неудержимый пинок», в котором 9 серий она играла Кан Ю Ми — легкомысленную подружку сына главного героя.

Путь к успеху в кино

В каких дорамах играла Пак Мин Ён? Прорывом для молодой актрисы стала дорама «Скандал в Сонгюнгване» (2010). В этой романтической драмедии она играет Ким Юн Хи, девушку из Чосон, которая переодевается в парня, чтобы сдать правительственные экзамены. Дорама принесла Пак три KBS Drama Awards.

«Городской охотник» (2011) закрепил успех. В снятой по манге дораме Пак играла в дуэте с Ли Мин Хо, чей персонаж, Ли Юн Сон, стремится отомстить за смерть отца. Ким На На (Пак Мин Ён) работает в охране президента страны. Она влюбляется в Юн Сона и позднее раскрывает его замысел.

Следующую заметную роль актриса сыграла в дораме «Хилер» (2014–2015). Пак Мин Ён сыграла репортера Чхэ Ён Шин, которая охотится на загадочного наемника Хилера (Чжи Чан Ук). Его поиски она ведет с растяпой Пак Бон Су, не догадываясь, что он и есть Хилер. Дораму показали в Китае, а Чжи Чан Ука наградили KBS Drama Awards.

В 2018 году Пак снялась в первой романтической комедии по роману Кён Юн Чона «Что случилось с секретарем Ким». Ким Ми Со, персонаж Пак Мин Ён, — квалифицированный секретарь, который решает уйти от босса Ли Ен Чжуна (Пак Со Джун), чем вызывает у того панику. Актрисе роль принесла APAN Star Awards и Soompi Awards.

Еще один ромком в списке дорам Пак Мин Ён добавился в 2019 году. «Ее личная жизнь» принесла актрисе две престижные награды. В сериале она сыграла куратора музея Сон Док Ми, которая на досуге становится страстным фанатом айдол-групп.

Кадр из дорамы «Любовь по контракту»
Кадр из дорамы «Любовь по контракту»: YouTube/Kdrama Zone

Успехи последних лет

В 2020 году Пак Мин Ён снялась в мелодраме «Я вернусь, если будет хорошая погода». Виолончелистка Мок Хэ Вон (Пак Мин Ён) после черной полосы в жизни возвращается в родную деревню. Там она встречается с бывшим одноклассником Им Ын Собом (Со Кан Джун), который владеет местным книжным магазином.

Проект 2022 года — мелодрама «Прогноз погоды и любви». Ее героиня Джин Ха Гён — главный синоптик корейской метеорологической службы. Она собирается замуж и пытается улучшить работу организации. В ее подчинении работает Ли Ши У (Сон Кан), с которым Ха Гён постепенно сближается.

В конце 2022 года вышла последняя на данный момент дорама с участием актрисы — «Любовь по контракту». Пак Мин Ен сыграла роль профессиональной фальшивой жены Чхве Сан Ын, которая работает с Чон Джи Хо (Ко Гён Пхё) по понедельникам, средам и пятницам и вынуждена по вторникам и четвергам встречаться с Кан Хэ Чжином (Ким Джэ Ён).

В декабре актриса была удостоена премии Asia Artist Award в двух номинациях, а в 2023 году она снялась для Marie Claire. Результаты фотосессии представили 18 января.

Пак Мин Ён — талантливая актриса, которая снялась во многих популярных дорамах и удостоилась ряда престижных актерских премий. Ее яркая и талантливая игра завоевала огромную популярность как в Азии, так и других частях света.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1837585-pak-min-en-doramy-biografia-ves-rost-fakty/

pixel