Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чжан Исин: факты об артисте и развитие карьеры Лэя

Опубликовано:

Кадр из клипа «Veil»
Чжан Исин в клипе «Veil»: YouTube / LAY

Чжан Исин прославился как Лэй из k-pop группы Exo. Он стал лауреатом многих наград, снялся в дорамах и написал бестселлер. Об успехах певца, танцора, актера и писателя расскажет его биография.

Биография и личная жизнь Лэя

Как сообщает National Today, китайский рэпер родился 7 октября 1991 года. В 2023 году ему исполнится 32 года. По зодиаку он Весы. Какой рост у Чжана Исина? Рост актера — 177 см, а вес — 60 кг.

Детство и юность

Певец и актер родился в городе Чанша китайской провинции Хунань (КНР), получил имя Цзяшуай, которое позднее сменил на Исин. В детстве Чжан жил с бабушкой и дедушкой, так как родители много работали. Певец вспоминал, как дни напролет слушал с бабулей музыку, которую воспроизводил кассетный магнитофон.

Мальчик учился на отлично в школе при Хунаньском педагогическом университете. Также Лэй учился в Гарвардском центре в Шанхае, который был создан Гарвардской школой бизнеса и Гарвардским китайским фондом в 2010 году.

В 1998 году Исин впервые в жизни сыграл в китайском мини-сериале «Мы люди». В 2005 году Чжан Исин занял третье место в конкурсе «Звездная академия», который проводило региональное телевидение Хунани.

В 2008 году Чжана прослушали представители лейбла SM Entertainment. Перспективного юношу пригласили стать трейни. Парень согласился и отправился в Южную Корею.

Личная жизнь

Кто жена Чжана Исина? У Чжана Исина нет жены. Увлеченный карьерой исполнитель не слишком торопится обустраивать личную жизнь. Однако несколько сообщений о его амурных делах в прессу просочились. В 2019 году Лэй рассказал, что еще до дебюта у него была девушка. Они расстались из-за того, что отношения были на расстоянии, это оказалось чересчур тяжело для них обоих.

В 2022-м СМИ писали, что Исин встречался с китайской актрисой Ян Цзы. Эти слухи последовательно опровергли звезды и их агентства. Фанаты Чжана и Ян огорчились отсутствием романа у кумиров, так как полагали, что они отлично смотрятся вместе.

В январе 2023 года появилась информация, что Лэй встречается с пианисткой Чжан Цзяцзя. Талантливая девушка окончила Центральную консерваторию в Пекине, а после аспирантуры стала в ней профессором. Участники предполагаемого романа от комментариев воздерживаются.

Идеальной девушкой Лэй считает ту, которая будет относиться к нему уважительно, а сама окажется милой, улыбчивый и с красивыми глазами. Его супруге придется мириться с тем, что Исин обожает спать на полу, потому что там прохладнее, и любит готовить. К тому же гипотетической жене не помешает помнить мечту Чжана Исина, которую он озвучил в 2018 году. Он рассказал в интервью, что хотел бы иметь 5–6 детей, причем только одну девочку.

Лэй Чжан на сцене
Чжан Исин на сцене: Wikipedia / Excentrique

Творчество и карьера Чжана Исина

Перебравшись в Южную Корею, чтобы стать айдолом, Исин первым делом сменил имя. По рекомендации SM Entertainment, юноша взял псевдоним Лэй в честь персонажа из тайваньской дорамы «Сад падающих звезд» (2018) Хуацзе Лэя, который обожает музыку и сам очень талантлив.

Лэй в Exo

Как участника группы Exo Исина представили в январе 2012 года. Тогда вышел специальный тизер, презентующий четырех китайских участников. Дебют группы состоялся 8 апреля 2012 года с песней «Mama».

Были выпущены синглы «What Is Love» и «History». В 2013 году выходит первый студийный альбом группы «XOXO», который разошелся в Корее тиражом превышающим 1 млн экземпляров. Альбом получил премии Golden Disk Дэсан и Бонсан, а также Hanteo Awards и Mnet Asian Music Awards.

В начале 2014 года во время первого концертного тура Exo The Lost Planet Чжан сольно исполнил свою песню «I'm Lay». Позже в том же году он написал и исполнил еще одну композицию «I'm Coming» и спел ее на телеканале Hunan TV.

В 2015 году вышла автобиографическая книга Чжана под названием «Standing firm at 24» («Стойкий в 24 года»). Чжан занял четвертое место в топ-10 китайских писателей, в котором он оказался самым молодым. За первые полгода продаж в Китае купили 400 тыс. экземпляров его автобиографии.

Чжан в последний раз выступил на публике с Exo 17 февраля 2016 года на концертах в Гонконге, которые прошли в рамках мирового тура Exo Planet 3 — The Exo'rdium.

Кадр из дорамы «Мистическая девятка»
Кадр из дорамы «Мистическая девятка»: IMDb

Сольная деятельность и работа в кино

В конце октября 2016 года вышел дебютный мини-альбом Чжана «Lose Control», который принес исполнителю титул самого продаваемого певца в истории Gaon Chart. В октябре 2017 вышел первый студийный альбом Чжана «Lay 02 Sheep», который предваряла песня «I Need U» и снятое по ней видео. Альбом попал на четвертое место в Billboard World Albums.

В октябре 2018-го появился второй студийник «Namanana». В его поддержку заранее выпустили сингл «Give Me a Chance». Альбом дебютировал в Billboard 200 на 21 позиции, что сделало Чжана рекордсменом среди китайских исполнителей.

На свой день рождения, 7 октября 2020 года, Чжан объявил о создании собственной развлекательной компании Chromosome Entertainment Group. В феврале 2021-го артист представил студийный альбом «Producer».

В честь десятилетия в группе Exo 8 апреля 2022 года Лэй выпустил песню «酒(JIU)» (‘Вино’). В тот же день он объявил об уходе из SM Entertainment. В сентябре того же года Лэй выпустил мини-альбом «West» и клип на его заглавную песню «Veil».

Чжан Исин в дораме «Золотые глаза»
Чжан Исин в дораме «Золотые глаза»: IMDb

Чжан Исин снялся в 10 фильмах и 11 сериалах. Его дебютом на большом экране стала романтическая комедия «Бывшие 2» (2015). В каких дорамах снимался Чжан Исин? Кроме дорамы 1998 года «Мы, люди», Исин сыграл в следующих проектах:

  • «Мои соседи EXO» (2015);
  • «Стать лучше» (2016);
  • «Мистическая девятка» (2016);
  • «Песчаное море» (2018);
  • «Золотые глаза» (2019);
  • «Императрица Мин» (2019–2020);
  • «Идеалы, озаряющие Китай» (2021) ;
  • «Уголовное преследование» (2021).

В 2023 году Чжан снимается в дораме «К северу от неба». Она рассказывает о трех ученых, которые собрались, чтобы создать лучшую в мире навигационную систему Beidou 3.

Чжан Исин (Лэй) — талантливый китайский певец, продюсер и актер. Он настоящий кумир Китая и миллионов фанатов по всему миру. Его музыка и работы в кино вызывают неподдельное восхищение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1833991-czan-isin-foto-biografia-fakty-o-pevce/

pixel