Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Андрей Малахов: биография, карьера, личная жизнь

Опубликовано:

Андрей Малахов
Андрей Малахов: YouTube/Россия 1

Как бы часто ни сменялись лица на телевидении, остаются те, кого зрители знают и любят на протяжении десятков лет. Трудолюбие и харизма помогают им достигать высот. Иллюстрация этому — знаменитый российский телеведущий Андрей Малахов. Биография звезды знала и взлеты, и падения. О них расскажем ниже.

Андрей Малахов: биография, семья

Сегодня Андрей Малахов — телеведущий, хорошо известный по всей стране. Но будущей звезде пришлось проделать долгий путь, прежде чем заслужить столичные контракты. Каким он был, узнайте далее:

Биография ведущего

Начнем с того, где и когда появился на свет Андрей Малахов. Дата рождения знаменитости — 11 января 1972 года, а его малая родина находится в Мурманской области.

Родители будущей телезвезды были образованными, интеллигентными людьми:

  • Мать Людмила работала воспитательницей в детском саду, а позже — его заведующей.
  • Отец Николай Малахов по образованию инженер-геодезист. Он исследовал ископаемые на Кольском полуострове.

С юных лет Малахов Андрей проявлял смекалку и разговорный талант:

  1. Юноша демонстрировал успехи в учебе и окончил школу с серебряной медалью.
  2. Также Андрей учился игре на скрипке. К музыке душа не лежала, но преподаватели музыкальной школы разглядели в парне другой дар — ведущего. Поэтому уже тогда он вел все местные мероприятия.

После школы молодой человек отправился в столицу, где поступил в МГУ на факультет журналистики. За время учебы успел пройти практику в новостном издании и поработать на телевидении. В 1995 году Малахов окончил престижный вуз, получив диплом с отличием.

Также еще студентом Андрей Малахов прошел стажировку в Мичиганском университете в США:

  • Во время учебного года иностранные студенты жили в общежитии, а летом юноша жил в доме у декана и присматривал за его жилищем, пока тот был в отпуске с семьей.
  • Чтобы выживать в Америке, Андрей находил разные подработки.
  • Также за океаном Малахову удалось поработать на студии в Детройте — филиале Paramount Pictures.
Андрей Малахов
Андрей Малахов: YouTube/СПЛЕТНИКИ.РУ

Вернувшись в Россию, Андрей Малахов стал делать первые шаги к телевизионной карьере. Но также ведущий всегда стремился к всестороннему развитию и пробовал себя в разных ролях и сферах:

  • В 1998 году поступил в РГГУ на юридический факультет.
  • В этом же университете, а также в Первой Медиа Академии МИРБИС преподавал студентам журналистику.
  • В 2007-м стал главным редактором журнала о звездной жизни и шоу-бизнесе, который существовал под руководством Малахова до 2019 года.
  • В 2006-м, выпустил собственную книгу «Мои любимые блондинки».

К слову, авторская книга проливает свет на личную жизнь ведущего, но лишь отчасти. Детальнее о ней расскажем далее.

Личная жизнь Андрея Малахова

Яркая внешность, галантность и острый ум привлекали к Малахову не только внимание общественности, но и успешных женщин. Известно, что у ведущего были отношения с:

  • бизнес-леди Мариной Кузьминой;
  • актрисой Еленой Кориковой;
  • певицей Анной Седоковой.
Андрей Малахов и Анна Седокова
Андрей Малахов и Анна Седокова: YouTube/СПЛЕТНИКИ.РУ

Шоумен снялся в клипе Седоковой на песню «Привыкаю», а позже даже позвал замуж. Однако, когда пришла назначенная дата торжества, Малахов представил новую спутницу.

Ею оказалась Наталья Шкулёва — российский издатель известных глянцевых журналов, дочь медиамагната Виктора Шкулёва. Отношения Натальи и Андрея начались в 2009 году, а в 2011-м пара сыграла роскошную свадьбу в Париже, в Версальском дворце.

Звездный ведущий расстался со статусом холостяка в 39-летнем возрасте. Как признавался Малахов, жена покорила его своей проницательностью, финансовой независимостью и в то же время скромностью.

В 2017 году жена Малахова подарила ему первенца — сына Александра. После рождения наследника в программе «Прямой эфир» Андрей Малахов предложил зрителям выбрать малышу подходящее имя и запустил голосование.

С сыном ведущего связан еще один любопытный факт: уже в двухлетнем возрасте звездный отец отдал его в музыкальную школу. Хотя сам неоднократно признавался, что с неохотой посещал занятия музыкой.

На протяжении трех лет после рождения ребенка пресса регулярно пишет о том, что Андрей и Наталья разводятся. Иногда слухи сменяются новостями о том, что жена Малахова беременна вторым ребенком. Однако супруги сплетни не комментируют, вместо этого публикуют в соцсетях трогательные совместные фото.

Андрей Малахов с женой
Андрей Малахов с женой: YouTube/Новости PRO Шоубиз

Андрей Малахов: карьера и творчество

Карьера Андрея Малахова стартовала, когда он вернулся из США. Молодой журналист искал место, где сможет использовать полученные знания и навыки:

  • прошел практику в газете «Московские новости»;
  • готовил сюжеты и вел программу «Стиль» на радио Maximum;
  • работал редактором, а позже и ведущим шоу «Доброе утро» на Останкино.

Первым значимым проектом, к которому приложил руку Малахов, была передача «Большая стирка», вышедшая в 2001 году на ОРТ. Каждый вечер в студии программы Андрей Малахов обсуждал с гостями актуальные темы, поднимал непростые вопросы, которые было не принято выносить на публику: личную жизнь, семейные скандалы, измены, зависимости и пр. Ток-шоу быстро обрело успех, в том числе благодаря харизме ведущего.

У Малахова была особая манера ведения таких передач: он искусно накалял интригу, удерживая зрителей у телеэкранов. Кроме того, уже в то время о звезде заговорили как о самом стильном ведущем на русском телевидении.

Позже на смену «Большой стирке» пришла программа «Пять вечеров», а в 2005-м на экраны вышел проект «Пусть говорят». Новые телепередачи продолжали традиции некогда популярного ток-шоу, а «Первый канал» стал ассоциироваться у зрителей прежде всего с Малаховым:

  • Он нравился публике тем, что всегда смотрел в суть вопросов, пытался найти выход, прийти к решению или компромиссу.
  • Правда, было и немало критики.

Как бы там ни было, именно эти программы принесли ведущему славу и востребованность. В общей сложности «Большую стирку», «Пять вечеров» и «Пусть говорят» Андрей Малахов вел шестнадцать лет. В 2017-м зрителей потрясла новость о том, что ведущий покидает проект.

Андрей Малахов
Андрей Малахов: YouTube/Россия 1

Карьера Малахова продолжилась на одном из известных российских каналов. Он стал лицом нескольких успешных проектов:

  1. С 2017 года Малахов — ведущий и продюсер программы «Прямой эфир» (позже «Андрей Малахов. Прямой эфир»).
  2. Также в 2017 году стартовало субботнее шоу «Привет, Андрей!».
  3. Весной 2020-го Малахов стал ведущим «Танцев со звездами».

Появления телезвезды на экране никогда не ограничивалось лишь этими большими проектами. Андрей Малахов вел «Евровидение», различные концерты и фестивали, телевикторины, музыкальные и медицинские передачи, участвовал во многих шоу как приглашенная звезда. Кроме того, знаменитость дважды появлялся в клипах эстрадных певиц («Сиреневый рай» Наташи Королевой и «Привыкаю» Анны Седоковой), а также многократно играл самого себя в кино и сериалах.

Где бы ни появлялся Андрей Малахов, передача с ним обречена на успех. Его любят зрители, уважают коллеги, а список его телеработ с каждым годом пополняется все новыми амбициозными проектами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1827449-andrej-malahov-biografia-karera-licnaa-zizn/

pixel