Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коул Спроус: в каких фильмах снимался и что известно о его жизни

Опубликовано:

Коул Спроус на конференции в Анахайме, Калифорния (2017)
Коул Спроус на конференции в Анахайме, Калифорния: Flickr / Gage Skidmore

Коул Спроус — ребенок-актер. Он успешно вернулся на экраны после перерыва. Как строит карьеру Коул Спроус, чем увлекается? Звездный путь одного из близнецов описан в его биографии.

Кто такой Коул Спроус, карьерные достижения

Коул Митчелл Спраус (Спроус) родился 4 августа 1992 года в Ареццо, Тоскана (Италия). Родители — Мэттью Спраус и Мелани Райт, преподаватели английского языка родом из США.

Как зовут брата Коула Спроуса? Брата-близнеца актера зовут Дилан Спроус («Большой папа»). Дилан также успешный актер. Коул родился на пятнадцать минут позже брата. Сколько лет Коулу Спроусу? В 2023 году актеру исполнился 31 год.

Коул Спроус и его брат Дилан Спроус
Коул Спроус и его брат Дилан Спроус: Flickr / Le Bella's strange trix

Семья вернулась на родину, когда близнецам было всего четыре месяца. Хотя у них двойное гражданство, в основном парни росли в Лонг-Бич, Калифорния (США). Бабушка Джонин Бут Райт — актриса и учитель драмы, предложила родителям заняться актерской карьерой детей. Братья впервые снялись в рекламе подгузников в возрасте восьми месяцев.

Вскоре им достались роли в сериале «Грейс в огне» (1993–1998), затем были съемки в «Большом папе» (1999). В младенчестве близнецы играли одну и ту же роль, сменяя друг друга на съемочной площадке. В подростковом возрасте у Коула Спроуса появились сольные проекты.

В каких фильмах и сериалах снимался Коул Спроус? Юный актер получил роль сына Росса Геллера Бена в сериале «Друзья» (1994–2004) в 2001 году и сыграл Фисташио Дисгайзи в комедии «Мастер перевоплощения» (2002). Другие известные образы актера:

  • Коди Мартин в ситкоме «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» (2005–2008) и его продолжении «Все тип-топ, или Жизнь на борту» (2008–2011);
  • Джагхед Джоунс в подростковой драме «Ривердейл» (2017);
  • Уилл Ньюман в мелодраме «В метре друг от друга» (2019).
Коул Спроус и К. Дж. Апа в фильме «Ривердейл» (2017)
Коул Спроус и К. Дж. Апа в фильме «Ривердейл» (2017): IMDb

Изначально Коул Спроус не проявлял большого рвения в кинокарьере, но мать увидела талант сына и подтолкнула его к развитию. К тому же заработки за роли в кино помогли улучшить материальное положение семьи. В интервью актер признался, что не жалеет о своем опыте сотрудничества с компанией Disney.

После выхода финала «Все тип-топ, или Жизнь на борту», начинающий актер сделал перерыв в карьере, чтобы поступить в колледж и заняться другими делами, которые соответствуют его возрасту. Одно время даже подумывал расстаться с киноиндустрией, но судьба распорядилась иначе.

Однажды, когда Коул был занят работой в археологической лаборатории, агент прислал ему сценарий «Ривердейла». По информации издания Seventeen, актер не был впечатлен. Его пригласили сыграть Арчи, но в итоге Спроус-младший сыграл роль Джагхеда. Решение об участии в фильме было верным. Именно «Ривердейл» принес ему награду Teen Choice Awards (2017). Всего у Коула Спроуса 12 побед и 17 номинаций.

Последние проекты актера успешны. Он сыграл в романтической комедии «Крутой взлет» (2022), в пятнадцати эпизодах триллера «Борраска» (2020–2023). Сейчас задействован в съемках драмы, триллера и комедии.

Личная жизнь, интересные факты и увлечения актера

Начинающий актер — настоящий романтик, который любит делать красивые жесты в любви. Он ищет не легкий роман, а стремится построить крепкие длительные отношения. Кому принадлежит сердце актера сегодня?

Отношения Коула Спроуса

В жизни Коула был продолжительный роман с коллегой по площадке. Он протекал по всем законам жанра под пристальными взглядами зрителей и папарацци.

Впервые слухи о романе актера с Лили Рейнхарт («Ривердейл») появились в 2018 году. Актер рассказал о них в интервью журналу Glamour. Влюбленные познакомились в 2016 году в процессе съемок знаменитого сериала, между ними вспыхнули чувства. Как официальная пара они дебютировали на Met Gala в мае 2018 года. Коул Спроус устраивал для любимой сюрпризы в виде спонтанных поездок в новые места и катания на воздушном шаре.

Лили Рейнхарт и Коул Спроус
Лили Рейнхарт и Коул Спроус: Wikimedia / SabaG23

Роман продлился три года, но завершился, повергнув в шок фанатов пары. Почему расстались Лили Рейнхарт и Коул Спроус? В недавнем интервью актер сказал, что расставание было невероятно тяжелым для каждого из них. Разрыв произошел во время пандемии, и именно она во многом стала причиной прекращения отношений. Влюбленные не могли проводить вместе достаточно времени, так как находились на самоизоляции.

Сейчас актер встречается с моделью Ари Фурнье, с которой познакомился в 2021 году. В январе 2022 года пара отметила двухлетнюю годовщину знакомства. Его бывшая возлюбленная Лили недавно подтвердила, что состоит в отношениях со звездой TikTok Джеком Мартином.

Факты и увлечения

В июне 2010 года Коул Спроус окончил школу Laurel Springs School, а в период 2011–2015 учился в Галлатинской школе индивидуального обучения Нью-Йоркского университета на специальности «Археология». Во время раскопок обнаружил старую керамическую театральную маску Диониса в Болгарии. Он также был президентом клуба подпольной археологии. Выбор профессии отчасти обусловлен тем, что дед актера — геолог.

Другие интересные факты, которые касаются актера:

  • Назван в честь Нэта Кинга Коула («Мона Лиза»), известного джазового пианиста, певца и актера.
  • Коул — известный фотограф, специализирующийся на моде и путешествиях, модель.
  • Заядлый любитель видеоигр, комиксов и аниме. Когда-то работал в магазине комиксов.
  • По мнению издания The Things, у Коула и его брата есть контракт на разработку линии модной одежды с сестрами Олсен.
  • С 4-х лет катается на сноуборде.

По информации издания Marie Claire, фотографирует на опережение поклонников, которые пытаются украдкой сделать его фото. У актера даже есть отдельный аккаунт, в котором он выкладывает фото своих персональных папарацци.

По информации издания Discover Walks, вместе с братом Диланом Коул Спроус стал послом Международного фонда Коямада. Фонд и его участники заботятся об экологии.

Коул Спроус — молодой, перспективный и талантливый актер, рано начавший свою карьеру в кино. У него есть престижные награды, любовь поклонников, насыщенное будущее и съемки у талантливых режиссеров. Наблюдайте за его новыми ролями и увлечениями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1812945-koul-sprous-biografia-foto-licnaa-zizn/

pixel