Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вера Брежнева: рост, возраст и другие факты

Опубликовано:

Вера Брежнева
Фото: UGC

Вера Галушка известна миру под именем Веры Брежневой. На счету талантливой исполнительницы множество достижений в сфере шоу-бизнеса, участие в престижных телевизионных проектах, яркие роли в кинематографе. Вера Брежнева, рост которой составляет 171 см, считалась в школе гадким долговязым утенком. Узнайте историю ее успеха и другие достоверные сведения о творчестве и жизни артистки.

Вера Брежнева: биография, творчество

Девочка родилась в городе Днепродзержинск 3 февраля 1982 года. Мать и отец будущей звезды трудились на металлургическом заводе.

Вера с малых лет любила сцену. Ей легко давались роли в детских концертах и спектаклях. Мать и отец не могли отправить ребенка заниматься в платные школы. Девочка находила бесплатные студии и обучалась танцам, актерской игре, пению, посещала спортивные секции.

Вера мечтала о юриспруденции, но денег на дорогое обучение не хватало. Галушка получила диплом в Институте железнодорожного транспорта. Девушка училась заочно и зарабатывала на жизнь. В свободное время студентка работала продавцом, официанткой, подрабатывала няней.

Жизнь Веры Галушки изменилась летом 2002 года. Она попала на концерт одной из самых популярных групп «ВИА Гра». Бойкая Вера вызвалась на сцену по приглашению организаторов концерта в качестве зрителя, который хотел спеть с коллективом композицию «Попытка №5». Дмитрий Костюк — продюсер группы — пригласил ее прийти на пробы.

Вера Брежнева: "ВИА-Гра"
Фото: Комсомольская Правда в Вологде: UGC

В ноябре Вера прошла кастинг, была принята в на место ушедшей Алены Винницкой. Галушка взяла сценический псевдоним и презентовала публике фамилию Брежнева.

Дебютная песня нового состава «Не оставляй меня, любимый» вызвала фурор среди зрителей. Композиция длительное время держалась на передовых позициях музыкальных телеканалов и радио. Участие в группе принесло исполнительнице широчайшую известность.

Во время работы в группе артистка пробует силы в кинематографе. В 2005 году певица играет в мюзикле «Сорочинская ярмарка». Вместе с начинающей актрисой роли исполнили:

  • Андрей Данилко;
  • Георгий Хостикоев;
  • Валерий Меладзе;
  • София Ротару.
Вера Брежнева: "Сорочинская ярмарка"
Фото: Uznayvse.ru: UGC

От самого престижного и популярного мужского глянца Maxim в 2007 году девушка получает титул самой сексуальной женщины РФ. Впоследствии артистка подтверждала звание 4 раза.

Она оставалась в коллективе до окончания 2007 года. Затем Вера Брежнева, возраст которой на тот момент был всего 21 год, заявила СМИ, что уходит из коллектива и будет строить сольную карьеру.

После небольшого творческого отпуска девушка пробует силы на телевидении. В 2008 году зрители видят Брежневу в качестве ведущей телевизионной игры «Магия десяти», конкурсанткой телешоу «Ледниковый период‒2». Одновременно артистка выпускает видеоклип на трек «Я не играю», затем сингл под названием «Нирвана».

Тогда же Брежневу приглашают сыграть одного из ключевых персонажей в кино «Любовь в большом городе». Проект оказался плодотворным — она сыграла Катю, записала саундтрек, выпустила клип под одноименным названием.

Дебют киноленты состоялся в 2009 году. Романтическое кино завоевало зрителя с первых дней проката. Вскоре выходит продолжение — лента «Любовь в большом городе‒2», где Брежнева играет того же персонажа.

В 2009 году артистку приглашают на регулярную роль в телешоу «Южное Бутово», но после четвертой программы Вера уходит в декрет. Молодая мама возвращается на съемочную площадку после родов. Позже Брежневу приглашают судьей в телешоу «Суперзвезда».

Вера Брежнева: "Суперзвезда"
Фото: E-motion - Tochka.net: UGC

Весной 2010 года девушка презентует слушателям песню «Любовь спасет мир». Песня имеет оглушительный успех у слушателей. За исполнение Брежневу награждают премией «Золотой граммофон». Позже артистка выпускает сольный альбом под одноименным названием.

В 2011 году певицу признают самой красивой женщиной страны по версии глянца Viva. Тогда же выходит комедийная лента «Елки» режиссера Тимура Бекмамбетова, где актриса выступает в роли приглашенной звезды. Параллельно артистка работает над созданием альбома под названием «Вера Брежнева. Секреты красоты».

Вера Брежнева: Sexy Bambina
Фото: youtube.com: UGC

В 2012 году Брежнева дарит слушателям песни «Любовь на расстоянии», «Бессонница». Также в это время на большие экраны выходит картина режиссера Александра Войтинского «Джунгли», где Вера исполняет центрального персонажа.

Весной 2015 года выходит студийный альбом Ververa. В альбом вошли 14 музыкальных композиций. За неделю до дебюта в поддержку пластинки в эфире прозвучал сингл «Мамочка».

Зрители увидели молодую женщину и в кинофильме «8 лучших свиданий». Также артистка снималась ню для обложки популярного глянца Maxim.

За время творчества Вера Брежнева, песни которой полюбили слушатели многих стран, стала пятикратным лауреатом премии «Золотой граммофон» и множества других наград, званий и премий.

Вера Брежнева: премия "Золотой граммофон"
Фото: Cosmopolitan: UGC

Брежнева ведет активную общественную жизнь. Она организовала благотворительную организацию «Луч Веры», ориентированную на помощь детям, страдающим раковыми заболеваниями крови. В 2014 женщина была удостоена почетного звания Посла Доброй Воли ООН. Артистка активно привлекает внимание общественности к проблемам ВИЧ/СПИДа в странах Центральной Азии, Восточной Европы.

Читайте также: Кайрат Тунтеков: биография и творчество

Вера Брежнева: личная жизнь, дети

Артистка, достигшая потрясающих успехов в шоу-бизнесе, тщательно скрывает личную жизнь, неохотно дает интервью на эту тему. Яркая и привлекательная женщина никогда не испытывала недостатка в поклонниках, но в ее жизни было лишь три серьезных романа.

Впервые девушка влюбилась в 17 лет в Виталия Войченко. Вскоре певица и ее возлюбленный решили жить вместе. Гражданский муж Веры Брежневой стал отцом ее первой дочери Сони. Девочка появилась на свет 30 марта 2001 года. Пара не слишком долго жила вместе. По неизвестным причинам молодые люди решили расстаться.

После разлуки с гражданским мужем певица упорно занималась карьерой и оставалась одинокой. В 2006 году артистка получила предложение руки и стала женой состоятельного предпринимателя Михаила Кипермана.

Вера Брежнева: Брежнева и Киперман
Фото: Ivona - bigmir) net: UGC

Отчим полюбил падчерицу Соню, девочка стала носить фамилию Киперман. Спустя три года после заключения брака Вера подарила мужу родную дочь. Девочка родилась 14 декабря 2009 года. Родители назвали ее Сарой.

Супруги проживали вместе до 2012 года. Певица сообщила о расставании с Михаилом в октябре. Ни Вера, ни Михаил причины развода не комментируют.

После официального развода Вера никому не отдавала предпочтения. В 2014 в СМИ появились слухи о любовной связи девушки с Константином Меладзе. Журналы публиковали многочисленные фото, где артистка и композитор проводят вместе время. Но звезды все отрицали.

Константин Меладзе и Вера Брежнева тайно заключили брак в солнечной Италии. Официальное объявление о свадьбе произошло осенью 2015 года. Молодожены никого не стали приглашать на бракосочетание и провели два дня вдвоем, наслаждаясь окружающим миром и обществом друг друга.

Вера Брежнева и Константин Меладзе
Фото: KP.UA: UGC

В интервью Дмитрию Гордону Константин признался, что с Верой он увидел мир вокруг себя, понял, что до женитьбы на ней слишком был увлечен работой, а другие радости жизни его мало интересовали. Также Меладзе заявил, что ему очень повезло стать спутником жизни такой изумительной, потрясающей женщины.

Вера Брежнева, дети и муж Константин Меладзе живут счастливой семейной жизнью. В шоу «Вечерний Ургант» супруги поделились, что любят встречать праздники в узком семейном кругу. Но звезды не любят рассказывать о себе. Они считают, что счастье любит тишину.

Читайте также: Андрей Губин: биография и личная жизнь певца

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1782193-vera-brezneva-rost-vozrast-i-drugie-fakty/

pixel