Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лили Коллинз: фильмы и роли, которые привели к славе, личная жизнь и факты биографии

Опубликовано:

Лили Коллинз
Лили Коллинз: Instagram / lilyjcollins

Лили Коллинз с легкостью завоевала сердца миллионов зрителей. Ее ценят не только за актерский талант, но и считают одной из самых стильных женщин Голливуда. Как складывается жизнь Лили?

Биография и личная жизнь Лили Коллинз

Лили Джейн Коллинз — англо-американская актриса, модель и писательница. Она появилась на свет в Гилфорде — город в Юго-Восточной Англии. Сколько лет Лили Коллинз? Звезда родилась 18 марта 1989 года, в 2023-м ей исполнилось 34 года.

Детство и юность

Чья дочь Лили Коллинз? Она родилась в семье музыканта Фила Коллинза и его второй жены Джилл Тэвелман, бывшего президента женского клуба Беверли-Хиллз. От первого брака отца у Лили есть сводный брат — музыкант Саймон Коллинз, сводная сестра — актриса Джоэли Коллинз («Смертельные грехи»), а от третьего брака — два младших сводных брата.

Когда девочке было 5 лет, родители решили развестись, и вместе с матерью она обосновалась в Лос-Анджелесе, сообщает People. Лили окончила Harvard-Westlake School, обучалась по специальности тележурналистика в Университете Южной Калифорнии.

Личная жизнь

Коллинз призналась в интервью, что предпочитает не обсуждать личную жизнь, так как публичное освещение развода ее родителей в СМИ оставило негативный отпечаток. Однако некоторые подробности личной жизни звезды все же известны.

В 2012 году актриса вступила в отношения с актером Джейми Кэмпбеллом Бауэром («Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»), с которым познакомилась на съемках картины «Орудия смерти: Город костей» (2013). В 2013 году союз распался, сообщает US Weekly.

Долгое время Коллинз не посвящала поклонников в подробности отношений, но в 2020 году нарушила молчание. Звезда заявила, что помолвлена с американским режиссером, сценаристом, продюсером и писателем Чарли Макдауэллом, пишет People. В сентябре 2021 года, как сообщает The Hollywood Reporter, Лили и Чарли сыграли свадьбу в Колорадо.

Успехи в карьере

Актерский дебют звезды состоялся, когда Коллинз было 2 года: она появилась в одной из программ телеканала BBC. Далее последовал перерыв в актерской деятельности. В это время Коллинз вела колонки известных журналов.

В 2007 году Лили была представлена на балу дебютанток в Париже, где красовалась в платье от известного французского дома моды. В 2008-м Glamour назвал Коллинз международной моделью года.

Вновь на больших экранах Лили появилась в 2008 году. В каких фильмах и сериалах играла Лили Коллинз? Актриса приняла участие в съемках нескольких эпизодов сериала «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение» (2008–2013), а также сыграла роли в картинах:

  • «Невидимая сторона» (2009);
  • «Пастырь» и «Погоня» (2011);
  • «Белоснежка: Месть гномов» и «Застрял в любви» (2012);
  • «Учитель английского» и «Орудия смерти: Город костей» (2013).
Лили Коллинз в фильме «Орудия смерти: Город костей»
Лили Коллинз в фильме «Орудия смерти: Город костей»: IMDb

Где снимались вместе Лили Коллинз и Сэм Клафлин? Актер, известный по фильму «До встречи с тобой» (2016), появился с Лили в фильме «С любовью, Рози» (2014).

В 2016 году свет увидела картина «Вне правил», которая подарила Коллинз номинацию на «Золотой глобус». С 2016 по 2017 год Лили снималась в сериале «Последний магнат».

В 2017-м актриса приняла участие в фантастической драме «Окча» и фильме об анорексии «До костей». Сколько весила Лили Коллинз в фильме «До костей»? Как рассказала звезда в интервью Glamour, специально для ленты она похудела на 20 фунтов (около 9 кг). Ее вес составил 114 фунтов (приблизительно 51 кг).

Эта роль стала для Лили одной из самых знаковых в карьере, рассказала она Vanity Fair, поскольку в подростковом возрасте девушка страдала расстройством пищевого поведения. Подробнее об этом звезда поведала в своей книге «Без фильтра. Ни стыда, ни сожалений, только я».

В период с 2019 по 2022 год Коллинз участвовала в следующих проектах:

  • «Красивый, плохой, злой» и «Отверженные» (2018);
  • «Толкин» (2019);
  • «Манк» и «Темное наследие» (2020);
  • «Эмили в Париже» (с 2020 года);
  • «Внезапная удача» (2022).
Лили Коллинз в фильме «Внезапная удача»
Лили Коллинз в фильме «Внезапная удача»: IMDb

В 2021 году издание Variety сообщило, что Коллинз станет продюсером и исполнит главную роль в фильме о детской игрушке.

Лили Коллинз, без сомнений, заслуживает место среди самых ярких звезд Голливуда. Талант, стиль и преданность искусству делают Лили востребованной и любимой в индустрии развлечений. Коллинз не только развивает карьеру, но и помогает сиротам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1747227-lili-kollinz-filmy-i-serialy/

pixel