Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Боб-каре снова на пике моды: 7 вариантов для разных случаев

Опубликовано:

Девушка со стрижкой боб-каре
Девушка со стрижкой боб-каре: Freepik

Боб-каре — стильная и удобная стрижка. Прическу уже примерили многие известные красавицы. Актриса Шарлиз Терон и модель Кара Делевинь продемонстрировали модные варианты и способы укладки боб-каре.

Классический боб-каре

Боб-каре — красивая и очень популярная прическа, которая сочетает элементы двух стрижек. Для нее характерен ровный срез, как у каре, и пышный объем за счет более коротких волос на затылке (боб). В классическом варианте угол среза повторяет линию скул, но может быть более острым или плавным.

Voice утверждает, что боб-каре — нестареющая классика, которая неизменно кочует из сезона в сезон. Трансформируются только варианты стильной стрижки. Какие варианты боб-каре в тренде? В моде классическая и укороченная стрижка, боб-каре с асимметрией или удлиненными прядями. Популярны разные варианты прически с рваной или прямой челкой.

Классический боб-каре подходит женщинам всех возрастов. Особенности стрижки:

  • объемная укороченная макушка;
  • боковые пряди длиной чуть ниже подбородка.

Прическа прекрасно выглядит без челки. Ее можно носить с ровным или боковым пробором. Издание The Girl считает, что классический боб-каре хорошо подойдет девушкам с выраженными скулами. Изящная стрижка с легкой градуировкой добавит объем тонким волосам. Классический вариант стрижки выбрала актриса Шарлиз Терон. Такая прическа не нуждается в ежедневной сложной укладке и выглядит стильно с любым окрашиванием.

Укороченная стрижка

Короткий боб-каре отличает длина боковых прядей, которые слегка прикрывают уши. Короткий вариант прически подходит хрупким девушкам с овальным лицом и правильными чертами лица.

В стрижке огромное значение имеет пробор: уложите волосы набок, чтобы получить модную асимметрию. Прекрасно сочетается укороченный боб-каре с короткой или косой челкой. Укороченный вариант стрижки идеально подходит британской певице Лили Аллен. Прическа омолаживает и придает задорности образу.

Боб-каре с асимметрией

Чтобы создать модный образ, выбирайте асимметричный боб-каре. Существует несколько вариантов стрижки:

  • пробор смещен в сторону, а длинная челка прикрывает часть лица;
  • наличие асимметричной челки и ровного среза;
  • одна сторона подстрижена короче, другая — длиннее;
  • боб-каре с выбритым виском.

Асимметричные стрижки подходят девушкам с любым типом внешности. При помощи правильно расставленных акцентов легко скорректировать квадратную, треугольную и вытянутую форму лица, а круглое сделать визуально худее.

Девушка с белокурыми волосами, подстриженными под боб-каре с асимметрией
Боб-каре с асимметрией: Freepik/lookstudio

Удлиненные пряди

Боб-каре с удлинением — это короткая или средней длины стрижка с угловым срезом: пряди плавно опускаются от короткого пышного затылка до ключиц.

Стрижка с удлиненными передними прядями и легкой градуировкой визуально вытягивает лицо круглой и квадратной формы. Для прямоугольного и треугольного типа лица подойдет боб-каре с косой или тонкой корейской челкой. Лучше всего прическа смотрится на прямых волосах.

Боб-каре с удлиненными прядями добавляет объем волосам и легкость образу. Прическа выглядит лаконично и актуально.

Боб-каре с челкой

Прическа боб-каре, дополненная челкой, способна омолодить внешность, скрыть недостатки кожи или высокий лоб. Кому пойдет стрижка боб-каре с челкой? Выбирая форму челки, ориентируйтесь на особенности лица:

  1. Прямая челка до бровей подойдет для вытянутого лица, сделает его более пропорциональным.
  2. Асимметричную челку следует выбирать девушкам с полным лицом круглой или квадратной формы, чтобы сгладить острые углы, прикрыть щеки, сделать его более узким.
  3. Ультракороткая придает образу нотку озорства и непосредственности, подходит лишь стройным красоткам с вытянутым или овальным лицом.
  4. Градуированная прикрывает лоб, делает черты мягче. Ее рекомендуют обладательницам треугольных, круглых и прямоугольных лиц.

Супермодель и актриса Кара Делевинь решила обрезать свои длинные волосы и остановила выбор на стрижке боб-каре с рваной челкой. Одновременно дерзкий и женственный образ.

Гладкий боб-каре с подкрученными концами

Как укладывать боб-каре? Лучше всего боб-каре выглядит с подкрученными концами или легкими небрежными локонами.

Самый простой способ сделать прическу модной — придать ей прикорневой объем и гладкость. Для этого понадобится:

  • фен;
  • брашинг или круглая расческа;
  • утюжок для выпрямления волос;
  • термозащита;
  • средства для укладки (пенка, мусс, лак).

Вот что нужно делать:

  1. Нанесите на волосы термозащитное средство, после пенку для укладки.
  2. Разделите волосы на 2 слоя — верхний и нижний.
  3. Начинайте сушить с нижних прядей, вытягивая их с помощью круглой щетки. Диаметр расчески выбирайте в зависимости от длины волос.
  4. Подкручивайте пряди на концах и добавляйте больше объема в районе затылка.
  5. Горячим утюжком пройдитесь по верхнему слою волос, чтобы придать прическе гладкость и усмирить непослушные пряди.

Такая укладка подойдет для любого случая и времени суток. Она отлично смотрится с деловым или кэжуал образом, хорошо сочетается с элегантными вечерними нарядами.

Девушка с укладкой боб-каре держит в руке кофе
Девушка держит в руке кофе. У нее прическа боб-каре с подкрученными концами: iStockPhoto

Легкая небрежность

Популярная укладка для стрижки боб-каре любой длины — пляжные локоны. Старайтесь избегать структурированных кудрей от корней, для такой прически лучше подходят небрежные волны. Инструкция простая:

  1. Подсушите вымытые волосы феном, чтобы создать необходимый объем у корней. Не забудьте нанести термозащиту, чтобы защитить пряди от воздействия высоких температур.
  2. Накрутите крупные пряди, прокручивая плойку по направлению от лица.
  3. Слегка взъерошьте волосы руками, чтобы придать локонам небрежность.
Девушка с волнистой укладкой на стрижке боб-каре
Небрежные волны на боб-каре: Freepik/halayalex

Voice советует нанести текстурирующий спрей с морской солью и перекинуть волосы набок для дополнительного объема и расслабленного вида. Этот стильный и простой вариант укладки подойдет для работы, пляжной вечеринки или романтического свидания.

Боб-каре отличается универсальностью и легкостью в уходе. В моде как классические, так и короткие, асимметричные варианты. Гладкость или легкая небрежность — актуальные варианты укладки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/2033020-bob-kare-snova-na-pike-mody-7-variantov-dlya-raznyh-sluchaev/

pixel