Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые заявили, что большинство людей пьют воду в недостаточном количестве

Опубликовано:

Стакан воды
Иллюстративное фото: Pexels

Американские ученые заявили, что регулярное потребление достаточного количества воды может спасти от сердечной недостаточности, передает Mail Online.

На конференции Европейского общества кардиологов ученые из США представили исследование, в котором говорилось, что недостаточная гидратация на протяжении дня может стать причиной высоких уровней солей в организме. Это приводит к риску сердечной недостаточности.

При этом многие люди пьют воду только в том случае, если испытывают жажду. Но, по словам ученых, организм может быть обезвожен, но сигналов о том, что вы должны выпить воды вы сразу не получите.

Как известно, мы чувствуем жажду, когда в мозг поступает информация о том, что кровь становится более концентрированной. Из-за чего в организме выделяются гормоны, которые заставляют нас испытывать потребность в воде.

Но не всегда организм, получая недостаточное количество влаги, подает нам сигналы об этом. Дело в том, что некоторые, к примеру, могут потреблять в день большое количество фруктов или овощей, поэтому вышеупомянутые гормоны не выделяются. Или же с возрастом вызывающие жажду гормоны выделяются менее интенсивно.

Кроме того, женщины потеют меньше мужчин и могут не чувствовать явного недостатка влаги. Поэтому в течение дня следует восполнять норму воды, даже если пить не хочется.

Ранее мы писали, сколько воды надо пить людям с проблемами с сердцем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1930990-uchenye-zayavili-chto-bolshinstvo-lyudey-pyut-vodu-v-nedostatochnom-kolichestve/

pixel