Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Американские диетологи рассказали, как убрать жир на животе

Опубликовано:

Блюда с фасолью
Иллюстративное фото: Pexels

Американские диетологи дали советы по питанию, которые помогут предотвратить накопление жира на животе и стать стройным, передает Eat This Not That!.

Фасоль - борец против появления жировых складок на животе. К тому же является богатым источником белка и питательных веществ, которые помогают поддерживать метаболизм, утверждает зарегистрированный диетолог из Нью-Йорка Николь Стефанов.

Другой специалист Триста К. Бест рекомендует стараться не кушать после того, как на улице темнеет. Лучше питаться днем, так как в дневное время мы инстинктивно сокращаем время приема пищи.

"Избегайте перекусов сухофруктами, если вы пытаетесь избавиться от жира на животе. На первый взгляд это кажется хорошей альтернативой конфетам, но сухофрукты содержат много фруктозы, что связано с увеличением веса и ожирением", - объяснила Стефанов.

Потребление молочных продуктов следует сократить. Либо выбирать растительные, что содержат меньше калорий и сахара. А протеиновыми батончиками, хлопьями и йогуртами лучше не злоупотреблять.

Также диетологи настоятельно рекомендуют отказаться от алкоголя.

Ранее российский специалист рассказал, как правильно питаться летом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1920354-amerikanskie-dietologi-rasskazali-kak-ubrat-zhir-na-zhivote/

pixel