Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Розовый цвет в 2024 году: трендовые оттенки и модные сочетания

Опубликовано:

Девушка с розовым макияжем, розовыми волосами и в розовой одежде
Розовый цвет в одежде, окрашивании, макияже: Freepik/wayhomestudio

Розовый цвет остается модным в 2024 году. Ведущие бренды используют его для стильных образов. Визажист Эмили Грей и колорист Эрик Орельяна рассказали о макияже, окрашивании, маникюре в розовых тонах.

Трендовые оттенки розового цвета

Розовый — смесь пурпурного и белого цвета. Он одновременно женственный и романтичный, утонченный и выразительный, современный и игривый. У многих людей розовый ассоциируется с нежностью, юностью, наивностью.

Какой оттенок розового будет в моде в 2024 году? Институт цвета Pantone назвал самым трендовым оттенком розового Desert Flower ('цветок пустыни'). Это теплый розовый тон, напоминающий цветки, распускающиеся под лучами жаркого солнца.

В наступившем году приглушенные розовые тона стали ведущими трендами. Популярные оттенки:

  1. Пастельно-розовые тона с оранжевыми и желтыми нотками: лососевый, креветковый, шампань.
  2. Холодные светлые оттенки: облачный, бледно-розовый, бело-лиловый, сахарная вата.
  3. Розовый с фиолетовым подтоном: бледно-лиловый, лавандово-розовый, орхидея.
  4. Насыщенные теплые тона: розовый закат, кораллово-розовый, розовый фламинго.
  5. Бледные оттенки с серым подтоном: розовый пепел, дымчатый и бежевый розовый, клубничный.

Также в моде темные холодные оттенки: темно-розовый, пурпурное зелье, брусничный. Их часто используют в качестве цветных акцентов.

Нежные розовые тона предпочитают романтичные и чувственные натуры. Преобладание розового в интерьере, гардеробе и образе в целом может свидетельствовать об инфантильности, зависимости от других, нежелании брать на себя какую-либо ответственность. При этом розовый цвет обладает способностью успокаивать нервную систему, делает людей сдержаннее и спокойнее, помогает избавиться от стресса, улучшает настроение.

Образ в розовом цвете
Образ в розовом цвете: Pexels

Розовый цвет в одежде, обуви, аксессуарах

В новом модном сезоне розовые тона остаются в списке трендовых. Модное издание L'Officiel объясняет: яркий цвет, который ассоциируется с Барби, не был так заметен на подиуме в этом сезоне, другие оттенки розового по-прежнему доминировали.

Как сочетать розовый цвет в одежде в 2024 году? Розовый и его оттенки отлично сочетаются с различными цветами и позволяют создавать интересные и гармоничные образы. Трендовые варианты:

  1. Монохромный образ. Самый модный приглушенный розовый цвет многие дизайнеры предлагают носить в монохроме. Elie Saab в нежном розовом предлагает стильный наряд, состоящий из укороченного пиджака и свободных шорт. Дополняют образ розовые босоножки на высокой корковой подошве.
  2. Розовый и красный. Светло-розовый брючный костюм, аккуратный белый клатч и яркие красные лодочки с острым носом — модный образ от Valentino.
  3. Розовый с черным. В коллекции Chanel множество вещей в черно-розовых тонах, например элегантный твидовый костюм в принт клетка с вышивкой.
  4. Белый и розовый. Укороченный жакет пастельно-розового оттенка и спортивные велосипедки (Gucci), нежно-розовый атласный бомбер и кепка в тон в сочетании с молочным топом и широкими брюками (Ralph Lauren).
  5. Разные оттенки розового. Бренд Prada демонстрирует нежно-розовое атласное платье с прозрачной шифоновой накидкой с яркими розово-фиолетовыми туфлями на каблуке.
  6. Сочетание цветов. Розовое атласное платье, украшенное черным кружевом в области груди, отлично смотрится с объемной курткой цвета хаки, черными лоферами на платформе и бордовой сумкой (Gucci).
  7. Розовый с золотым. Нюдовый розовый пиджак, рубашка с золотым кружевом и широкие джинсы карго — ультрамодный наряд от Versace.

Обувь в розовых тонах в обилии присутствовала в свежих коллекциях топовых дизайнеров. Нарядные босоножки на каблуке, украшенные помпонами из бахромы, предложил бренд Bottega Veneta. В качестве аксессуаров в оттенках розового выбирайте сумки из мягкой кожи, широкие ремни, шелковые платки и бейсболки.

Оттенки розового в макияже, окрашивании волос, маникюре

Розовые оттенки прекрасны для создания модного бьюти-образа. Как использовать розовый цвет в макияже в 2024 году? Вот несколько вариантов:

  1. Морозный монохромный макияж. Визажист Дж. Брэндон Корреа объясняет: свежая тенденция заключается в добавлении утонченности к макияжу «холодной девушки». Он рекомендует нанести на щеки и кончик носа розовые румяна, чтобы создать ощущение лица только с мороза, после добавить розовые тени на веки и блеск оттенка «sweet pink» на губы.
  2. Розовые акценты в макияже глаз. Визажист знаменитостей Эш К. Холм советует выбрать розовую подводку или тушь, чтобы создать смелый бьюти-образ.
  3. Розовая помада. Самый простой способ сделать красивый нежный макияж — выделить губы пастельным оттенком розовой помады.
  4. Макияж в эстетике Balletcore. Знаменитый визажист Эмили Грей предлагает использовать мягкие пастельные оттенки розовых румян в кремовом или пудровом исполнении. Изысканный макияж в эстетике Balletcore демонстрирует актриса Эль Фаннинг.

Макияж в розовых тонах всегда выглядит естественно и женственно. Выбирая оттенок румян, теней и помады, учитывайте свой цветотип и особенности внешности.

Окрашивание волос в розовых тонах моментально выделяет девушку из толпы. Трендовые варианты описал колорист из Лос-Анджелеса Эрик Орельяна:

  • сплит в оранжевых и розовых тонах;
  • сочетание темно-коричневого нижнего слоя и пастельного розового;
  • микс блонда и оттенка розовое золото;
  • пастельное окрашивание в оттенках сахарной ваты;
  • омбре в арбузно-розовом оттенке.
Девушка с окрашиванием волос розовое омбре
Омбре в розовом оттенке: Freepik/stockking

Очень красиво выглядит радужное окрашивание в приглушенных тонах. В этом случае розовый красиво смотрится с голубым, сиреневым, бирюзовым.

В нейл-индустрии розовые оттенки преобладают в нюдовом маникюре в эстетике clean girl и balletcore. Чтобы ногти выглядели нарядно и интересно, добавьте мелкие стразы, объемный декор или винтажные цветочные узоры.

Розовый цвет не сдает позиций. В новом сезоне при создании трендового образа отдавайте предпочтение пастельным и приглушенным оттенкам розового.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1823637-korallovyj-cvet-v-interere-i-v-odezde/

pixel