Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лиловый цвет в одежде и образе: модные сочетания и трендовые оттенки

Опубликовано:

Девушка в панаме и костюме лилового цвета
Девушка в панаме и костюме лилового цвета: Freepik

Лиловый цвет ассоциируется с романтикой. Бренды Chanel и Coach используют его в стильных образах. Издания Glamour и Elle рассказали о трендовых нейл-артах, макияже и окрашивании в лиловых тонах.

Лиловый цвет в одежде, обуви и аксессуарах

Лиловый цвет — это какой? Лиловые цвета — это широкая гамма оттенков, которые получаются путем смешивания красного, синего и белого. Как выглядит лиловый цвет? Он представляет собой мягкий бледный оттенок фиолетового с легким серовато-розовым подтоном.

Чем отличается лиловый и фиолетовый? Фиолетовый — более темный и насыщенный цвет. Лиловый гораздо светлее: добавление небольшого количества белой краски осветляет тон и создает нежный пастельный оттенок.

Лиловый цвет приобретает огромную популярность благодаря своей универсальности и стильности. Он презентует атмосферу изысканности, умиротворения и творчества. Трендовые оттенки:

  • дымчатая орхидея — светлый лиловый оттенок с выраженным розовым подтоном;
  • лавандовый — светлый, приглушенный фиолетовый тон;
  • фиалковый — насыщенный лиловый с преобладанием синего;
  • пыльно-лиловый — приглушенный оттенок с сероватым подтоном.
Девушка в платье с букетом
Девушка в платье, венке и с букетом. В образе представлены основные оттенки лилового: Pexels

Институт цвета Pantone среди самых модных оттенков 2024 года назвал лавандовый тон Pastel Lilac. Он ассоциируется со свежестью и напоминает сладкий цветочный аромат.

Модное издание L'Officiel указывает на то, что лиловый — нежный, игривый оттенок, который стоит использовать в весенние и летние месяцы для создания модного гардероба. Как сочетать лиловый цвет в одежде? Оттенок сочетается со многими цветами. Лучшие варианты образов с пастельным тоном показали известные дизайнеры в свежих коллекциях:

  1. Монохром. Chanel демонстрирует костюм с юбкой в нежном лиловом оттенке, который дополнен длинным шарфом в тон. Комбинировать наряд можно с обувью черного цвета, например балетками с перемычкой, украшенной камнями.
  2. Лиловый и черный. Платье макси тонкой вязки в широкую черную и лиловую полоску хорошо смотрится с грубой обувью и миниатюрной сумочкой в тон — трендовый образ от Coach. Бренд Courrèges сочетает оригинальный лиловый топ с черными брюками, лодочками и солнцезащитными очками.
  3. Лиловый и серый. Эта комбинация демонстрирует изысканность и современность. Отличный ансамбль составит лиловый твидовый жакет в мелкую клетку с воротником стойкой, кепка в тон и короткая серая клетчатая юбка. Образ завершает серая сумка на цепочке и черные балетки — элегантный наряд от Chanel.
  4. Бордо и лиловый. Стильное кожаное мини-платье нежного пастельного оттенка сирени Coach дополняет бордовой сумкой и грубыми сапогами на низком ходу.
  5. Лиловый и белый. Белый брючный костюм, украшенный кокетливыми бантами лилового оттенка, — идеальный праздничный образ от Tanner Fletcher.
Красивая девушка в спортивном костюме нежного лилового оттенка и черных кроссовках
Лиловый спортивный костюм: Freepik/user15285612

Лиловый отлично сочетается со всеми оттенками фиолетового, нежно-розовым, мятно-зеленым, голубым цветом. Для получения яркого образа, разбавьте светлый тон оранжевым, желтым, оливково-зеленым.

Очень красиво выглядят аксессуары (шапки, шарфы, ремни) в лиловых тонах. Бренд Altuzarra предлагает модницам использовать в романтических образах лаконичную плетеную сумку лилового оттенка с градуировкой цвета. Модная обувь в этом цвете (лодочки, лоферы, балетки, босоножки со шнуровкой) подойдет для жаркого сезона.

Макияж, окрашивание, маникюр в лиловых тонах

Лиловые оттенки идеально подходят для создания модного образа. Они динамичные и элегантные.

Макияж

Бьюти-продукты в лиловых тонах подходят девушкам со светлой кожей с холодным подтоном. Наиболее востребованные средства для макияжа:

  1. Лиловые тени. Визажист Ник Барозе пишет, что яркие тени для век в последние несколько лет стали очень популярными. В новом сезоне добавьте глазам сияния: нанесите поверх лиловых теней немного хайлайтера или глиттера, чтобы добиться голографического эффекта.
  2. Подводка или карандаш для глаз. Пастельный лиловый оттенок красиво подчеркнет карие глаза, добавит глубины зеленым. Можете обвести глаз полностью, чтобы получить эффект смоки айс, или нарисовать аккуратные цветные стрелки.
  3. Помада или блеск для губ. Выделить губы лиловым цветом могут позволить себе светлокожие девушки с волосами холодных оттенков. При этом следует позаботиться об идеальном тоне лица.

Макияж в лиловых тонах делает образ запоминающимся. Желтый, лимонный, изумрудный и красный цвет в одежде подчеркнет лиловые тени или помаду.

Две девушки в лиловых образах
Две девушки. У них макияж и одежда в лиловом цвете: iStockPhoto

Окрашивание

Лиловые оттенки волос придают привлекательный молодежный вид. Трендовые варианты окрашивания:

  1. Монохромное тонирование.
  2. Лиловое омбре. Подойдет русоволосым и шатенкам, которые не желают полностью красить волосы.
  3. Двойное окрашивание. Издание Elle считает такой вид покраски смелым способом заявить о себе. Окрашивание представляет собой два цвета волос, которые разделяются по пробору. Красиво выглядит сочетание лилового и бирюзового цвета на волосах средней длины с каскадной стрижкой или каре.

Окрашивание в лиловых тонах подойдет девушкам со светлыми волосами. Темноволосым нужно предварительно осветлять локоны, чтобы получить желаемый цвет.

Девушка с лиловыми волосами
У девушки волосы окрашены в лиловый цвет: Unsplash/Kareya Saleh

Маникюр

Маникюр с лиловым лаком — отличный вариант для ногтей любой длины и формы. Журнал Glamour предлагает обратить внимание на такие трендовые дизайны:

  • однотонное лиловое покрытие с трендовым глазурованным или хромированным эффектом;
  • сочетание лилового оттенка на ногтях одной руки и цвета зеленого мха на другой;
  • пастельные оттенки лилового цвета в волнистом дизайне;
  • радужный френч с лиловым, розовым, бирюзовым и желтым лаком на кончиках;
  • винтажные или реалистичные флористические мотивы, выполненные в лиловых оттенках на нюдовом или прозрачном фоне.

Красивый маникюр демонстрирует нейл-мастер Александра Телеки: нежный лиловый оттенок, акцентные сердечки на нюдовом покрытиии. Нежный дизайн подойдет для работы, учебы и романтического свидания.

Деликатный лиловый цвет понравится мечтательным натурам. Он прекрасно впишется в романтические и кэжуал образы, великолепно подойдет для создания модного образа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1823282-sirenevyj-cvet-psihologia-i-znacenie-cveta/

pixel