Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Костюмы на Хэллоуин: идеи в стиле «Игры в кальмара»

Опубликовано:

Кадр из сериала «Игра в кальмара»
Кадр из сериала "Игра в кальмара": IMDb/Siren Pictures, Netflix

Создайте на Хэллоуин костюмы главных героев нашумевшего южнокорейского сериала «Игра в кальмара». Высокий рейтинг (8,2 балла на IMDb) лента получила благодаря нетривиальному сюжету и символичным нарядам героев. На страшный и веселый праздник Хэллоуин самое время повторить образы полюбившихся персонажей.

Участник

Первое, что приходит на ум при упоминании сериала, — зеленые спортивные костюмы участников, на которых красуется порядковый номер. Праздник станет увлекательным и запоминающимся, если создать костюм любимого персонажа своими руками и превратиться в героя сериала.

Как сделать костюм участника из «Игры в кальмара» на Хэллоуин? Вот несколько дельных советов:

  1. Подберите спортивный костюм изумрудного цвета в стиле 1990-х. На брюках и по боковому шву должна идти белая полоса.
  2. Наденьте под мастерку белую футболку без принтов и рисунков.
  3. Подберите подходящую обувь: подойдут белые слипоны, кеды или кроссовки. Для соблюдения образа надевайте обувь на босую ногу.
  4. Сделайте номер: напишите трехзначное число на белой ткани, вырежьте и нашейте на левой стороне кофты. Номер продублируйте на спине. Другой вариант: через трафарет с нужными числами нанесите его на одежду белой краской.

Взъерошенные волосы и страх в глазах дополнят культовый образ. Можно купить подходящие изделие в интернете. Как утверждает модное издание Vogue, после выхода сериала поисковые запросы на зеленые спортивные костюмы и белые слипоны значительно возросли.

Работник

В сериале менеджеры одеты в ярко-розовую форму и маски. Как отметила Зоя Вильямс в рецензии на картину для The Guardian, ношение одежды одинакового цвета и формы означает стирание нейроразличий, то есть индивидуальности.

Костюм Работника из «Игры в кальмара»
Костюм Работника из «Игры в кальмара»: IMDb/Siren Pictures, Netflix

Как сделать на Хэллоуин костюм работника из «Игры в кальмара»? Вот порядок изготовления костюма:

  1. Подберите ярко-розовое облачение. Подойдут любые штаны и толстовка с капюшоном нужного цвета, розовый или красный дождевик.
  2. Сделайте маску. Используйте черный фехтовальный шлем, балаклаву, лист черного картона или отрез плотной ткани. Белой краской нарисуйте геометрическую фигуру для обозначения иерархии охранников: круги — рабочие, треугольники — солдаты, квадраты — управляющие (менеджеры). Накиньте капюшон поверх маски, чтобы образ был завершенным.
  3. Дополните костюм аксессуарами. Наденьте черные грубые ботинки на шнуровке, широкий ремень на пояс и перебросьте через плечо игрушечный автомат.

Распорядитель игры

Самая загадочная и неоднозначная фигура в сериале «Игра в кальмара» — бессердечный распорядитель. В этом образе придется оставаться мрачным, холодным, отстраненным и даже жестоким.

костюм Распорядителя игр из «Игры в кальмара»
костюм Распорядителя игр из «Игры в кальмара»: IMDb/Siren Pictures, Netflix

Как сделать на Хэллоуин костюм распорядителя игр из «Игры в кальмара»? Главные атрибуты фронтмена игры:

  1. Черный кожаный плащ прямого кроя длиной по колено.
  2. Черные ботинки и перчатки.
  3. Трехмерная маска в виде человеческого лица. Сделать такую маску самостоятельно сложно. Поищите похожую в магазинах с тематическими товарами. Подойдет классическая черная маска.

Если хотите сделать образ более узнаваемым, нарисуйте на маске 3D-лицо серыми и черными красками.

Кукла

Еще один запоминающийся образ — кукла-робот огромных размеров. Ведущий американский еженедельник Variety сообщает, что прототипом куклы стала Ёнхи — персонаж, который появился на обложках корейских учебников в 1970-х и 1980-х гг. Кукла поет на корейском языке песню, посвященную гибискусу сирийскому — национальному символу Южной Кореи.

Костюм куклы-робота из сериала «Игра в кальмара»
Костюм куклы-робота из сериала «Игра в кальмара»: IMDb/Siren Pictures, Netflix

Как сделать на Хэллоуин костюм куклы из «Игры в кальмара»? Для создания образа понадобится:

  • желтая рубашка с короткими рукавами и отложным воротником;
  • белый гольф или кофточка с длинными рукавами;
  • оранжевое мини-платье А-силуэта с резинкой на талии;
  • белые гольфы чуть ниже колена;
  • черные балетки.

В качестве завершающего штриха завяжите волосы в два низких хвостика.

VIРы

В последних сериях дорамы на арену событий прибывают необычные персонажи — сытые, бездушные VIРы, которые наблюдают за игрой и делают ставки на игроков. Журнал Cosmopolitan выдвинул предположение, что ВИПы — это метаобраз зрителей, подписчиков стриминговых сервисов.

Костюм VIР-персоны из «Игры в кальмара»
Костюм VIР-персоны из «Игры в кальмара»: IMDb/Siren Pictures, Netflix

Как сделать на Хэллоуин костюм VIР-персоны из «Игры в кальмара»? Главная отличительная деталь образа — золотая маска животного. Сделать ее можно так:

  1. Приобретите маску тигра, гепарда, оленя, овна или ястреба.
  2. Покрасьте изделие золотой краской или обклейте маску фольгой. Используйте клей ПВА или клеевой пистолет.
  3. Дайте изделию высохнуть.

Надевайте золотую маску вместе с брючным костюмом или вечерним платьем — одеждой, указывающей на высокий статус ее обладателя.

Образы популярных персонажей сериалов, триллеров и фильмов ужасов уместно примерить на костюмированную вечеринку, посвященную потустороннему миру и мистике в целом, — Хэллоуин. Берите на вооружение идеи создания костюмов и отмечайте праздник нечистой силы в костюмах героев сериала «Игра в кальмара», сделанных своими руками.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1758746-kostum-na-hellouin-svoimi-rukami-dla-detej/

pixel