Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Платья на выпускной 2023: топ-10 модных вариантов

Опубликовано:

Девушки веселятся на выпускном
Девушки веселятся на выпускном вечере: Freepik

Грядет важное для юных барышень событие — выпускной бал. Еще не подобрали идеальное платье для такого выхода? Дизайнеры Elie Saab, Zuhair Murad и Sherri Hill представили трендовые модели сезона.

Какие вечерние платья на выпускной в моде в 2023 году? В наступившем модном сезоне выбирайте трендовые новинки: кружевное платье в пол, пышное или асимметричное, с вырезами, лаконичное с драпировками, черное драма-платье, платье из блестящей ткани, короткое с бахромой, с длинным шлейфом или цветочным принтом.

Кружевное платье в пол

Платье на выпускной должно подчеркивать очарование и красоту девушки, смотреться нарядно и соответствовать торжественности момента. Кружево — красивый материал, который создает элегантный образ. Кружевные наряды смотрятся роскошно и женственно. Культовый дом моды Elie Saab предлагает разнообразные варианты платьев:

Чтобы не перегружать образ, сделайте простую укладку с локонами или выровняйте волосы и обуйте открытые босоножки. Стильными акцентами станут крупные серьги, тонкие перчатки, расшитый камнями клатч.

Пышное платье принцессы

Платья в пол с пышной юбкой всегда привлекают выпускниц. В них девушка становится сказочной принцессой. Сейчас в моде простота, поэтому выбирайте следующие модели от Elie Saab:

  1. Зеленое макси-платье с пышной шифоновой юбкой и оригинальной накидкой, крепящейся к волосам.
  2. Красное платье с широкой юбкой и воланами на плечах.
  3. Черное платье с цветочным корсетом и накидкой из прозрачной ткани.

The Girl считает, что принцессы XXI века могут быть не только нежными, но и дерзкими. Открытые плечи и разрез на подоле — отличный способ показать характер и придать образу изюминку.

Черное драма-платье

Черный цвет кажется неподходящим для выпускного. Zuhair Murad доказывает обратное, демонстрируя стильные модели платьев для торжественного вечера:

Elie Saab предлагает не менее стильный наряд: черное платье макси с полупрозрачной юбкой и цветочным рисунком на ткани. Дополняет образ венок на шее и изящные босоножки.

Наряд с вырезами

На протяжении многих лет вырезы на платьях претерпевали изменения: в моде были вырезы на спине, плечах, в области ног. Издание L'Officiel утверждает, что в коллекциях весна–лето 2023 года самыми трендовыми стали вырезы по бокам, в частности в области талии. Трендовые модели платьев на выпускной:

  • длина макси, шлейф, нежно-зеленый цвет, вырезы на талии и в области живота (Elie Saab);
  • розовое со спущенными объемными рукавами;
  • черное бандажное платье в пол со спущенной линией плеч и небольшими вырезами в районе талии и бедер (Zuhair Murad);
  • шифоновое платье винного цвета с высоким поясом, шлейфом и венком из цветов на шее (Elie Saab).

Такие наряды отличаются сексуальностью, но не выглядят вульгарно. Дополнить наряд следует изящной обувью и стильными аксессуарами.

Платья с асимметрией

Glamour считает, что в модном сезоне 2023 года лидирующие позиции занимают наряды с асимметричным кроем. Выбирайте такие варианты:

  • платья-бюстье пастельных оттенков с пышной юбкой и спущенной линий плеч;
  • полупрозрачные шифоновые юбки в тандеме с корсетным асимметричным верхом;
  • платье макси с асимметричными воланами черного или нюдового оттенка, как у Victoria Beckham.

Если излишняя прозрачность пугает или создает дискомфорт, добавьте к платью стильный жакет. Элегантная прическа и туфли-лодочки завершат торжественный образ.

Модели из блестящих тканей

Блеск и гламур уместны на выпускном вечере. Чтобы выглядеть актуально в платье из блестящих тканей, выбирайте модели, как у Zuhair Murad, которые имеют:

Что касается оттенков, отдавайте предпочтение спокойным цветам (зеленый, синий, серый металлик, изумрудный, шоколадный, фиолетовый). В тренде мягкая и светлая цветовая палитра с бледно-розовыми, нюдовыми и пастельными тонами.

Красивая девушка в роскошном платье из блестящей ткани
Роскошное платье из блестящей ткани: Freepik/diana_mironenko

Лаконичное платье с драпировкой

В правильно подобранном платье выпускница чувствует себя уверенно и привлекательно. Если не желаете во время вечеринки отвлекается на дискомфорт, вызванный давящим корсетом или излишней открытостью, отдавайте предпочтение элегантным моделям, которые предлагает Zuhair Murad. Стильные приемы от дизайнера:

  • простой крой;
  • длина макси;
  • драпировки в области груди и живота;
  • акцентные детали (высокий разрез, открытые плечи, V-образный глубокий вырез на груди);
  • глубокие цвета (красный, фиолетовый, желто-горчичный).

Лаконичные платья выглядят достаточно строго, поэтому можно позволить яркие акценты. Красиво с простым платьем макси смотрятся золотые или серебристые босоножки, длинные серьги, ожерелья-чокеры.

Девушка в розовом платье с драпировкой на талии
Девушка в розовом платье с драпировкой на талии: Freepik

Бахрома

Какие выбрать короткие платья на выпускной 2023? Если любите короткую длину, обратите внимание на платья с бахромой, модели с цветочным принтом.

Платья с бахромой популярны уже несколько сезонов кряду. Особенно это касается стильных коротких нарядов. В этом сезоне обращайте внимание на детали:

  • простой приталенный крой;
  • металлические оттенки (золото, серебро, бронза);
  • сияющие ткани.

Тонкие нити придают образу динамичности, красиво повторяя движения девушки во время ходьбы или танца. Платье в стиле ретро можно дополнить голливудскими локонами и босоножками с плетением. Красивый вариант найдете в коллекции Sherri Hill.

Платье со шлейфом

Если желаете выглядеть на выпускном стильно и эффектно, выбирайте роскошное платье с длинным шлейфом. Самые трендовые варианты на торжество:

  • простой маечный крой, длинный полупрозрачный шлейф;
  • нежный голубой цвет, кружевная отделка, атласный шлейф (Elie Saab);
  • на одно плечо с декором в виде банта или цветка в области талии.

Платье, открывающее ноги, дополняйте акцентной обувью (яркие лодочки, необычные босоножки). Драматичности образу придадут высокие перчатки и гладкая прическа.

Модели с цветочным принтом

Романтичные воздушные платья с цветочным принтом, по мнению стилиста Рики Де Соле, самый трендовый вариант этой весной. Если нравятся нежные образы, присмотритесь к моделям от Sherri Hill:

  • платья в кукольном стиле с пышными рукавами и бантом;
  • наряды со спущенными плечами;
  • модели с воланами и оборками.

Выбирайте модели в пастельных оттенках (розовый, голубой, лиловый). Воздушные локоны идеально дополнят образ юной прелестницы.

Выбрать красивое платье на выпускной вечер — непростая задача. Важно учесть модные тенденции сезона, а также особенности фигуры и нюансы общего образа. В подборке найдете варианты выпускных платьев на любой вкус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1732105-modnye-plata-na-vypusknoj/

pixel