Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прически на выпускной на длинные волосы: топ-5 идей для юных модниц

Опубликовано:

Девушка с нарядной прической
Прически на выпускной на длинные волосы: Freepik

В нарядных прическах эффектно раскрывается красота длинных волос. Для этого достаточно локонам придать воздушность или объем. Эксперты Elle, Voice, L'Officiel предлагают сделать локоны, различного вида хвосты, греческие косы и мальвинку.

Прическа в греческом стиле

Причудливо уложенные от затылка до лопаток волнистые пряди создают имитацию объемной косы. Существует множество способов укладки таких кос. Рассмотрим самый простой и быстрый вариант — создание косы с помощью резинок.

Сначала разделите волосы на части:

  • Большую прядь на макушке зафиксируйте зажимом.
  • На затылке разделите волосы на три части, оставив справа и слева небольшие пряди.
Греческая коса
Прическа в греческом стиле: YouTube/Andreeva Nata

В центральной части затылка начинайте укладку косы таким образом:

  1. Отделите сверху две пряди с обеих сторон, соедините их над средней прядью и скрепите резинкой. Образовавшийся хвост заверните внутрь, продев над резинкой. Придерживая хвост, сделайте растяжку волос над жгутами, вытягивая пальцами небольшие пряди. Это придаст объем каждому элементу. Из таких узлов будет состоять вся прическа.
  2. Сделайте во втором ряду два узла под верхним. При этом берите пряди от среднего хвоста и от оставленных по боковым сторонам затылка волос.
  3. Создайте еще один узел в нижнем ряду. Оставшиеся пряди накрутите на плойку, чтобы получились локоны. Конец косы закрутите одним крупным завитком.
  4. Переходите к укладке боковых прядей. Сделайте их них по два локона один над другим, закручивая на плойке вверх. Локоны распрямите, уложите волнами за ушами, концы заколите шпильками под узлами на затылке.
  5. Сделайте надо лбом накрутку прядей на плойке назад, соберите пучком, сделайте мягкий жгут, проденьте его в первый узел на затылке, закрепите невидимками между другими локонами.

Роскошную греческую косу декорируйте цветами или заколками со стразами.

Объемный хвост в стиле Шанель

Прическа отличается гладким верхом и роскошными локонами, спадающими на спину. Объем создают с помощью вспомогательного валика и начеса, который эксперты журнала Elle считают хитом в создании праздничных причесок.

Объемная прическа
Объемный хвост в стиле Шанель: YouTube/Ольга Дипри

Создавайте прическу поэтапно:

  1. Разделите волосы таким образом: от уха до уха сделайте дугообразный пробор, пряди на макушке временно зафиксируйте зажимом, на затылке разделите волосы на верхнюю и нижнюю части.
  2. Соберите нижнюю прядь на затылке в хвост резинкой. В прикорневой части припудрите волосы, сделайте плотный начес. Оставшиеся концы оформите плойкой в локоны, раскройте их мелкими воздушными прядями и зафиксируйте лаком.
  3. Разделите волосы в верхней части затылка на три части. На средней, самой большой, завяжите второй хвост над первым. Между верхним и нижним хвостами укрепите круглый валик. Верхний хвост так же начешите в прикорневой части, затем оберните им валик, зафиксируйте шпильками и лаком. Свободные концы оформите локонами, как на нижнем хвосте.
  4. Зачешите волосы надо лбом назад на хвост. В височной зоне оставьте тонкие пряди около лица, а остальные расчешите, уложите волной, перекиньте пряди слева и справа внахлест над хвостом, закрепите по бокам.
  5. Сделайте у лица из тонких прядей накрутку утюжком, разложите, создав эффект парения.

Быстрые локоны

Длинные волосы можно оставить распущенными, украсив их локонами. Делать эту прическу можно без начесов, не обрабатывая предварительно никакими средствами. При этом важно придерживаться совета автора книги «Уход за волосами» Светланы Колосовой: прически красиво выглядят только на здоровых и ухоженных волосах.

Нарядная прическа
Быстрые локоны: YouTube/Ольга Дипри

Локоны делайте с помощью крупной, не менее 25 мм в диаметре, плойки, чтобы рисунок был выразительным:

  1. Берите пряди произвольно, старайтесь сделать их одинаковыми по объему. Можно сначала накручивать нижние волосы на затылке, затем верхние.
  2. Делайте накрутку жгутом каждый раз в одном направлении.
  3. Обработайте солевым спреем все накрученные волосы. Благодаря этому они не склеятся.
  4. Раскройте локоны, прочесывая их сверху вниз руками.
  5. Сделайте надо лбом привычный пробор, уложите волной, сместите волосы с этой стороны на плечо.
  6. Закончите оформлять прическу. Выкладывайте локоны волнами, растягивая пряди, чтобы придать им воздушность.
  7. Зачешите с другой стороны волосы гладко до уха, закрепите невидимками крест-накрест, сверху прикрепите украшение.

Естественный объемный хвост

Собрать длинные волосы в хвост — самый простой прием. Такая прическа получается слегка небрежной, а это, как утверждает издание Voice, тренд современных укладок. Такую объемную прическу можно сделать даже на тонкие и редкие волосы. Их следует предварительно подготовить — сделать гофре утюжком от корней до середины длины, как советуют эксперты журнала L'Officiel. От этого объем волос увеличится в два раза.

Обработанные утюжком волосы разделите так:

  • Отделите часть на макушке от уха до уха.
  • Разделите затылочную зону на три части — центральную и боковые.

Дальше выполняйте прическу так:

  1. Завяжите в центральной части три хвоста вертикально, один над другим.
  2. Сделайте в каждом хвосте крупной плойкой (38 мм) локоны.
  3. Накручивайте боковые пряди от лица к затылку.
  4. Сформируйте в теменной зоне заготовку для трендового хохолка: накрутите 3–4 поперечных пряди назад на плойку, слегка начешите их около корней.
  5. Наденьте на каждый хвост поверх тонких резинок объемные, затем сделайте на каждом прикорневой начес на пудру. Выделите в каждом локоне методом растяжки воздушные пряди, закрепите их спрей-воском.
  6. Подколите боковые локоны к объемным резинкам, скрывая их.
  7. Соедините пряди для хохолка надо лбом, заверните в жгут. Вытяните из него пальцами высокие ребрышки, зафиксируйте лаком.
  8. Разложите пряди от висков волной поверх хвоста, закрепите с другой стороны под локонами.
  9. Подкрутите прядки около лица утюжком.

Финальный штрих — покройте всю прическу спрей-блеском.

Мальвинка с локонами

В этой прическе из-под переплетенных на макушке прядей ниспадает и рассыпается красивая грива локонов. Вот как ее выполнить:

  1. Отделите широкие пряди волос на макушке и на висках, закрепите их зажимами.
  2. Сделайте на остальных волосах плойкой локоны.
  3. Приподнимите прядь на макушке, закрепите на затылке невидимками.
  4. Расчешите височную прядь слева, уложите волной и закрепите рядом с первой.
  5. Сделайте аналогичную волну справа, закрутите ее легким жгутом и уложите внахлест на первые две, закрепите.

Прически для юных девушек должны быть легкими и незатейливыми. Трендом современных укладок остается естественность и легкая небрежность. При этом они должны быть достаточно прочно зафиксированы, чтобы сохранить форму на весь праздничный вечер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1731331-priceski-na-dlinnye-volosy-na-vypusknoj/

pixel