Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тату со смыслом: надписи, изображения и зашифрованные послания

Опубликовано:

Красивая девушка с татуировкой на лопатке
Тату у девушки: Freepik/user15285612

Татуировка — отличный способ выразить что-то важное. Дизайн со смыслом делает рисунок уникальным. Издания Byrdie и Cosmopolitan рассказали о самых интересных вариантах тату со значением.

Полумесяц

Какие выбрать тату с глубоким смыслом? Наиболее значимые символы: полумесяц, знак бесконечности, точка с запятой.

Рисунок полумесяца — популярный символ для создания татуировок различной сложности. Этот простой и изящный рисунок часто выбирают девушки. Его основные значения:

  • материнство и плодородие;
  • духовный рост, творчество и проявление;
  • избавление от ненужного

Тату-мастер Крис Васкес отмечает, что полумесяцы обычно связаны с новыми этапами жизни, началом чего-то. Изображение растущей Луны выбирают люди, которые желают покончить с негативной энергией в своей жизни и сохранить положительные вибрации.

Полумесяц можно изобразить тонкими линиями, черными и цветными чернилами, добавить цветы и прочие рисунки. Элегантный рисунок отлично смотрится на шее, пальцах, запястьях, лодыжках и других частях тела.

Знак бесконечности

Простой и вместе с тем загадочный и наполненный смыслом символ — знак бесконечности. Он выражает идею бесконечного цикла и вечности. Другие его значения:

  • бессмертность человеческой души;
  • отсутствие границ познания мира;
  • бесконечность божественного начала.

Знак бесконечности можно наполнить дополнительной символикой. Например, на татуировке бесконечности может быть указана дата рождения любимого человека, ребенка, потерянного члена семьи. Символ бесконечности хорошо сочетается с цветами, перьями, надписями. Тату прекрасно выглядит на предплечье, запястье, щиколотке.

Издание Marie Claire отмечает, что символ бесконечности с двумя крестиками выбрала в качестве нательного рисунка актриса Дакота Джонсон. Такое тату, особенно в парном варианте, символизирует вечную любовь.

Точка с запятой

Татуировка с точкой с запятой — это больше, чем просто знак препинания. Издание Byrdie утверждает, что этот рисунок стал главным символом психического здоровья и устойчивости. В контексте грамматики точка с запятой означает, что мысль еще не окончена, продолжение впереди.

Люди делают подобное тату, чтобы подчеркнуть свою борьбу с суицидальными мыслями и победу над ними или чтобы выразить солидарность с теми, кто испытывает проблемы с психическим здоровьем.

Задуманная как вселяющая надежду и вдохновляющая татуировка, она часто бывает незаметна: ее набивают за ухом или на запястье. Многие мастера включают символ в сложные и красивые дизайны. Точка с запятой красиво смотрится с бабочками, цветами и геометрическими фигурами.

Лотос

Какое сделать тату на запястье девушке? На запястье красиво выглядит цветок лотоса, бумажный самолетик, знак бесконечности.

Цветок лотоса — популярный выбор любительниц цветочных тату. Рисунок исполнен глубокого символизма. Лотос растет в условиях, где любой другой цветок погиб бы, он завораживает своей красотой. В различных культурах лотос имеет особые значения:

  • в индуизме считается символом чистоты и божественной красоты;
  • в египетской культуре символизирует реинкарнацию и зарождение жизни;
  • в Китае олицетворяет супружеское счастье и женскую красоту.

В культуре Запада цветок лотоса ассоциируется с поиском смысла жизни. Тату лотоса может служить напоминанием о необходимости оставаться стойким и стремиться к личностному росту. Разместить рисунок можно на руке, спине, стопе.

Татуировка лотоса на женской руке
Татуировка лотоса: YouTube/TopFest

Бумажный самолетик

Тату бумажного самолетика выглядит нежным и скромным, однако имеет глубокое значение. Эта татуировка служит напоминанием о том, что нужно отпустить то, что сдерживает:

  • негативные эмоции;
  • плохие воспоминания;
  • жизненные неудачи.

Для некоторых людей татуировка бумажного самолетика означает смелость в жизни и любви. Она напоминает, что следует быть открытым для новых эмоций и впечатлений. В этом случае рисунок совмещают с крохотным сердечком.

Летящий ввысь самолетик символизирует свободу, беззаботное отношение и новое начало. Тату напоминает о необходимости меньше беспокоиться и получать удовольствие от каждого мгновения.

Стрела

Изображение стрелы обладает мощным посылом. Несмотря на простой дизайн, этот рисунок чрезвычайно популярен благодаря сильным положительным смыслам. Татуировка со стрелой символизирует:

  • свободу, триумф и независимость;
  • целеустремленность и достижение целей;
  • силу на определенном этапе жизни;
  • направление в поиске собственного пути.

Стрела на теле означает борьбу и трудности, которые необходимо преодолеть. Тату со стрелой также символизирует защиту от зла. Рисунок часто наносят на руки, ключицы, лодыжки.

Разные варианты дизайнов татуировки стрела
Тату стрела: YouTube/TopFest

Божья коровка

Какая татуировка приносит удачу? Эффективным символом, притягивающим удачу, считается изображение божьей коровки. Другие варианты тату на удачу и исполнение желаний: рисунки четырехлистного клевера, подковы, золотой рыбки.

Тату с божьей коровкой — воплощение красочности, нежности. Общее толкование татуировки означает позитивный настрой, радость бытия, жизненную силу. Божья коровка — символ:

  • удачи и благих вестей;
  • внутренней гармонии;
  • благодати, доброты, прощения.

Жучок символизирует защиту высших сил. Тату с изображением насекомого приносит обладателю удачу. Считается, что чем больше нарисовано пятнышек на крылышках божьей коровки, тем сильнее действует талисман: насекомое с 4 пятнами защищает от грабителей, а с 7 — дарует успех во всех начинаниях. Нанести тату можно на щиколотку, запястье, в область груди.

Тату на лодыжке
Тату божья коровка на лодыжке: YouTube/TopFest

Бриллиант

Бриллиант — оригинальное тату, которое отлично смотрится на любой части тела. Твердость и редкость камня раскрывает значение татуировки. Вот основные:

  • сила, стойкость и непобедимость;
  • верность и честь;
  • достаток, роскошь, власть;
  • прозрачные намерения и чистая совесть.

Тату бриллианта подойдет людям, стремящимся привлечь к себе внимание. Его обычно выполняют в технике тонких линий. Чаще всего тату бриллиант наносят на видимые части тела: руки, ноги, шею, область за ухом.

Тату бриллиант с растушевкой
Тату бриллиант: YouTube/TopFest

Татуировки могут иметь разные значения. Это зависит от того, какими дополнительными деталями сопроводите основной рисунок. Тату может выразить устремления человека, его мечты или рассказать, о его прошлом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1717161-tatu-so-smyslom-dla-devusek-na-zapaste/

pixel