Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как ухаживать за наращенными ресницами, чтобы долго держались

Опубликовано:

Девушка ухаживает за наращенными ресницами
Девушка расчесывает наращенные ресницы: Freepik

Уход за наращенными ресницами начинается сразу после процедуры. Чтобы они долго держались, важно выполнить ряд условий. Стилисты Рами Гафни и Кэти Джейн Хьюз рассказали об уходе за наращенным ресницам.

Общие правила ухода

Наращенные ресницы изготавливают из искусственных гипоаллергенных материалов и приклеивают к родным ресницам специальным клеем. Эксперт-стилист Андра Марин уточняет, что при правильно проведенной процедуре наращенные ресницы выглядят как настоящие.

Как ухаживать за наращенными ресницами правильно? Чтобы результат радовал как можно дольше, следуйте таким рекомендациям:

  1. Регулярно расчесывайте ресницы. Делайте это специальной щеточкой по направлению роста ресниц сверху вниз. Такая процедура поможет убрать мусор, избежать спутывания и перегибов, сделает ресницы пушистыми и красивыми. Щеточку регулярно очищайте и промывайте.
  2. Используйте закрепитель с кератином. Препарат обволакивает клей, защищая его от различных воздействий, способствует укреплению натуральных ресниц. Наносите средство на ресницы каждые 2–3 дня.
  3. Спите на подушке в шелковой или атласной наволочке. Стилист Клементина Ричардсон объясняет, что это уменьшает вероятность того, что при соприкосновении с подушкой во время сна искуственные волоски зацепятся за ворсинки ткани и отпадут.
Девушка в голубой атласной пижаме спит на боку
Девушка спит на боку: Freepik/stockking

Каждые полгода делайте перерыв на 1–2 месяца, если делаете наращивание постоянно. Это даст возможность глазам отдохнуть, а собственным ресницам укрепиться.

Что нельзя делать после наращивании ресниц? Вот несколько важных правил:

  1. Не используйте в уходе за кожей средства на масляной основе, а также очищающие тоники, содержащие спирт. Такие продукты растворят клей, и ресницы выпадут.
  2. Избегайте механического повреждения. Voice не советует спать на животе лицом в подушку, интенсивно тереть глаза полотенцем или руками.
  3. Не направляйте на лицо интенсивную струю душа, иначе сломаете ресницы.
  4. Не снимайте наращенные волоски самостоятельно. Этим навредите родным ресницам.

Если решились на наращивание, использование контактных линз — табу. Специальный раствор для линз в сочетании с наращенными ресницами спровоцирует аллергию и конъюнктивит.

Особенности ухода сразу после наращивания

Наращенные ресницы особенно уязвимы сразу после проведения процедуры. Они требуют бережного ухода и защиты. Как ухаживать за наращенными ресницами в первые дни? Мастера по наращиванию всегда дают новичкам советы по уходу. Вот самые важные:

  1. Первые 24 часа категорически запрещено трогать искусственные ресницы руками.
  2. На протяжении 48 часов избегайте любых контактов с водой. Знаменитый визажист Рами Гафни не рекомендует умываться, купаться в водоеме или бассейне. Вода размягчает клей, вследствие чего он перестает удерживать синтетические волоски, и они отпадают.
  3. Если сделали наращивание накануне поездки на море, избегайте контакта с соленой водой. Желаете окунуться с головой? Надевайте защитные очки или маску, как советует Elle.
  4. В день наращивания старайтесь не плакать. Соленые слезы разъедают клей, что грозит потерей ресниц, может вызвать аллергическую реакцию и воспаление.
  5. Первые дни не наносите макияж на глаза. По словам стилиста Сабах Фероз, это избавит от необходимости использовать воду или масляные средства для демакияжа.
  6. В течение 2–3 дней избегайте помещений с высокой температурой и влажностью (солярии, сауны, бани, спа-салоны). Высокие температуры разрушат клей для ресниц, и искусственные волоски отпадут.

Как умываться с наращенными ресницами? Материалы, используемые при наращивании, отличаются деликатностью: от чрезмерного трения и частого контакта с водой они утрачивают свои первоначальные свойства. Чтобы искусственные ресницы сохранили привлекательность и крепко держались, научитесь правильно умываться.

Девушка бережно умывается после процедуры наращивания ресниц
Девушка умывается, стараясь не повредить наращенные ресницы: Freepik/senivpetro

Основные этапы и рекомендации:

  1. Нанесите гель для умывания на ладонь, вспеньте.
  2. Промойте межресничный край по направлению роста ресниц сверху вниз аккуратными движениями, удалите остатки пены теплой водой.
  3. После умывания промокните ресницы бумажным полотенцем или дайте им высохнуть самостоятельно.

Symbol предупреждает: не расчесывайте мокрые ресницы. Утяжеленные влагой волоски склонны к выпадению.

Последующий уход, правила нанесения макияжа

Когда самая сложная неделя после наращивания прошла, последующий уход не составит труда. Бережное обращение быстро входит в привычку и превращается в особый бьюти-ритуал. Его основные моменты:

  • сон на боку или спине;
  • утреннее умывание и расчесывание;
  • отсутствие касаний и растирания век на протяжении дня;
  • использование средств уходовой и декоративной косметики на гелевой или водной основе.
Красивый глаз с ярко-розовыми тенями и стрелками
Макияж глаз средствами на гелевой основе: Freepik/valuavitaly

Что касается макияжа, следуйте таким правилам:

  1. Избегайте водостойкой косметики для глаз, как советует визажист Кэти Джейн Хьюз. Средствами на водной основе такие продукты не смываются, а любое трение приведет к потере не только наращенных, но и родных ресниц.
  2. Откажитесь от любых продуктов (крем для лица и век, декоративная косметика для глаз, средства для демакияжа), в составе которых имеются масла или спирт.
  3. Постарайтесь не красить ресницы тушью. Джессика Шин считает, что жесткая щеточка и неосторожные движения могут выдернуть волоски.
  4. Минимизируйте использование рассыпчатой пудры или блестящих теней для век. Мелкие частицы могут скапливаться на корнях ресниц, ослабить их и привести к ломкости.
  5. Не используйте щипцы для завивки ресниц. Курлер травмирует волоски у места приклеивания, вследствие чего они теряют форму и выпадают.

При демакияже очищайте кожу век плавно и без резких движений. Самый безопасный вариант снятия макияжа — применение мицеллярной воды или лосьона на водной основе.

Наращенные ресницы выглядят привлекательно, корректируют форму глаз, делают взгляд чарующим. Если желаете продлить срок их эксплуатации, обеспечьте волоскам бережный уход.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1713454-kak-uhazivat-za-narasennymi-resnicami-ctoby-dolgo-derzalis/

pixel