Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маникюр ко Дню святого Валентина 2024: топ-10 идей

Опубликовано:

Женская рука с красным маникюром держит сердечко
Девушка держит сердечко с надписью «Love is...»: Freepik/pvproductions

Маникюр ко Дню влюбленных дополнит романтический образ. Актуальный дизайн может быть нарядным или сдержанным и утонченным. Свежие идеи маникюра показали нейл-мастера Сан Сунг Ким и Кэрри Бохан.

Какой сделать модный маникюр на День святого Валентина? Выбирайте из таких вариантов: яркий френч, волнистый дизайн, объемный цветущий сад, черный вайб, мини-сердечки, бантики, радужный или нюдовый маникюр с золотом, рисунки роз, ногти Aura.

Мини-сердечки

Какой маникюр на короткие ногти сделать на 14 февраля? Самые красивые варианты: дизайн с мини-сердечками, бантиками, нюдовый маникюр с золотыми акцентами.

Главным нейл-трендом в 2024 года на День влюбленных по-прежнему остаются рисунки сердечек. Издание о моде Vogue предлагает изображать на ногтях крохотные сердечки. Вот несколько идей:

  • нюдовая основа, выделенные белым лаком лунки, изящные черные сердечки у основания;
  • красные сердечки на нежно-розовом фоне на каждом ногте;
  • несколько сердечек на кончиках, по бокам или в области лунки.

Мини-сердечки смотрятся очень мило, особенно на коротких ногтях формы мягкий квадрат. Нейл-мастер Кэрри Бохан предлагает огромный выбор дизайнов в разных цветах.

Яркий френч

Стильный французский дизайн — вневременная классика маникюра. Он подходит для любого случая, разной формы и длины ногтевых пластин. Модное издание Harper's Bazaar считает, что кончики ногтей ярко-красного цвета придают классике романтический оттенок. Это особо уместно в День святого Валентина. Романтичности дизайну также добавят:

  • рисунки сердечек, лепестков, губ, звездочек;
  • объемные узоры, выполненные золотым лаком;
  • цветные камушки, стразы или жемчужины.

Если не нравятся красные кончики, используйте нежный розовый, голубой или молочный оттенок. Дополнительным украшением послужит втирка для создания трендового эффекта глазури.

Волнистый дизайн

Волнистый маникюр — удачная идея для любительниц сдержанности и изысканности. Актуальные варианты дизайна:

  • волнистые линии, имитирующие абстрактные кончики во французском дизайне;
  • нюдовая основа, изящные волны, выполненные лаками 3 цветов, сердечко на акцентном ногте;
  • тонкие волнистые штрихи на цветной базе.

Маникюр с волнами красиво смотрится на длинных и средних ногтях овальной и миндалевидной формы. Ко Дню влюбленных лучше использовать красные, розовые и нюдовые оттенки.

Объемный цветочный сад

Если по нраву необычные дизайны, присмотритесь к идее маникюра нейл-мастера Сан Сунг Ким под названием «Сад Купидона». Его особенности:

  • нежная основа клубничного оттенка;
  • изящные объемные цветы разных размеров и оттенков, расположенные на ногте в хаотичном порядке;
  • акцентная 3D-бабочка.

Такой дизайн выполняют на длинных ногтях миндалевидной, овальной или заостренной формы. Объемный декор лучше расположить на акцентных ногтях, чтобы маникюр не выглядел слишком вычурным.

Черный вайб

Черный цвет тоже подойдет для создания дизайна ногтей в романтическом духе. Вот интересные варианты:

  • черно-нюдовое омбре, тонкие золотые цепочки и красные сердечки по центру;
  • черное блестящее покрытие, изящное, выделенное красным контуром сердце на акцентном ногте;
  • белые, серебряные или золотистые сердечки на черном фоне.

Дизайн в черном цвете подойдет к любому наряду. Его можно адаптировать под длинные и короткие ногти любой формы.

Длинные миндалевидные ногти с черно-нюдовым омбре и красными сердечками
Омбре в черно-нюдовых тонах: YouTube/Nat de Nail

Бантики

Журнал Cosmopolitan называет бантики трендом наступившего года. Эти очаровательные рисунки прекрасно вписываются в романтическую атмосферу праздника влюбленных.

Бантики красиво смотрятся на коротких или средних ноготках овальной и квадратной формы. Мастер маникюра Кэрри Бохан демонстрирует стильный дизайн: молочная основа, золотистые изящные бантики и крохотное розовое сердечко.

Нюд и золото

Ищете красивый нежный маникюр без использования розовых и красных тонов? Издание Elle советует украсить ногти золотистыми акцентами. Это могут быть:

  • золотистые кончики или лунки;
  • волны, линии, точки;
  • изящные рисунки.

Утонченно и лаконично выглядит золото на нюдовом фоне. Линдси Каннингем предлагает свежую идею: нюдовая матовая основа, изящные волнистые линии и сердечко, выполненные золотым хромированным лаком.

Рисунки роз

Какой сделать нежный маникюр ко Дню влюбленных? Отдавайте предпочтение таким нежным дизайнам: рисунки роз, изображение радуги, румяный маникюр.

Цветочные мотивы ассоциируются с романтикой и женственностью. Vogue предлагает в 2024 году украсить ноготки рисунками роз. Цветочные узоры можно выполнить красным, розовым или золотым хромированным лаком. Дизайн хорошо подходит для длинных и средних ногтей квадратной или овальной формы.

Маникюр в розовых тонах с золотистыми розами на квадратных ногтях средней длины
Маникюр с розами: YouTube/Nat de Nail

Ногти Aura

Cosmopolitan пишет, что ногти Aura будут одной из главных тенденций 2024 года. При этом в тренде классические тона, новые оттенки и цветовые комбинации, 3D-эффекты и стразы.

Мастер маникюра Джулия Мерфри создала элегантный дизайн, который идеально подойдет для романтического свидания на День святого Валентина. В нем сочетаются мотивы ауры в розовых тонах, нарисованные и объемные сердечки, крупный бант из ленты.

Радуга

Радужный маникюр — техника декорирования ногтей, при котором используются различные оттенки и цвета лаков. Эффект радуги на ногтевой пластине можно выполнить несколькими способами:

  • градиент в нежных пастельных тонах;
  • разноцветные полоски;
  • радуга в середине фигуры (сердечка, цветка, абстрактного пятна);
  • сочетание нескольких цветов, сосредоточенных на кончиках ногтей.
Нежный маникюр с радужными полосками на кончиках квадратных ногтей с миниатюрными сердечками
Радужный дизайн с сердечками: YouTube/Nat de Nail

Красочный дизайн, выполненный в красном, белом и розовом тонах с сердечками, — оригинальная идея на День влюбленных. Его можно выполнить на квадратных и овальных ногтях средней длины.

День святого Валентина — отличный повод создать красивый маникюр в романтическом стиле. Сердечки, бантики, изящные волны, радужные и цветочные мотивы подойдут как нельзя лучше.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1382810-manikyur-na-den-svyatogo-valentina/

pixel