Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как выбрать бюстгальтер правильно по размеру, форме и другим параметрам

Опубликовано:

Женщина, декольте
Как выбрать бюстгальтер: Pixabay

Бюстгальтер скользит, натирает и вызывает дискомфорт? С чувством огромного облегчения снимаете белье в конце дня? Профессионалы модных изданий подскажут, как правильно выбрать бюстгальтер, чтобы чувствовать себя комфортно в течение рабочего дня, на вечеринке или отдыхе.

Как правильно определить размер бюстгальтера

Хорошее белье остается незаметным, тогда как неподходящий бюстгальтер способен испортить самый роскошный образ. Съезжающие чашки, впивающиеся бретельки и косточки вынуждают постоянно поправлять белье, что редко получается сделать незаметно.

Как правильно выбрать бюстгальтер? Американский бренд ThirdLove рекомендует подбирать изделие исходя не только из указанного размера на этикетке, но и с учетом объема ремешка, длины бретелей и размера чашки.

Как определить размер бюстгальтера? Правильно снимите мерки:

  1. Наденьте самый комфортный бюстгальтер (не push up), в котором грудь расположена ровно. Не натягивая сантиметровую ленту, измерьте обхват под грудью (где находятся косточки бюстгальтера). Округлите полученное число максимально объективно. Например, при объеме 63-67 см, правильно поставить 65 см (в таблице ниже).
  2. Определите обхват груди, прикладывая сантиметровую ленту поверх самых выступающих точек груди. Запишите результат.

Используя полученные данные, вычислите размер чашки с использованием таблицы:

Таблица размеров бюстгальтеров
Таблица размеров бюстгальтеров: NUR.KZ

Размер чашки определяется путем вычета обхвата под грудью от обхвата груди:

Таблица размеров чашки бюстгальтера
Таблица размеров чашки бюстгальтера: NUR.KZ

В Vogue отмечают, что не стоит зацикливаться на одном размере бюстгальтера, ведь он может меняться в зависимости от возраста и образа жизни. Также на размер влияет форма чашки, материал изготовления и особенности пошива белья. Перед покупкой обязательно снова снимите мерки, чтобы сделать правильный выбор.

Как выбрать бюстгальтер в зависимости от формы груди

После того как определились с размером, не менее важно подобрать вариант чашки. От этого зависит комфорт и гармоничность прилегания изделия к груди.

Какие бывают бюстгальтеры по форме? Есть такие: классический, «Корбей» с дугообразной чашкой, push up, балконет, спейсер, бралетт. Модели белья подбираются в соответствии с формой груди:

Бюстгалтеры
Как выбрать бюстгальтер по форме: Pixabay

Круглая

Достаточно объемная и равно округлая грудь как сверху, так и снизу. Долго сохраняет форму вплоть до 40-ка лет. Подойдет классический бюстгальтер с широкими лямками для эффективной фиксации и закрытой формой чашки, которая не будет передавливать грудь.

Широко посаженная

Обладательницам такой груди стоит обратить внимание на бюстгальтер с передней застежкой. Если грудь достаточно объемная, тогда хорошим вариантом будет белье типа «Корбей» с дугообразной формой чашки, которая приоткрывает грудь сверху. Такое белье обеспечит эстетическую составляющую, немного приближая груди друг к другу.

«Смотрящая» в разные стороны

Такая грудь отличается не расстоянием, а направленностью. Обладательницам подойдет не каждый вид белья, особенно некомфортно груди в бюстгальтерах push up, где соски занимают неправильное положение. Лучшим выбором станут формованные изделия типа спейсер и бралетт, литые и цельнокроеные варианты. Также уместен бюстгальтер с застежкой спереди.

Каплевидная

Основная масса груди приходится на нижнюю часть, тогда как сверху объем минимальный. Подобная форма быстрее остальных меняется с возрастом, поэтому нуждается в хорошей поддержке. Лучший вариант — бюстгальтер с сильной фиксацией (широкий пояс, толстые бретели, наличие косточек). Стоит выбирать чашку с косым кроем или балконеты, которые приподнимут грудь.

Асимметричная

Согласно опросам ThirdLove, 40% женщин считают свою грудь асимметричной. На самом деле практически 100% имеют асимметрию в той или иной степени. Выбор белья зависит от того, насколько одна грудь больше другой. Подбирать бюстгальтер стоит, ориентируясь на большую грудь, а для меньшей использовать подкладки. При небольшой разнице в форме, выбирайте бюстгальтеры push up, в которых можно убрать вкладыш для естественного баланса.

Виды бюстгальтеров
Виды бюстгальтеров: VK/BE CREATOR

Какой бюстгальтер выбрать с учетом его функций и материала

Отправляясь в магазин, старайтесь примерить не менее 10 изделий от разных производителей. Как выбрать бюстгальтер на маленькую грудь? При любых размерах начните с простой модели, а затем поэкспериментируете с формой:

  1. Примерьте модель по тому размеру, который получился после измерений.
  2. Возьмите бюстгальтеры меньше в поясе, но больше в чашке. Затем наоборот.
  3. Примерьте белье с большим размером чашки, а после — больше как в чашке, так и в поясе.

В L’Officiel рекомендуют обратить внимание на такие факторы при выборе идеального белья:

  1. Грудь хорошо зафиксирована в чашках. Поднимите руки. Если чашки взлетают вверх, а пояс смещается — белье не подходит.
  2. Косточки комфортно прилегают к ребрам, не сдавливая тело.
  3. Грудь «смотрит» вперед и хорошо умещается в чашках.
  4. Материал безопасен, комфортен и не вызывает раздражения.
  5. Изделие не пережимает спину и грудь, над или под вырезом не образуются складки кожи.
Бюстгальтер
Как выбрать бюстгальтер: Pexels

Для определения подходящего размера пояса, застегните бюстгальтер на крайний крючок и попробуйте разместить два пальца над застежкой. Не проходят? Пояс мал. Проходит больше пальцев? Тогда велик.

Надевайте белье только после правильной регулировки:

  1. Подтяните или опустите лямки изделия так, чтобы они не впивались в тело и хорошо поддерживали грудь.
  2. Застегните бюстгальтер сначала на крайний крючок. Остальные понадобятся, когда пояс растянется со временем.
  3. Поправьте грудь, определяя правильное положение сосков.

При идеальной посадке белье хорошо прилегает к спине, пояс находится параллельно полу, чашки гладко облегают грудь. Если у вас широкая спина и маленькая грудь, тогда главное подобрать размер чашки, а пояс можно удлинить с помощью застежки бра-экстендер.

Также обратите внимание на материалы изделия:

  • для белья на каждый день подойдут бюстгальтеры из хлопка, вискозы, шелка, трикотажа и льна;
  • для лета обратите внимание на легкие ткани, такие как батист и микрофибра;
  • для праздничного образа выбирайте изделия из атласа и гипюра с добавлением эластана.

Используйте эти подсказки, чтобы подобрать качественное белье. Независимо от замеров, лучше лично прийти в магазин и примерить бюстгальтер на месте. Согласитесь, комфорт зависит не только от размера, но и от особенностей пошива и выбора ткани.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1348050-kak-vybrat-byustgalter-pravilno-po-razmeru-forme-i-drugim-parametram/

pixel