Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Линия жизни на руке: что означает и как правильно прочесть

Опубликовано:

Ладонь
Линия жизни на руке: Unsplash/Kristina Flour

Некоторые люди пытаются узнать продолжительность своей жизни с помощью хиромантии. Что означает линия жизни на руке, как ее читать? Секреты рисунка на ладони раскрывает Руби Чжао и Теган Лукас.

Линия жизни, ее значение, расположение и вид

Ее называют руслом, по которому течет жизненная энергия. Линия жизни — это не просто рисунок на ладони, а предмет хиромантии. Что нужно о ней знать, чтобы читать книгу судьбы самостоятельно?

Что собой представляет линия жизни

Линия жизни — борозда на ладони. У хиромантов ее считают знаковым рисунком, подлежащим обязательному прочтению во время предсказания. Они считают, что по этой борозде можно отследить, какая именно жизнь предначертана человеку. Линию жизни еще называют линией земли и толкуют вместе с линией здоровья, потому что жизнь и здоровье неразрывно связаны.

Эта линия имеет индивидуальный характер. Нет двух одинаковых рисунков на ладони, как и идентичных отпечатков пальцев. Какой должна быть линия жизни на руке? В идеальном варианте она должна быть глубокой, равномерной, без разрывов и смещений, иметь однородную окраску и плавно очерчивать холм Венеры.

По своему внешнему виду линия жизни бывает:

  • тонкой и прерывистой;
  • сглаженной, плоской;
  • четкой, глубокой, сплошной;
  • длинной или короткой;
  • окрашенной в темный, светлый или естественный цвет кожи.
Девушка в цветах
Линия жизни определяет уровень энергии человека: Unsplash/Priscilla Du Preez

Линия жизни — это показатель силы воли, энергии, духовной силы и здоровья конкретной личности. С ее помощью можно определить:

  • наличие болезней, угрожающих жизни, или крепкий иммунитет.
  • апатию, низкий уровень жизненной энергии или высокую активность.

Любые серьезные жизненные изменения накладывают отпечаток на состояние линии жизни, меняя ее рисунок. Она раскрывает характер жизнедеятельности и образа жизни человека, наглядно демонстрируя, насколько полноценную и здоровую судьбу он проживает.

Расположение линии жизни

Линия жизни — это складочка, расположенная полукругом у большого пальца. Она находится у основания холма Венеры, непосредственно под ним, берет свое начало между большим и указательным пальцем и заканчивается у запястья. Слева от линии жизни расположен бугор Юпитера, а внизу — равнина Марса. Данная борозда находится ближе всех линий к большому пальцу, так что перепутать ее с другими довольно сложно.

На какой руке линия жизни? Она расположена на правой и на левой руке. Приоритетное значение при составлении прогнозов имеет борозда на доминирующей руке, которая носит название «рука судьбы». Это та рука, которой пользуются при письме и для выполнения большинства повседневных действий.

Профессиональные хироманты считают, что читать судьбу нужно и по правой, и по левой руке, но с одним условием:

  • Ведущая (главная) рука демонстрирует то, что делаем сознательно.
  • Второстепенная рука (рука воли) подскажет, как на человека влияют подсознательные импульсы. Это то, что происходит под влиянием семьи и окружения.

Кроме того, при чтении линии жизни учитывают следующее правило:

  • На левой руке изображены врожденные способности человека.
  • На правой руке отражаются способности, приобретенные в процессе обучения, самопознания и практики.

Важно знать, что узор на ладонях имеет тенденцию меняться с течением жизни. Рисунок на левой руке со временем демонстрирует больше изменений, так как показывает попытки человека уклониться от предначертанного жизненного пути, успешные и не очень. Исходя из этого, важно найти линию жизни на обеих ладонях и сформулировать обобщенное предсказание.

Две ладони
Линию жизни читают на двух ладонях: Unsplash/Luis Quintero

Толкование линии жизни

Боязнь смерти присуща всем людям, а линия жизни на руке помогает справиться с этим страхом. Узнав, что жизнь будет долгой и без особых потрясений, человек успокаивается и становится более уверенным в себе. Как грамотно толковать этот знак на ладони и что важно учесть?

Основные параметры линии жизни

Эта линия условно делит ладонь пополам. Чем ближе она к центру ладони, чем гармоничнее рисунок, тем более благоприятная и комфортная жизнь будет у человека. Какие еще параметры линии жизни важно учесть? Хироманты обращают внимание на следующие факторы:

  1. Расположение относительно холма Венеры и основных линий на руке.
  2. Радиус дуги, расстояние от большого пальца.
  3. Четкость, глубина рисунка.
  4. Однородность окраски кожи в области линии жизни.
  5. Длина и ширина борозды.
  6. Количество линий, идущих параллельно друг другу.
  7. Наличие рисунков по всей длине.
  8. Геометрия линии (ровная, волнистая).

При толковании дуги, опоясывающей большой палец, необходимо учесть, насколько она ровная, четкая, однородная и понятная для чтения. Сильные визуальные искажения линии жизни свидетельствуют о серьезных переменах в судьбе, таких как травмы, катастрофы или переезд. На самой линии могут встречаться различные рисунки. Вот как принято толковать некоторые из них:

  • Квадрат — добровольная или вынужденная изоляция.
  • Овал — сложная ситуация.
  • Линии-штрихи, сопутствующие основной, — это линии беспокойства (признак серьезных волнений).

Что означает короткая линия жизни на руке? Длина линии жизни не указывает на продолжительность земного пути. Не стоит бояться, что короткая борозда — показатель ранней смерти, здесь нет прямой связи, считает Руби Чжао. В хиромантии учитывают возраст человека. У ребенка судьба еще не сформирована, так что его линия может быть короткой или нечеткой, но проявится детальнее в будущем.

Как трактуют линию жизни

Как определить, сколько жить по линии жизни? Для расчета нужно провести две параллельные линии от основания среднего и безымянного пальца вниз до запястья. Если ось от безымянного пальца пересекает линию жизни, то продолжительность составит 115 лет. Если ось от средних пальцев и на правой, и на левой руке касается линии жизни, то жизнь продлится до 80 лет. Если она пересекает линию жизни дважды, то человек проживет 95 лет.

Божья коровка на ладони
Учитывают любые разрывы, фигуры и острова на линии жизни: Unsplash/Juanita Swart

Группа исследователей под управлением Тегана Лукаса провела статистическое исследование и пришла к аналогичным выводам. Остальные параметры линии жизни толкуют так:

  • Чем ближе к большому пальцу расположена линия жизни, тем медлительнее человек в решениях, тем меньше в нем сил и энергии, тем быстрее он утомляется. Это может указывать и на наличие серьезного заболевания.
  • Линия с большой и четкой дугой — признак энергичности.
  • Чем длиннее линия жизни, тем бодрее и активнее человек. Длинная линия часто встречается у профессиональных спортсменов.
  • Наличие двух и более борозд — признак полноты жизни.
  • Что означает разрыв на линии жизни? Круг-остров или разрыв на ней означает риск физической травмы и серьезное заболевание с последующей госпитализацией. Обрыв у основания большого пальца — признак частых заболеваний в детстве.
  • Нечеткий контур линии у запястья рекомендует больше времени уделять здоровью в пожилом возрасте.
  • Волнистая линия жизни — в человеке заключена огромная энергия.
  • Короткая и слабо выраженная борозда — человек легко поддается манипуляциям.
  • Прямая линия подходит к краю ладони — признак осторожности в отношениях.
  • Множество мелких и тонких линий, пересекающих основную черту, считают признаком стрессовых ситуаций в жизни.
  • Длинная борозда, идущая параллельно линии головы, означает храбрость и общительность.

Так как линии на ладони не постоянны, то поклонникам хиромантии следует просматривать их время от времени, толкуя рисунок заново. Смена образа жизни, переход на здоровое питание и забота о внутренней гармонии меняют прогноз линии жизни, делая его более благоприятным.

Гадание по руке многое расскажет о судьбе человека. Особенно, если искренне верить в него и пытаться улучшить жизнь. Линия жизни на руке — это карта прошлого, настоящего и будущего, которую можно прочесть самостоятельно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/1975555-liniya-zhizni-na-ruke-chto-oznachaet-i-kak-pravilno-prochest/

pixel