Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как узнать пол ребенка без УЗИ: по каким признакам распознать мальчика и девочку

Опубликовано:

Надписи «girl» и «boy» из кубиков
Надписи «girl» и «boy» из кубиков: Freepik

Будущим родителям не терпится узнать пол ребенка. Существуют приметы и домашние способы определения пола. О признаках беременности мальчиком и девочкой рассказывает доктор медицины Нивин Тодд.

Признаки беременности мальчиком

Несмотря на доступность медицинского тестирования, многие женщины в определении пола опираются прежде всего на свои ощущения и приметы. Как узнать пол ребенка дома? Обратите внимание на положение и форму живота, сердцебиение плода, интенсивность утренней тошноты, вкусовые предпочтения и загляните в календарь. В 50% случаев эти приметы приведут к правдивому результату.

Согласно народным поверьям, если беременная женщина часто голодна и много ест, то, вероятно, беременна мальчиком. Считается, что дополнительный тестостерон, выделяемый маленьким мальчиком, повышает аппетит, пишет Эшли Марчин. Также есть мнение, если будущая мать все время хочет сладкого, то это признак мальчика.

Еще один признак беременности мальчиком — это низко опущенный живот. Считается, что плод мужского пола делает живот более широким книзу. Однако на самом деле положение живота зависит от веса женщины и тонуса мышц живота, а также от веса и расположения плода. Поэтому полностью полагаться на этот метод не стоит.

Как пишет доктор Нивин Тодд, некоторые видят признаки мужского пола в частоте сердечных сокращений. Если сердце ребенка бьется реже, чем 140 ударов в минуту, то это мальчик. Подсчет сердцебиения становится возможным после 30 недели беременности, а на ранних сроках этим методом воспользоваться нельзя.

Женщины, которые вынашивают мальчиков, реже страдают от утренней тошноты. Это связано с более низким уровнем хорионического гонадотропина. Как пишет Дженна Флетчер, для определения пола в домашних условиях можно провести тест с помощью пищевой соды.

Женщина, которая хочет пройти этот тест, должна собрать свою мочу в чистую емкость при первом посещении туалета утром. Эта первая утренняя моча должна использоваться для теста, потому что в течение дня моча разбавляется. Следующий шаг — добавить пищевую соду в мочу и посмотреть, будет ли состав шипеть или останется прежней. Если моча шипит, значит плод мужского пола.

Женщина, которая вынашивает мальчика, мало меняется внешне и чаще всего сохраняет спокойствие, не испытывает перепады настроения.

Беременная женщина
Беременная женщина в желтой рубашке: Freepik

Признаки беременности девочкой

Как по ощущениям определить пол ребенка? Пол ребенка можно определить по ощущению голода, а также по ощущению утренней тошноты и по перепадам настроения.

Если утренняя тошнота оказывается частой, интенсивной и мучительной, то плод женского пола. Этот признак связывают с высоким уровнем хорионического гонадотропина, характерным для беременности девочкой. Будущим мамам девочек чаще хочется кислых продуктов, чем сладостей. Поэтому острое желание съесть соленый огурец, соленую рыбу и другие продукты обычно связывают с женским полом плода.

Частые изменения настроения, эмоциональная нестабильность считается признаком вынашивания девочки. Узнать, что женщина беременна девочкой, можно по форме живота. Если он высокий и широкий посередине, то внутри, скорее всего, девочка. Однако нужно помнить, что форма живота напрямую связана с положением плода и его размерами.

На более поздних сроках от 28 недель определить пол возможно по количеству сердечных сокращений. Для плода женского пола характерно более 140 ударов в минуту. Существует мнение, что в момент перед родами женского сердце бьется значительно быстрее мужского, отмечает доктор Нивин Тодд.

В тесте с добавлением пищевой соды в мочу признаком рождения девочки будет отсутствие реакции на соду. Если моча остается такой же, не шипит и не меняет цвет, значит женщина беременна девочкой.

О тестировании в домашних условиях рассказывает Дженис Хопкинс Танн. Для теста необходима капля крови из пальца матери. По этому материалу лаборатория производителя теста уже на 5 неделе беременности дает ответ с определением пола. Однако врачи напоминают, что подобные тесты могут служить лишь дополнительным средством наряду с определением пола по аппетиту или форме живота. Точно определить пол плода позволяет только УЗИ, амниоцентез и биопсия хориона.

Девушка прикрывает рот
Девушку тошнит: Depositphotos

Пол ребенка можно определить не только медицинскими, но и домашними методами. Обратите внимание на форму живота, сделайте тест с пищевой содой, понаблюдайте за изменением аппетита и утренней тошнотой. Эти особенности помогут узнать пол будущего ребенка, но помните, что точного результата от этих методов ожидать не стоит.

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.

Источники:

  1. Janice Hopkins Tanne. Home test shows sex of fetus at five weeks of pregnancy // PubMed. — 2005. — 09 July. — 331(7508): 69. — Режим доступа: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC558646/
  2. Jenna Fletcher. How do you do the baking soda gender test? // Medical News Today. — 2018. — 02 March. — Режим доступа: https://www.medicalnewstoday.com/articles/321092
  3. Nivin Todd. Can You Predict Your Baby's Sex? // WebMD. — 2022. — 26 May. — Режим доступа: https://www.webmd.com/baby/features/predicting-your-babys-sex

Рецензент — врач высшей категории Михайленко Людмила Анатольевна

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/motherhood/1548329-kak-uznat-pol-rebenka-bez-uzi-narodnye-primety/

pixel