Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цветок «Мужское счастье»: приметы и суеверия, связанные с антуриумом

Опубликовано:

Антуриум в вазоне стоит на столе
Антуриум в вазоне стоит на столе: Freepik

Цветочная магия описывает влияние растений на жизнь людей. Антуриум занимает в ней особое место. Что нужно знать об этом цветке, чтобы привлечь удачу и счастье?

История цветка и легенды о нем

Перед тем как принести в дом новое растение, необходимо внимательно прочесть, что оно собой представляет и как влияет на человека. Не исключено, что вместе с зеленым гостем в ваш дом входит легенда и настоящая магия.

Почему антуриум называют «Мужским счастьем»?

С точки зрения официальной науки, антуриум относится к роду вечнозеленых растений семейства ароидные или аронниковые. Его латинское название происходит от слова «хвост» и «цветок».

По мнению Елены Власенко, автора книги «Целительные свойства комнатных растений», это полезное растение для дома. Антуриум очищает воздух, поглощая вредные пары ксилола и аммиака. Такое свойство цветка делает его всеобщим любимчиком, но это не единственная причина его популярности.

Народное название цветка — «Мужское счастье». Приметы указывают на то, что такое растение дарит мужчинам особую силу, отвагу, мощь, выносливость, способность побеждать врагов, помогает повысить финансовый и социальный статус. По внешним признакам растение ассоциируется со здоровой потенцией и плодовитостью. Маскулинный символизм цветка распространен во многих странах мира. В Колумбии его ценят за способность привлекать удачу в жизнь хозяина, главы семьи и дома.

Считается, что антуриум — парный цветок спатифиллума, который больше известен как «Женское счастье». Хотя эти два растения требуют разных условий содержания, они нередко уживаются в одном пространстве, составляя удачную флористическую композицию и приводя в баланс мужскую и женскую энергетику.

Вазон с антуриумом необходимо установить на солнце, так как он отличается светолюбивостью. Спатифиллум лучше разместить там, где царит полутень. Оба цветка не любят сквозняков.

Мужчина в белом костюме держит в руке антуриум в горшке
Мужчина держит в руке горшок с антуриумом: Pexels

Легенды об антуриуме

С цветком связана легенда родом из Древней Индии. Считают, что давным-давно жестокий и кровавый вождь одного из племен, будучи в гостях у соседнего племени, приметил юную красавицу. Вождь решил жениться на ней. Девушка не ответила взаимностью, так как желала выйти замуж по любви.

Воины настойчивого жениха захватили ее деревню. Пока будущий жених со своей свитой готовился к свадебной церемонии, невеста надела красный свадебный наряд и бросилась в костер, разведенный по случаю бракосочетания. Боги не могли равнодушно смотреть на гибель невинной души и превратили ее в прекрасный цветок. Так антуриум стал еще и символом красоты, страсти и любви.

Место рождения легенды скрылось в зарослях тропического леса. Там и сейчас по утрам собирается роса из горьких слез родственников отважной девушки. Цветок нередко покрывают капли росы. Алый прицветник антуриума стал напоминанием о ярко-красном платье, последнем наряде непокоренной индианки. Название цветка воспевает преданную женскую любовь, которая сделает счастливым любого мужчину.

Приметы и суеверия, связанные с антуриумом

Что нужно знать владельцам антуриума или того, кто только собирается приобрести цветущее растение? Существуют приметы и суеверия, связанные с растением, о которых рассказали издания Busylama, The Awesome Soul и Symbol Is Mandmetaphor.

Любовные приметы

Считается, что растение не только нормализует потенцию, но и повышает привлекательность мужчины в глазах женщин. Не меньше пользы он принесет и владелице. Вот как цветок влияет на женскую судьбу:

  • Наполняет жилище мужской энергией, привлекая партнера, который станет родственной душой.
  • Избавляет от негативных мыслей, наполняя женщину легкостью, игривостью.

Можно ли дарить женщине цветок «Мужское счастье»? Такой подарок — признак особого отношения, глубокой дружбы и вечной любви. Это касается как антуриума в вазоне, так и в букете. Цветочная композиция с участием бутона в форме сердца стала символом страсти.

Можно ли держать в доме цветок «Мужское счастье»? Антуриум можно и нужно держать в доме, в котором живет стабильная пара, семья. По мнению издания Busylama, этот цветок в доме позволяет гармонизировать жизнь:

  • становится для супругов талисманом личного счастья;
  • позволяет сохранить любовь, уважение, взаимопонимание на долгие годы.

По мнению издания The Awesome Soul, антуриум — символ длительных отношений, так как растение живет долго, как и настоящая любовь.

Влюбленные обнимаются
Мужчина нежно обнимает женщину за плечи: Unsplash/Erika Fletcher

Общие приметы

Издание Symbol Is Mandmetaphor относит его к одному из 15 символов исцеления, называет символом счастья, красоты, здоровья и изобилия. Наибольшую пользу приносит растение, купленное самостоятельно. Оно благоприятно влияет на все сферы жизни хозяина, включая финансы и здоровье:

  • Наличие антуриума дома избавляет от депрессии, тревожных мыслей, страхов, болезней сердца и от разного рода зависимостей (курения, пристрастия к алкоголю, переедания).
  • Растение притягивает денежную энергию. Для улучшения материального положения нужно купить несколько цветков антуриума и хорошо за ними ухаживать.
  • Красный цвет — символ благополучия и богатства. Его дарят руководителям и амбициозным мужчинам, стремящимся к успеху.
  • Антуриум обостряет интуицию, которая особенно важна в деловой сфере.

Где в доме должен стоять цветок «Мужское счастье»? Его можно поставить в коридоре для защиты дома от нежелательных гостей с негативной энергетикой. Удачным местом для цветка считается супружеская спальня и гостиная. Там растение укрепит ментальную и физическую связь между партнерами. Правила фэншуй рекомендуют располагать антуриум с восточной стороны дома или квартиры подальше от электроприборов.

Неприхотливость и стабильное цветение делает антуриум всеобщим любимчиком. Те, кто не верит в приметы, могут держать в доме «Мужское счастье» в качестве живого украшения. Те же, кто знает легенду цветка, могут оценить его благотворные свойства для укрепления силы и гармонизации личной жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/1716879-cvetok-muzskoe-scaste-primety/

pixel