Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Значение колец на пальцах: что расскажут кольца о характере человека

Опубликовано:

Женские руки в кольцах
Значение колец на пальцах: Pixabay

На руках расположены активные точки, влияющие на работу человеческого мозга. Ношение колец на разных пальцах демонстрирует явные и скрытые аспекты личности. О чем расскажут украшения на пальцах? Психология и эзотерика досконально изучили этот вопрос.

Кольцо на большом пальце

Не так давно встретить девушку с кольцом на большом пальце руки было редкостью. Большой палец еще называют пальцем Марса. Это мужская планета, поэтому издавна на нем носили кольца исключительно представители сильного пола.

Среди дам украшения на большом пальце рук предпочитают носить представительницы культуры гранж, любительницы альтернативного рока. Ювелирный этикет не считает большой палец уместным для ношения колец, так что такой выбор — протест против правил. Еще один распространенный стереотип гласит: кольцо на большом пальце руки носят представительницы сексуальных меньшинств.

Современная ювелирная мода стирает границы, и кольцо на большом пальце стало модным. Человеку, который выбирает такой вариант, присущи определенные черты:

  • эмоциональность, энергичность и экспансивность;
  • прямолинейность, упрямство, воинственность, вспыльчивость и агрессивность;
  • обладает большой силой воли, уверен в себе;
  • умеет контролировать ситуацию.

Если кольцо на правой руке, то человек активен, энергичен и неусидчив. Если на левой, то он, как отмечает гуру хиромантии Луис Хамон в книге «Энциклопедия хиромантии», вспыльчив и не умеет договариваться.

Такие люди спорят до последнего, их сложно переубедить, даже если правда не на их стороне. При том человек знает свои недостатки и пытается их усмирить, в том числе и тем, что надевает кольцо на большой палец активной руки. Это позволяет лучше понять свои мотивы и намерения окружающих, примириться с правилами.

Как вести себя с таким человеком? Итак:

  • Старайтесь не спорить и больше уступайте.
  • Принимайте прямолинейность как позитивную черту характера.

Значение кольца на указательном пальце

Указательный палец — зеркало личности. Его энергетикой управляет Юпитер, планета коммуникаций. Монархи прошлого носили украшения на этом пальце:

  • Юлий Цезарь.
  • Иван Грозный.
  • Генрих VIII.

Ношение «кольца власти» на указательном пальце демонстрирует скрытую потребность в уважении и признании.

Характерные черты человека, который носит кольцо на указательном пальце:

  • гордыня, стремление к власти;
  • сильный и волевой характер.

Важно знать, что:

  1. Кольцо на указательном пальце правой руки — рассудительность и мудрость.
  2. На левой руке — мания величия, надменность, болезненное самолюбие, истерия.

Как заставить украшение работать на себя? Психология, астрология и хиромантия рекомендуют застенчивым и неуверенным в себе людям носить кольцо на указательном пальце активной руки. Это придаст уверенности, решимости, повысит самооценку, проницательность.

Так считает Джудит Хипскинд, автор книги «Жизнь на ладони. Хиромантия как инструмент самопознания». Успех и социальная реализация в этом случае гарантированы.

Чтобы получить максимальный эффект, выбирайте оловянные или золотые кольца. Для указательного пальца выбирайте украшение с рубином — символом стабильности.

Кольцо на указательном пальце
Кольцо на указательном пальце называют «кольцом власти»: Pixabay

Что означает кольцо на среднем пальце

Хироманты считают, что средний палец — ось стабильности личности. Этот палец отвечает за чувственную сферу. Им управляет Сатурн — планета судьбы, контроля и управления. Живя в эпоху смены приоритетов, многие люди выбирают средний палец для ношения украшений, чтобы стабилизировать эмоции и жизнь.

Вот характеристика человека, который носит кольцо на среднем пальце:

  1. Не принимает необдуманных решений.
  2. Легко находит общий язык с людьми, отличный собеседник.
  3. Не вступает в конфликты.
  4. Рассудителен, умеет извлекать уроки из жизни.
  5. Подавляет в себе агрессию и жестокость.

Люди, которые носят кольцо на среднем пальце, склонны к самолюбованию. Чем крупнее украшение, тем ярче и увереннее человек. На среднем пальце часто носят фамильные украшения. Это позволяет установить связь с родом, предками и корнями.

Люди, которые считают себя хроническими неудачниками, могут надевать кольцо на средний палец. Это позволит противостоять в борьбе с обстоятельствами и наладить жизнь.

Учтите, что:

  1. Кольцо на среднем пальце правой руки — уверенность в собственной неотразимости.
  2. На левой руке — склонность к поспешным и необдуманным решениям.

Духовные учителя часто носят кольца на среднем пальце. Если человек надел кольца на средние пальцы обеих рук, то он доверил свою судьбу провидению, склонен к фатализму и отрешен от окружающей реальности. Выбирайте кольца с опалами, которые способны контролировать страсть.

Кольцо на среднем пальце
На среднем пальце часто носят фамильные украшения: Pixabay

Украшение на безымянном пальце

Традиционно на безымянных пальцах рук носят обручальные кольца. Это выбор не случаен, ведь этот палец связан с сердцем и Солнцем, а кольцо на нем демонстрирует всему миру:

  1. Человек влюблен и имеет законную пару.
  2. Он счастлив.

Еще древние египтяне считали, что от безымянного пальца к сердцу ведет артерия любви. Золотое обручальное кольцо полностью соответствует своей роли: оно «окольцовывает» души, о чем пишет в книге «Полное руководство по хиромантии: секреты чтения ладони» Ричард Вебстер.

Люди с обручальным кольцом на безымянном пальце:

  • восприимчивы, сентиментальны;
  • скромны и придерживаются общепринятых норм.

Если женщина постоянно носит обручальное кольцо, то супружество для нее не статус, а состояние души.

Принято считать, что:

  1. Кольцо на безымянном пальце правой руки указывает на романтичность и мечтательность человека.
  2. На безымянном пальце левой руки — признак творческих людей.

Широкое кольцо необычного дизайна на безымянном пальце правой руки носят талантливые люди, например Кэти Холмс.

Эти люди любят искусство, отлично в нем разбираются. Среди них много представителей творческих профессий. Они предпочитают комфорт и активное времяпрепровождение. Знают толк в хорошем кинематографе, любят путешествовать.

Если кольцо на безымянном пальце крупное и дорогое, это может указывать на экзальтированность человека. Такие люди самоуверенны, знают себе цену. Носить кольцо на безымянном пальце нужно всем, кто желает достичь богатства, славы, успеха. Кольцо и Солнце помогут самовыразиться, раскрыть потенциал и достичь высот в карьере.

Благоприятно носить здесь кольцо с бриллиантом, который считают одним из самых надежных камней. Если же надеть кольцо с изумрудом, это поможет справиться с депрессией и обрести смысл в жизни.

Кольцо на мизинце

Самый маленький палец на руке — мизинец. Ему покровительствует Меркурий. О людях, которые носят на мизинце кольцо, можно сказать такое:

  1. Их стезя — ораторское искусство, дипломатия, политика и медицина.
  2. Они изворотливы, умеют манипулировать людьми, склонны к авантюрам и изменам.
  3. Оригиналы, капризные и своенравные личности.
  4. Самовлюбленные, кокетливые, обладают переменчивым характером.

К таким особам относится Виктория Бекхэм.

Эти люди любят флирт и очень азартны. Позитивные качества позволяют стать успешными дельцами, руководителями, владельцами бизнеса. Обладатель кольца на безымянном пальце легко найдет общий язык с каждым. Он ловок, красноречив, уверен в себе, у него гибкий ум.

Кольцо на мизинце правой руки носят донжуаны и роковые красотки, а на левой — магнетические, дружелюбные и популярные личности.

Хиромантия считает мизинец антенной, связывающей человека с окружающим миром. Поэтому люди с кольцом на мизинце открыты к контактам, коммуникабельны и готовы к экспериментам. Пусть это будет кольцо с сапфиром, который связан с миром грез, фантазий и иллюзий. Это поможет найти себя.

Надевая кольцо на палец, учтите его влияние на разные сферы жизни и то, какое впечатление производите на людей. Научитесь усиливать свои достоинства и смягчать недостатки с помощью ювелирных украшений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/282838-znachenie-kolecz-na-palczah-chto-rasskazhut-kolcza-o-haraktere-cheloveka/

pixel