Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

С каким цветом ассоциируется человек: расшифровка основных оттенков

Опубликовано:

Люди в разноцветных футболках
Люди в разноцветных футболках: Freepik

Цвета, с которыми ассоциируются люди, передают их суть и характер. Чтобы лучше узнать человека, определите его оттенок. О соответствии цветов типам личности рассказал эксперт по цвету Якоб Олесен.

Красный

Самый яркий, смелый и обжигающий цвет — красный. Некоторые бренды на сайтах используют красный цвет для кнопок призыва к действию. В сознании людей он связан с теми, кого мы любим и кто пылает взаимной страстью. Красная помада — символ соблазна, а красное сердце — любви.

Этот энергичный и активный цвет связывают с лидерством. Любители красного колера уверены в себе, типичные экстраверты и неунывающие оптимисты. Они сильны, свободно выражают эмоции. Любят конкурировать и быть в центре внимания.

Розовый цвет иной. Он ассоциируется с людьми, которые нуждаются в защите, заботе и поддержке. Таких личностей хочется опекать, нянчить и баловать.

Девушка в красном костюме
Девушка в красном костюме сидит на ступеньках: Unsplash/Peter Plashkin

Желтый

Желтый — цвет незабываемых эмоций. Это оттенок солнца и нимба над головой, поэтому описывает процесс очищения, освобождения, избавления, свободы и простора. Желтый цвет вызывает приятные и радостные эмоции. Он описывает людей, которых сложно забыть. Такие персоны веселые, жизнерадостные и творческие оптимисты, которые оставляют в памяти и в душе неизгладимый след.

Оранжевый оттенок как самый лучший и любимый друг. Он описывает успешную, реализованную, доброжелательную и надежную личность, которая твердо стоит на ногах. Рыжеволосых людей считают весельчаками и добряками. Это оттенок дружелюбия, открытости и благополучия.

Зеленый

Этот универсальный цвет варьируется от глубоких и безмятежных тонов леса до ярких и заряжающих энергией оттенков изумруда. Социальное издание Medium считает его цветом роста и равновесия. Как символ баланса и стабильности, зеленый описывает гармоничных и самодостаточных людей. Они очень практичны и миролюбивы.

Сложно найти человека, который назовет зеленый цвет тревожным или неприятным для восприятия. В сознании людей он сопряжен с личностями, главные качества которых постоянство, твердость, стабильность. Такие персоны вызывают доверие. Они предсказуемы, понятны и не склонны к предательству.

Уверенный мужчина в зеленой одежде на фоне природы
Уверенный мужчина в зеленой одежде на фоне природы: Freepik

Синий

Нет более успокаивающего и приятного цвета, чем синий. Недаром в этот оттенок рекомендуют окрашивать стены спальни и, как пишет медицинское издание PubMed, препараты с транквилизирующим эффектом.

Синий — цвет спокойствия, умиротворения, силы. Он подойдет порядочным и справедливым людям. Рядом с ними охватывает чувство безопасности, защищенности. Это цвет лидеров и авторитетов. У них сильные убеждения, они не меняют своих ценностей, чтобы угодить другим.

Голубой — более легкий, но не менее позитивный оттенок. Люди, которые любят этот цвет, вызывают искреннее уважение. Бирюзовый — цвет необычных людей, которые провоцируют интерес и особые чувства.

Фиолетовый

Этот магический оттенок нередко называют цветом интуиции, просветления и экстрасенсорных способностей. По мнению издания о йоге Yoga Basics, он означает духовность, проницательность и высшее сознание.

Фиолетовый — цвет людей, которые обладают глубоким пониманием окружающего мира, вдохновляют других своей мудростью и чутьем. Рядом с ними расцветает творческое начало, рождаются гениальные идеи. Да и сами люди, которые ассоциируются с этим оттенком, — увлеченные, творческие и достойные восхищения личности. Они ищут прочные эмоциональные связи и всегда готовы помочь, поддержать и утешить.

Девушка
Девушка в фиолетовом наряде: Unsplash/Tiko Giorgadze

Черный

Кому-то этот цвет очень нравится. В моде его называют базой и классикой. Если же говорить о личности человека, то черный цвет сигнализирует о грусти и печали. Рядом с людьми, которые с ним ассоциируются, ощущается угнетенность, неуверенность, отрицание и неудовлетворенность. Такие персоны часто могущественны, независимы и загадочны, тщательно контролируют свою жизнь и других людей.

Серый цвет — это размытый черный. Если представить людей, к которым относитесь равнодушно, то в воображении они предстанут серыми и размытыми фигурами. Такие персонажи спокойны и практичны. Могут изолировать себя от других, чтобы избежать хаоса, который приносит жизнь.

Белый

По мнению всемирно известного эксперта по цвету Якоба Олесена, белый — цвет независимых, позитивных и организованных людей. В жизни им нравятся простые вещи, их считают разумными и мудрыми. Такие персоны не склонны к импульсивному поведению, поэтому всегда думают, прежде чем действовать.

Белый — цвет единомышленников. Когда люди ищут подобного себе, они видят союзников белыми, как чистый лист бумаги. Этот цвет означает свободу, освобождение. Такие люди открыты возможностям и подталкивают к ним других.

Белый цвет — это символ нового начала, чистоты и честности. Рядом с людьми, которые с ним ассоциируются, всегда легко дышать, жить, творить добро и красоту на благо этому миру.

Девушки в белых футболках образовали круг
Девушки в белых футболках образовали круг: Freepik

Коричневый

На первый взгляд у коричневого оттенка неоднозначная репутация. Но при детальном анализе становится ясно, что это очень благоприятный цвет. Коричневый — серьезный, приземленный оттенок. Он дарит ощущение структурности, безопасности и защиты. Его недостаток в том, что он кажется скучным.

Он описывает мудрых, образованных и неспешных людей. К ним идут за советом, им верят. Они нередко связаны с богатством, процветанием и успехом. В душе люди, которых ассоциируют с коричневым оттенком, стремятся к спокойной жизни и не нуждаются в славе и поклонниках. Они прекрасные друзья и приятные партнеры.

Палитра цветов делает мир ярче и интереснее. Она описывает личность и ее эмоции, раскрывает таланты и помогает справиться со стрессом. Используйте цвета, чтобы лучше узнать себя, ближайшее окружение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/2074332-s-kakim-tsvetom-assotsiiruetsya-chelovek-rasshifrovka-osnovnyh-ottenkov/

pixel