Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ретроградная Венера 2023: даты и особенности периода

Опубликовано:

Планета Венера
Планета Венера: Freepik

Венера, покровитель любви творчества и богатства, разворачивается в обратное движение. Какие испытания и подарки это принесет людям? Прогноз составили астрологи Кэти Робинсон и Джилл Винтерстин.

Суть периода ретро Венеры и его даты в 2023 году

Астрологи признают, что ретроградное (обратное прямой траектории) движение есть у всех планет. Венера не исключение. Что нужно знать об этом периоде и когда его ожидать в 2023 году?

Описание ретроградной Венеры

По информации издания The Voice, в 2023 году конец лета и начало осени ознаменованы своеобразным фестивалем ретро планет, включая Венеру.

Что происходит в ретроградную Венеру? Планета меняет траекторию примерно раз в полтора года, переходя из директного в ретроградное движение. В это время Земля немного обгоняет Венеру, и с поверхности кажется, что она тормозит и медленно откатывается назад. Хотя ретроградность — это оптическая иллюзия, игнорировать ее нельзя.

Венера оказывает влияние на сферу эмоционального состояния, творчества, любви, красоты, сексуальности, финансов и расходов. Астролог Кэти Робинсон называет ретроградную Венеру менее сильной, вялой, рекомендует снизить активность, сфокусироваться не на делах, а на фантазиях о деньгах, любви и эстетике.

Принято считать, что ретро Венеры вскрывает циничность в характере, учит людей быть расчетливыми, манипулировать окружающими ради выгоды. Личные и деловые отношения в период ретро Венеры обретают характер односторонних, корыстных и эгоистичных. Чтобы перемены не застали врасплох, отмечайте даты ретрограда в ежедневнике.

Человеческая фигура на фоне космических объектов
Человеческая фигура на фоне космических объектов: Freepik

Когда ретроградная Венера в 2023 году?

По информации издания Astro-Seek, период ретро Венеры начинается 23 июля и завершается 4 сентября. Планета будет ретроградной 43 дня, то есть полтора месяца. Последнюю неделю июля, весь август и первые дни сентября Венера пройдет обратный путь по орбите в знаке Льва.

Астрологи хорошо изучили процессы, в которых она участвует. Эти полтора месяца будут особенно эмоционально насыщенными, так как Венера присоединится к другим планетам Солнечной системы, которые также движутся назад по зодиакальному кругу.

Венера имеет очень маленькую скорость движения и подвержена влиянию других небесных тел. Период ее ретроградности станет частью следующих астрологических событий:

  • Ретро Меркурия в Деве с 23 августа по 15 сентября.
  • Ретро Сатурна в Рыбах с 17 июня по 4 ноября.
  • Ретро Урана в Тельце с 29 августа и до конца года.
  • Ретро Нептуна в Рыбах с 30 июня и по 6 декабря.
  • Ретро Плутона на оси Водолей — Козерог с 1 мая до 11 октября.

В этот период люди не только забудут о душе, сосредоточившись на удовлетворении телесных потребностей, но и станут сильнее уставать. Учитывайте влияние всех планет периода, а также смену лунных циклов, новолуния и полнолуния, указанные в списке значимых событий года от Starwalk.Space.

Уставший мужчина сидит за столом с чертежами
Уставший мужчина сидит за столом с чертежами: Freepik

Как повлияет ретроградная Венера на людей и что делать

Так как период ретро Венеры не пройдет бесследно, готовьтесь к трансформации. Перемены будут позитивными, если следовать правилам.

Что изменится в период ретро Венеры

В период ретроградности Венеры многие утратят уверенность в собственной привлекательности и в партнере. Идеи, озвученные с горящими глазами, пресекутся на корню, а разговоры превратятся в монолог: собеседники просто не услышат друг друга.

Чем опасна ретроградная Венера? Влияние ретро Венеры больше отразится на женщинах. Даже люди в счастливом браке ощутят себя одинокими. У стабильных пар возникнет спонтанный порыв разорвать отношения. Возрастет количество отмененных помолвок и свадеб. Увеличится число разводов.

Астролог Джилл Винтерстин советует подготовиться к всплеску эмоций. Есть ли плюсы ретрограда? Их несколько:

  • Творческий подъем, проявление креатива и реноваций.
  • Карьерный взлет у людей сферы искусства.
  • Изменение вкусов и предпочтений.
  • Возвращение винтажа в моду и обиход.
  • Желание поговорить начистоту с оппонентами.
  • Извлечение уроков из прошлого.
  • Анализ текущих романтических отношений.
  • Понимание того, куда идти дальше.

Ретро Венеры не любит должников и тех, кто дает взаймы. Воздержитесь от этого, направив усилия на мягкое проживание тревожного периода.

Девушка рисует картину
Девушка рисует картину: Freepik

Как пережить период ретроградности

Что нельзя делать в ретроградную Венеру? Нельзя заключать браки, счастье продлится недолго. Не торопите решение вопросов, связанных с семьей и личными отношениями. Не начинайте долгосрочные финансовые проекты. Не проводите глобальные перевоплощения и сложные косметические процедуры. Смену внешности, стиля, образа нужно отложить.

Если хочется перемен, позвольте себе запланированные ранее процедуры под контролем мастера, с которым давно и плотно сотрудничаете. Ничего не меняйте в отношениях с коллегами, друзьями, возлюбленными. Будьте внимательнее к новым знакомствам, так как большинство из них окажутся временными, ожидания не оправдаются. Не питайте иллюзий, а смотрите на себя и других людей трезво.

Не ставьте жизнь на паузу. Форсируйте иные задачи:

  • Анализируйте и разрабатывайте долгосрочную стратегию в бизнесе и личном развитии.
  • Готовьте ресурсы и почву для старта, пока есть время и силы.
  • Впускайте в жизнь бывших романтических партнеров и других людей, чтобы развязывать кармические узлы и расстаться на позитивной ноте.

На ретро Венеры любите себя и близких. Занимайтесь творчеством, хобби. Возвращайтесь к тому, чем интересовались в прошлом. Прислушивайтесь к желаниям и потребностям, которые возникают, удовлетворяйте их. Все идеи, рожденные в период ретро Венеры и не покинувшие вас после его завершения, достойны внимания.

Мужчина смотрит на горящую лампочку
Мужчина смотрит на горящую лампочку: Freepik

Не воспринимайте ретро Венеры как данность. Этот период требует коррекции планов, но не лишает шансов реализовать важные задачи и дела, которые запланированы на июль–август. Учтите рекомендации и встречайте ретроградную Венеру во всеоружии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/2028599-retrogradnaya-venera-2023-daty-i-osobennosti-perioda/

pixel