Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Близнецовое пламя: в чем суть явления и является ли это опасным

Опубликовано:

Влюбленная пара целуется на фоне костра
Влюбленная пара целуется на фоне костра: Freepik

Люди жаждут идеальной любви, ищут вторую половинку. Действительно ли близнецовое пламя — это выбор души? Эксперты описали суть явления и секреты взаимодействия с духовным партнером.

Из этого материала вы узнаете:

  1. Суть близнецового пламени.
  2. Признаки феномена.
  3. Этапы развития отношений людей с душами-близнецами.
  4. Опасности судьбоносной встречи.

Суть близнецового пламени

Откуда берется душа? Научных доказательств этому нет, но есть предположение, что души рождаются во Вселенной благодаря мощным энергетическим вспышкам. О переходах из воплощения в воплощение душ пламенных близнецов рассказали авторы специальных книг Долорес Кэннон, Элизабет Клэр Профет, Скарлетт Охременко, Людовик и Катрин Лаббе.

В книге «Память пяти жизней» Долорес Кэннон объясняет, что самые сильные вспышки порождают особые души, которые называют близнецовое пламя. Они воплощаются в тела, проживают не одну жизнь, но никогда не забывают тайну своего рождения.

Впервые это понятие использовала Элизабет Клэр Профет, один из лидеров и основателей духовного центра Summit Lighthouse и автор книги «Родственные души и близнецовые пламена. Духовный аспект любви и родственных отношений». Она и дала определение явлению.

Что такое близнецовое пламя? Так называют парные зеркальные души — мужскую и женскую, инь и ян, точные копии друг друга. В каждом своем воплощении они стремятся найти душу-близнеца и воссоединиться с ней. Когда это свершится, обе души осознают главную миссию, истинное предназначение, заложенное в них высшими силами в момент рождения.

Основная цель встречи близнецового пламени — самопознание и духовный рост, умение видеть сильные и слабые стороны, личностное развитие и исцеление всех болей, травм и пустоты, пережитой ранее вдалеке друг от друга. Эти души призваны исцелить человечество, подняв вибрационный уровень в мире.

Парень и девушка соприкасаются ладонями руки
Парень и девушка соприкасаются ладонями руки: Freepik

Как определить близнецовое пламя?

При встрече с близнецовым пламенем душа человека ощущает мгновенную магнетическую связь, мощные взаимные эмоции и невероятную тоску в разлуке. Пламенные близнецы видят друг в друге множество общих черт, ощущают единство жизненных целей и ценностей. Они совершают схожие поступки, чувствуют партнера на расстоянии и вместе интенсивно развиваются.

Вот основные черты, по которым можно понять, что произошла судьбоносная встреча с близнецовым пламенем:

  • Уникальное единение на глубинном уровне.
  • Гипертрофированные эмоции любви, восторга, страха или боли, обостренная интуиция и мощная связь с высшим «Я».
  • Усиление сильных и слабых сторон личности, ощущение гармонии.
  • Появление благородной общей цели на основании единого морального компаса.
  • Возможность понимать друг друга без слов и чувствовать на расстоянии.
  • Синхронные действия, события и явления в жизни.
  • Ощущение дежавю и чувство, что вы знакомы всю жизнь.
  • Развитие в карьере, духовный рост, физическое исцеление.

Скарлетт Охременко в книге «Близнецовое пламя, или потерянная половинка» пишет, что если попытки быть вместе вовлекают в бешеный водоворот событий, партнер — не близнецовое пламя, а кармический или родственная душа, с которой предстоит пройти урок, а не испытать высший тип любви.

Мужчина и женщина в футболках волонтеров
Мужчина и женщина в футболках волонтеров: Freepik

Стадии развития отношений близнецового пламени

Людовик и Катрин Лаббе, авторы книги «Близнецовое пламя» и пара, которая считает себя истинными половинками одной души, описывают личный опыт проживания стадий в отношениях с пламенным близнецом:

  1. Внутренняя неудовлетворенность и невероятная тоска по любви. Ощущение того, что скоро она возникнет.
  2. Узнавание и пробуждение, когда две половинки души встречаются и понимают, кто они друг для друга.
  3. Испытание трудностями, когда люди взаимно высветляют недостатки друг друга, демонстрируя страх, неуверенность, травмы и боль партнера.
  4. Разделение, связанное с паузой в отношениях, глубинной работой над собой, личностным ростом и исцелением.
  5. Воссоединение, когда пара объединяется после разлуки, поддерживая и оберегая друг друга.
  6. Интеграция и формирование общей цели.

Пара пламенных близнецов проходит этот путь вместе ступенька за ступенькой, поднимаясь на пьедестал победителя. Стадии могут иметь различную продолжительность, меняться местами. Этот путь может быть прерван усилием воли, если партнеры испугаются и примут решение не продолжать сближение.

Мужской и женский силуэт на фоне восходящего солнца
Мужской и женский силуэт на фоне восходящего солнца: Freepik

В чем опасность близнецового пламени

Отношения с пламенным близнецом могут быть как очень гармоничными, продуктивными и счастливыми, так и токсичными, болезненными и разрушающими. Важно вовремя распознать и устранить проблемы.

Опасно ли близнецовое пламя? Да, если использовать это понятие для оправдания созависимых, болезненных и садистических отношений между людьми. Необходимо называть вещи своими именами и не путать сложные, но возвышенно-одухотворенные отношения с низменными и разрушающими.

Признаки сложных отношений близнецового пламени:

  • Нездоровая и несбалансированная связь, имеющая характер созависимости. Партнеры зависят друг от друга эмоционально, физически, материально.
  • Манипуляции, выраженные в контроле, запугивании или формировании чувства вины.
  • Проблемы из прошлого, всплывшие из-за соприкосновения душ и пробуждения воспоминаний о травмах и ранах.
  • Повышенная конфликтность в паре.
  • Пренебрежение личностным развитием из-за зацикленности на партнере.

Чтобы вывести пару на более гармоничный уровень отношений, нужно обрести независимость, укрепить личные границы, воспитав чувство собственного достоинства. Нужно чаще разговаривать о своих чувствах, обращаться за помощью к психологам, психотерапевтам, получать поддержку друзей и семьи. Необходимо сосредоточиться на личном развитии, тогда партнер также сможет заняться собой.

Мужчина и женщина работают в офисе
Мужчина и женщина работают в офисе: Freepik

Важность встречи близнецового пламени сложно переоценить. Чтобы глубоко осознать и использовать весь ее потенциал, необходимо видеть разницу здоровых и болезненных отношений, стремиться к развитию в паре и не бояться воссоединения с второй половинкой своей души.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/2023030-bliznetsovoe-plamya-v-chem-sut-yavleniya-i-yavlyaetsya-li-eto-opasnym/

pixel