Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Проектор (дизайн человека): характеристика типа личности

Опубликовано:

Девушка в костюме
Проектор (дизайн человека): характеристика типа личности: Unsplash/Phạm Duy Quang

Его называют администратором нового поколения, так как он чувствует ауру других людей и помогает им раскрыть потенциал, достичь вершин. Чем проектор отличается от других энергетических типов, как действует и где ошибается? О новом поколении людей в дизайне человека рассказала Дениз Мэтью, Эми Ли, Марин Лайли и Джон Коул.

Общая характеристика и стратегия проектора

Кто такой человек-проектор в дизайне человека? Проектор — неэнергетический тип людей с неопределенным сакральным центром. Его глобальная задача — направлять других людей, помогая им выявить природные склонности и таланты, свои самые сильные стороны.

Какой процент проекторов среди людей? Таких людей около 20–21% на планете. Они принадлежат к новому типу личности, который появился в конце XVIII века. Их считают управленцами будущего. По предположениям сторонников human design, скоро на Земле большинство людей будут рождаться проекторами.

Самые известные проекторы:

Чем характеризуется человек-проектор? У него есть несколько основных черт, отличающих его от других типов:

  • Лишен внутренней движущей силы, не способен сам инициировать и реализовывать масштабные проекты.
  • От природы обладает качеством лидера, направляет, указывает путь другим людям, но не может действовать без их приглашения и согласия.
  • Главная среда — социум. Необходим коллектив и коллективный труд.
  • Аура имеет направленную, сфокусированную природу, окутывает конкретного человека.
  • Стратегия — ждать приглашения, отклика от людей, чтобы вступить во взаимодействие и вместе добиться успеха.
Офис
Главная среда для проектора — социум: Unsplash/Arlington Research

Эми Ли в книге «Понимание проекторов» утверждает, что проекторы пришли в этот мир не для работы, а для координации других людей. Существует четыре основных типа проекторов, у каждого есть свой способ принять решение:

  1. Эмоциональный — не должен принимать решения, пока не схлынут эмоции.
  2. Спонтанный — должен слушать голос своего тела.
  3. Самопроецируемый — обсуждает решение с авторитетом.
  4. Ментальный — обсуждает решение со множеством людей, пока не утвердится в нем.

Уметь ждать — это главный навык, которому проектор учится с раннего детства. Особое значение он обретает при выборе профессии, места жительства и работы, друзей и любимого человека. Чтобы быть счастливым, проектору необходимо научиться отсеивать ненужные связи и дела, чтобы не обрасти неподъемными обязательствами. Для него важно оставаться прирожденным дипломатом, ничего не манифестировать, а мягко направлять разговор и людей в правильное русло.

Проектор в отношениях, совместимость с другими типами личности

То, как складываются отношения проектора с другими типами личностей по human design, зависит лишь от его особенностей. Примерный сценарий развития отношений с другими типами будет выглядеть так:

  • Два проектора долго всматриваются друг в друга, в поисках сильных и слабых сторон. Каждый из партнеров готов вовремя поддержать другого в нужный момент. Их отношения будут спокойными, уютными, но скучными, как отношения двух закадычных друзей.
  • В паре с генератором проектор может достичь максимального уровня личного счастья. В такой паре ведет проектор, а генератор направляет свою энергию по совету партнера. У них появится не только гармония и романтика, но и успешный семейный бизнес.
  • Манифестор не любит, чтобы им помыкали, так что в отношениях с проектором не уступит ему пальму первенства. На этой почве возникнут конфликты, которые способен сгладить лишь мудрый проектор.
  • Рефлектор слишком закрыт для проектора, что приводит чуткого партнера в замешательство и даже тупик. Главный плюс отношений состоит в том, что проектор лучше узнает себя, но достичь счастья и гармонии этой паре будет непросто.
Влюбленная пара
Женщина-проектор ведет себя истинно по-женски: Unsplash/Derek Thomson

Женщина-проектор будет ждать, когда мужчина считает ее суть, оценит потенциал и сам проявит инициативу. В этом плане она ведет себя истинно по-женски. Ее главная задача состоит в том, чтобы не забыть о муже после рождения ребенка, перенаправив свою ауру на малыша.

Мужчина-проектор на первый взгляд выглядит странно, так как не соответствует общепринятому шаблону мачо — самостоятельному, брутальному, волевому человеку. Мужчина-проектор, который корректно проживает свой дизайн, не пытается произвести впечатление на других людей или подстроиться под шаблон. Он готов спокойно ждать, когда женщина пригласит его в свою жизнь. Дождавшись, способен создать ей благоприятную атмосферу для раскрытия потенциала, став чутким любовником и верным помощником.

Проектор в разном возрасте и сферах жизни

На разных этапах жизни проектор сталкивается с новыми вызовами. Ему важно учиться взаимодействовать с ними, приобретая новый опыт и навыки. В детском возрасте проектор отличается повышенной любознательностью, умеренной активностью и умением долго и кропотливо изучать любой новый объект или явление. Ребенок-проектор — это типичный книголюб, который запоем читает энциклопедии, книги о животных, растениях или возникновении жизни на Земле.

Напрасно родители будут пытаться растормошить чадо. Следует позволить ребенку заниматься тем, что ему больше нравится. Маленькому проектору необходима чуткая забота, поддержка и понимание, а также доброжелательная и комфортная атмосфера для роста и развития.

Взрослый проектор также может застрять в общественных стереотипах, по которым он обязан ставить цели, стремиться к ним, достигать. Ему следует терпеливо ждать появления в своей жизни ниши, профессии или компании, в которой можно наилучшим образом реализовать себя. Нельзя хвататься за любую возможность, — даже теплое местечко в семейном бизнесе не обязательно станет хорошим предложением для проектора.

Рожденный руководить и управлять людьми, проектор не может физически работать на износ. Эти люди не созданы для работы по 40–50 часов в неделю, как большинство людей на планете, считает Джон Коул. Он должен аккуратно подобрать подходящую сферу деятельности, постепенно развиваться в ней и ждать свой счастливый шанс.

Проектор умеет обучаться новым навыкам. Эта важная черта и станет ключом к его карьерному росту, обогащению и большим деньгам. С деньгами проектор обращается уважительно, осторожно и бережно, так что редко испытывает проблемы финансового характера. Дениз Меттью считает, что лучшая профессия для проектора — это та, в которой нужно согласовывать решения людей и управлять ими:

  • менеджер по продажам или туристический гид;
  • HR-team leader или организатор конференций.
Путешествие
Проекторы — отличные гиды: Unsplash/Mesut Kaya

Важная задача для взрослого проектора — не попасть в ловушку горечи, когда он ощущает себя непризнанным и нереализованным. Этого можно избежать, если не инициировать процессы, гоняясь за славой и успехом манифестора и генератора.

Проектор в системе human design — это очень чуткая и мудрая личность, способная раскрыться за счет чужого успеха и собственной реализации рядом с лидерами. Зная особенности своей природы, люди-проекторы проживают более счастливую жизнь, находят работу мечты и любимого человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1982820-proektor-dizayn-cheloveka-harakteristika-tipa-lichnosti/

pixel