Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число души: что означает и как влияет на судьбу человека

Опубликовано:

Дата рождения
Число души: что означает и как влияет на судьбу человека: Unsplash/Cody Black

С помощью чисел можно составить прогноз будущего каждого человека. Что такое число души, как оно влияет на судьбу людей? Ответы и рекомендации дают нумерологи Байба Стурите и Хариш Джохари.

Что собой представляет число души

Древние нумерологические школы досконально изучили ключевые числовые показатели, построенные на дате рождения. Благодаря им, можно описать основные черты характера личности и события ее жизни. Что такое число души и судьбы, как их рассчитать?

Главные числа в нумерологии

В нумерологии выделяют два главных показателя — число души и судьбы. Что такое число души? Числом души называют внутренний путеводитель, индивидуальный «компас» человека. Он определяет отношение человека к себе, личные притязания и внутреннее состояние. Наибольшее влияние число души обретает в переломный момент жизни в возрасте 35–40 лет. Оно имеет самую сильную вибрацию из всех нумерологических критериев личности.

Дата рождения
На судьбу человека влияют числа в дате рождения: Pixabay

Как число души влияет на судьбу? Под его влиянием формируются связи с другими людьми в социуме. С ним завязывают контакты и с его учетом строят крепкие связи. Отбор в ближний круг проходит на основе личных амбиций, пристрастий и индивидуальных потребностей, так что число души влияет на такие действия:

  • Выбор приятелей и друзей.
  • Построение отношений с партнером по браку.
  • Отношение к самому себе.
  • Вкусовые и музыкальные предпочтения.

В чем поможет число души? Оно непредвзято позволяет раскрыть суть личности, выявить особенности человека:

  • Его положительные черты характера.
  • Те черты, которые нуждаются в корректировке.
  • Скрытые таланты.

Арифметические манипуляции с числом судьбы позволяют понять, какие качества нужно развить, что считается ведущим качеством в человеке и который раз он воплощается на Земле. Так считает Ирина Некрасова, автор труда «Даты и судьбы. Тайны нумерологии».

Как число души и судьбы влияет на жизнь

Хариш Джохари, автор книги «Нумерология с основами тантры, аюрведы и астрологии», считает: по достижению возраста 35 лет к влиянию числа души присоединяется фактор числа судьбы. Эти две величины действуют совместно, усиливая друг друга. Перемены в жизни под влиянием числа судьбы воздействуют и на число души. Наибольшее значение для него имеют такие события:

  1. Смена имени человека.
  2. Получение образования.
  3. Вступление в брак.

Благодаря числу души можно рассчитать совместимость партнеров по браку. Вот самые удачные комбинации:

  • Два партнера с числом души, которое равно единице.
  • Единица и четверка дополнят друг друга.
  • Двойкам подойдут семерки, восьмерки и девятки.
  • Тройки сходятся с теми, чье число души кратно трем.
  • Пятерки совместимы с единицей и девяткой.
  • Шестерки совпадают с тройками и девятками.
  • Семерки могут быть счастливы лишь с партнером, подобным себе.
  • Восьмеркам подходят двойки и шестерки.
  • Девятки совместимы со всеми, кроме пятерок и семерок.

Разница между числом души и судьбы

Чем отличается число судьбы и души? У каждого человека есть два образа, которые он демонстрирует миру. Число души — это то, как человек воспринимает себя лично, а число судьбы — это то, как его видят, что о нем думают и как окружающие люди чувствуют на себе его воздействие.

Первое скрыто глубоко в подсознании и, раскрыв его, человек достигнет гармонии. Второе лежит на поверхности и поддается корректировке. В этом состоят главные отличия двух ключевых нумерологических показателей. Число души и судьбы определяет карму человека, считает Байба Стурите, автор книги «Ведическая нумерология. Кармический код судьбы».

Как вычислить число души? Для этого необходимо последовательно сложить цифры дня рождения и привести их к однозначному числу в диапазоне от единицы до девятки. Для рожденных в период 1–9 никаких вычислений не требуется, число души приравнивают к числу рождения.

Пример вычисления числа души для человека, рожденного в период 10–31 числа любого месяца и года, на примере 17 числа выглядит так: 1+7=8. Число души равно 8. Четные числа души соответствуют женскому началу, а нечетные — мужскому.

Число судьбы вычисляют по другой формуле. Его получают путем сложения цифр даты рождения, включая день, месяц и год. Пример вычисления для человека, рожденного 17 мая 1978 года, выглядит так: 1+7+5+1+9+7+4=34, полученное двухзначное число необходимо привести к однозначному числу: 3+4=7. Число судьбы равно 7.

День рождения
Число души вычисляют по дате рождения: Unsplash/Annie Spratt

Краткая трактовка числа души

Недостаточно просто знать число души, его необходимо правильно трактовать. Существуют принятые характеристики каждого из чисел души в диапазоне 1–9, воспользуйтесь им, чтобы узнать себя лучше.

1

Люди-единицы эгоистичные и импульсивные. Рождаясь прирожденными лидерами, они никогда не отступают от намеченной цели. Редко принимают во внимание чужое мнение, любую проблему решают самостоятельно и полностью несут ответственность за принятые решения.

Единицами управляет Солнце, делая напористыми и самоуверенными. Они очень заботливы, но ждут того же взамен. Легко строят связи, тяжело расстаются. Любят все новое, современное, а от застоя в жизни впадают в депрессию.

2

Максимально гармоничные люди — это двойки. Они далеки от конкуренции, сплетен и интриг. Не вступают в конфликты, а попав в них невольно, занимают нейтральную позицию. Не тянут одеяло на себя и не ждут наград за любые благие поступки, совершая их по велению души, а не ради наживы.

Живут под управлением Луны. Красивы, гармоничны, романтичны. Нерешительны, но от обиды могут стать жестокими и мстительными. Умеют дружить, способны на жертвы. Творцы, а не логики.

3

Троек считают людьми поверхностными, которые живут ради себя, наслаждаясь моментом. Они не думают о том, что будет дальше, поверхностны в работе и в быту. Несмотря на такую легкость, любят быть в центре внимания и стремятся занять руководящие должности, и им это всегда удается.

Ими повелевает Юпитер. Предпочитают коллективизм, динамичны, честолюбивы. Мужественны, независимы, имеют четкую позицию. Уважают долг, умеют заботиться и любить.

4

Обладатели трудолюбивого, покладистого характера — это люди с четверкой в числе души. Они не привыкли перекладывать работу на других, самостоятельно шлифуют мастерство и получают от этого истинное удовлетворение.

Находятся под управлением Раху. Любители богемы, творчески одаренные, упрямые и настойчивые. Переживают падения и взлеты, новаторы, храбрые и терпеливые управленцы.

Художник
Четверки — любители богемы, творчески одаренные, упрямые и настойчивые: Unsplash/Ari He

5

Активные, инициативные люди, которые фонтанируют энергией и страстью. У них в запасе всегда есть идеи, увлекательные мысли и предложения. Из пятерок получаются отличные друзья, интересные и умные собеседники. Вполне позитивны и дружелюбны, хотя могут проявлять нетерпение и нервозность в отдельных моментах.

Меркурий делает их оптимистами, которые умеют увлечь за собой массы. Надежны в бизнесе, всегда при деньгах. Обожают путешествия, постоянно чему-то обучаются. Легко сходятся и расходятся с людьми.

6

Романтические, творческие и мечтательные натуры рождены с числом души, равным шести. Иногда могут проявить жесткость, если на них давят. Очень домашние и гостеприимные люди, которые обладают природной харизмой и привлекательностью. Любят принимать гостей и ходить в гости.

Ими управляет Венера. У них прекрасный вкус и отличные манеры. Мужчины становятся профессиональными соблазнителями. Женщины в юности разбивают сердца, а в зрелости спокойно строят карьеру и семью.

7

Необычные, мистические и интуитивные натуры — это семерки. Они часто наделены экстрасенсорными способностями, немного отстраненные и загадочные. Часто связаны с искусством, так как от рождения талантливы.

Управляются Кету, поэтому они фантазеры, живущие в иррациональном мире. Отважные неудачники, которые в итоге достигают вершин успеха. Романтичны и сентиментальны, не делят людей не классы.

8

Восьмерок считают людьми, рожденными ради жизни в роскоши и комфорте. Они легко притягивают финансы, успешно ведут бизнес и работают на перспективу. Очень ранимы потому стараются не показывать эмоции другим людям.

Находятся под управлением Сатурна. Терпеливые и задумчивые, они верны долгу и всегда выполняют обязательства. Близких друзей мало, врагов не жалеют. Всегда достигают целей.

Мужчина в машине
Восьмерок считают людьми, рожденными ради жизни в роскоши и комфорте: Unsplash/why kei

9

Интеллектуалы, мудрецы и блистательные ученые — девятки. Умеют гармонично развить и раскрыть личность, добиваются значительных успехов в любом деле. Выбрав в жизни то, что их привлекает больше всего, идут к цели, невзирая на любые преграды.

Ими управляет Марс, так что девятки — спортсмены по духу. Ответственные администраторы, успешные управленцы. Любят за любовь к себе и не мыслят жизни без чувств и эмоций.

Определив число души и судьбы, узнайте их толкование. Учитывая внутренний потенциал и задачи данного воплощения, раскройте себя наилучшим образом, чтобы достичь успеха и гармонии в жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1961826-chislo-dushi-chto-oznachaet-i-kak-vliyaet-na-sudbu-cheloveka/

pixel