Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эдгар Кейси: биография, предсказания экстрасенса

Опубликовано:

Эдгар Кейси
Эдгар Кейси: YouTube/Колесо Фортуны

Эдгар Кейси — одна из самых мистических персон за всю историю человечества. Он называл себя целителем, мог видеть будущее и открывал тайны мира. В его жизни было много удивительных событий. Предлагаем углубиться в биографию Кейси, чтобы разобраться в его таинственных способностях.

Жизненный путь и семья Эдгара Кейси

Кейси родился 18 марта 1877 года недалеко от города Хопкинсвилл в американском штате Кентукки. В детстве Эдгар ничем не выделялся среди сверстников:

  • Родители Лесли и Керри жили и работали на ферме.
  • Мальчик посещал школу, как и другие ребята.

Но в 9 лет с юношей произошел странный случай, о котором позже он поведал в мемуарах. В школе мальчику никак не давалось правописание, и учитель рассказал об этом родителям. Раздосадованный отец принялся объяснять сыну элементарные правила, но тот совершенно ничего не понимал. Окончательно утратив терпение, он ударил Эдгара по уху так сильно, что мальчик упал со стула.

В этот момент Кейси отчетливо услышал голос, который призывал его немного поспать, тогда проблема решится. С тех пор Эдгар знал, каким бы сложным ни был материал, ему достаточно поспать с учебником под подушкой. Наутро он знал все от корки до корки.

Юноша окончил восемь классов школы, и семья переехала в город. Эдгар долгое время жил и зарабатывал в Хопкинсвилле:

  • трудился на ферме у дяди;
  • работал в книжном магазине;
  • организовал с отцом бизнес по продаже страховок;
  • после того как переболел ларингитом и потерял голос, работал в фотомастерской.

Ничего не помогало Кейси вернуть голос, пока юноша не попал на прием к гастролирующему гипнотизеру. Он ввел Эдгара в состояние транса, и парень заговорил. Как только сеанс гипноза закончился, голос пропал снова. Гипнотизер не мог заняться лечением, так как должен был ехать с выступлениями в другие города. На помощь юноше пришел местный специалист Эл Лейн.

Он занимался гипнозом и вводил Эдгара в транс. В этом состоянии Кейси не только рассказал о своей болезни, но и сам предложил способ лечения. Причиной недуга был частичный паралич мышц гортани. Эл Лейн дал установку на увеличение кровотока, и после сеанса Эдгар заговорил.

Эдгар Кейси
Эдгар Кейси: YouTube/Колесо Фортуны

Кейси присоединился к гипнотизеру, помогал ему лечить больных. Слава о них быстро разнеслась по соседним городам, а позже и по всему миру. Они получали письма из самых дальних уголков планеты, в которых люди спрашивали совета и просили помощи.

В этот период жизни Эдгар встретил будущую супругу Гертруду Эванс. С ней Спящий пророк прожил всю жизнь. В 1907 году в семье родился первенец — сын Хью Линн. Однако вскоре влюбленную пару постигло несчастье. Второй сын родился очень слабым и умер через шесть недель после рождения.

Эдгар Кейси и его жена Гертруда Эванс
Эдгар Кейси и его жена Гертруда Эванс: YouTube/Колесо Фортуны

Вслед за ним заболела и Гертруда. Она страдала от туберкулеза, и ничто не помогало. Эдгар воспользовался своим даром: вошел в транс и назвал нужное лекарство. Через несколько недель Гертруда поправилась.

Кейси предпочитал не использовать способности на близких людях, но ему пришлось еще раз прибегнуть к дару, когда малыш Хью едва не потерял глаз. В 1918-м у Эдгара и Гертруды родился второй сын. Мальчика назвали в честь отца.

Всю жизнь Кейси много работал, был глубоко религиозным человеком и стремился помочь всем, кто об этом просил. Даже в последние годы жизни ежедневно проводил «спящие чтения» — в состоянии транса давал ответы на вопросы людей, которые стенографировала ассистентка Глэдис Дэвис.

Нагрузка дала о себе знать: здоровье 66-летнего Эдгара резко ухудшилось. Он страдал от нервного истощения и вскоре слег от паралича. В начале 1945 года, когда медиуму было 67, он скончался и был похоронен в родном Хопкинсвилле.

Дар целителя и предсказания Эдгара Кейси

Долгое время Кейси лечил гипнозом. Сначала его партнером был Эл Лейн, позже его заменили жена и старший сын.

Зачастую к медиуму обращались те, кому не помогла медицина и чьи недуги на тот момент невозможно было диагностировать. Кейси вводил себя в транс и обращался к так называемому источнику знаний. В этом состоянии ему открывалась правда о пациентах и природе их проблем.

Необычные методы лечения вызывали много споров и недоверие докторов. Они пытались выяснить, действительно ли Эдгар впадает в транс или это всего лишь сон. Целитель охотно удовлетворял их любопытство, участвовал в их экспериментах.

Был такой случай: однажды, когда Кейси в очередной раз «уснул», доктора стали колоть его иголками и срезать ногти, чтобы спровоцировать на реакцию. Ее не последовало. Проснувшись, медиум почувствовал резкую боль. С тех пор он отказался сотрудничать с медиками и даже подумывал бросить диагностику, но позже решил, что не вправе прятать дар от окружающих.

Исцеление не единственная способность Эдгара Кейси. Спящий пророк, как его называли, в состоянии транса видел будущее. Вот несколько знаменитых предсказаний экстрасенса:

  1. Кейси назвал точно, когда начнутся обе мировые войны.
  2. Предвидел кризис 1929 года, описывал его очень подробно. Медиум видел крах на фондовой бирже и экономический подъем в 1933-м.
  3. Для России прогнозировал конец коммунистической эпохи, кризис и дальнейшее религиозное развитие страны.

Некоторые видения Кейси не осуществились:

  1. Ясновидящий говорил о Гитлере как о благородном человеке, который сможет объединить Европу в единое демократическое государство.
  2. Медиум предрекал демократическое будущее Китаю.
  3. В 1940 году провидец заявил, что в конце 1960-х из вод Атлантического океана всплывет Атлантида.

Эдгар Кейси всегда осторожно относился к пророчеству. Он редко рассказывал людям о том, что видит. Медиум не хотел ограничивать свободу выбора и верил в силу молитвы, которая может все изменить.

Экстрасенс был глубоко верующим человеком, но некоторые его суждения противоречили религиозным канонам. Так, Кейси много говорил о реинкарнации и жизни после смерти. Медиум рассказывал о своих прошлых жизнях и утверждал, что вернется на Землю снова в 2100 году.

Свои рассуждения Эдгар излагал на страницах собственных книг:

  • «Моя жизнь провидца. Потерянные мемуары»;
  • «Смерти нет. Другая дверь Бога»;
  • «Великий ясновидящий Эдгар Кейси об Атлантиде»;
  • «Хроники Акаши».

В удивительные способности экстрасенса сложно поверить. Однако есть много сведений об исцеленных им пациентах и сбывшихся предсказаниях. Необычная жизнь Кейси — подтверждение его мистических возможностей. Загадку его дара, скорее всего, человечество никогда не сможет разгадать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1919774-edgar-keysi-biografiya-predskazaniya-ekstrasensa/

pixel