Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Имя Валерия: что означает, какой характер и судьба у девушек с этим именем

Опубликовано:

Аргентинская фотомодель и телеведущая Валерия Мазза
Аргентинская фотомодель и телеведущая Валерия Мазза: instagram.com/valeriamazzaok/

Красивое и сильное имя Валерия достается успешным и не обделенным вниманием женщинам. Какова история имени, его значение и влияние на личность? Судьбу Валерии раскроет тайна имени.

Из этого материала вы узнаете:

  1. Что означает имя Валерия, историю его происхождения.
  2. О судьбе и известных представителях имени.
  3. О характеристике имени и характере его обладательницы.
  4. С кем совместима Валерия.

Происхождение и значение имени

Издание The Bump отдает ему 348 строчку в рейтинге популярности имен. По данным издания Nameberry, в 2009 году Валерия заняла 72 место, а сегодня находится на 150-м. По информации издания Family Education, имя очень популярно во Флориде (США), а по сведениям Charlies-Names, нередко встречается в странах Европы, Новой Зеландии, Австралии и Канаде.

Что значит имя Валерия? Оно происходит от латинского «valere» и означает ‘быть здоровым, сильным’ человеком. Как можно называть Валерию? Используют производные имени Валера, Лерочка, Леруся или Леруня. В Европе имя звучит как Валери или Вэлери. Автор книги «Современный словарь личных имен: Сравнение. Происхождение. Написание» Александра Суперанская предлагает сокращенные варианты Лера, Вава и Валя.

У происхождения имени несколько версий:

  • Связано с римской фамилии Валериус, которая приобрела известность в Средние века и прославляла святого.
  • Произошло от греческого имени Калерия, которое означает ‘добрая’, ’красивая’, ’прекрасная’.
  • Ономаст Владимир Никонов называет его производным от древнеримского мужского имени Валерий и считает, что эта связь мешает большей распространенности у женщин. По данным Baby Names и Baby Center, популярность имени в последнее время возросла.
  • По мнению Nameberry, имя использовалось ранними христианами.

Что означает имя Валерия по-церковному? Имя Валерия в христианстве связывают с мученицей Валерией Африканской, Палестинской (Кесарийской) и Римской (Миланской). Именины Валерия отмечает весной и летом — 6 мая, 7 и 20 июня.

Девочка с косметикой
Девочка в красном платье с кистью для макияжа: Freepik

Судьба и известные представители имени

Насколько удачно складывается судьба Валерии? Она растет гиперактивной, общительной, любознательной девочкой. Если родители не давят в попытке усреднить и взять темперамент дочери под личный контроль, их яркая дочь добивается больших успехов.

Известные женщины с именем Валерия — отличный пример для подражания. Среди них:

  • Валерия Дьенеш — танцовщица, педагог и хореограф, родоначальница свободного танца и танца модерн в Венгрии.
  • Валерия Эндрюс — австралийская актриса («Молодожены»), певица и автор песен.
  • Валерия Голино — итальянская актриса, продюсер и режиссер. Получила премию Венецианского фестиваля за лучшую женскую роль в фильме «История любви».
  • Валерия Мазза — аргентинская фотомодель и телеведущая.
  • Валерия Сильва — перуанская пловчиха и хирург. Стала трехкратной рекордсменкой страны в плавании брассом, участницей двух олимпийских игр и многократным золотым медалистом чемпионата Южной Америки по плаванию 2008 года.
  • Валерия Кляйнер — немецкая футболистка, защитник клуба «Байер».

Валерия не позволяет собой манипулировать. Благодаря сильному внутреннему стержню ей удается сохранить природные способности и направить их в нужное русло.

Характеристика имени и характер Валерии

Какой характер у Леры? Она оптимистична и жизнерадостна, упряма и уверена в себе, немного взбалмошна, вспыльчива и экспрессивна. Быстро осваивает новые навыки. Сообразительна, умна, ответственна, честна, что особенно востребовано в учебе и работе. Личная жизнь, семья и дружба имеет для нее большое значение. Бывает обидчива из-за обостренной чувствительности, но отходчива и доброжелательна к людям.

Ее чрезмерная живость и активность, направленные в нужное русло, позволяют добиться успехов в учебе и работе. Может увлечься спортом и сделать это своей основной реализацией или уйти в искусство, чтобы потешить самолюбие и раскрыть творческие таланты. В самореализации Валерии помогут следующие эзотерические символы:

  • Число имени 3. Издание Marie Claire называет его числом командного лидера.
  • Планета-покровитель Меркурий.
  • Каштан и черешня, конь — растительный и животный символы.
  • Камни-обереги гранат и изумруд.

Валерия — хорошая дочь. Особенно привязана к маме, подражает ей. В работе стремится построить успешную карьеру, достичь руководящих позиций, чтобы получить финансовую независимость.

Ее приоритет — не кабинетный труд, а свобода. Наиболее подходящие профессии для Валерии — психолог и педагог, общественный активист, депутат, артист, профессиональный спортсмен, тренер, инструктор.

Девушка с мегафоном в руках
Девушка с мегафоном в руках: Freepik

Совместимость Валерии

Валерия ищет личное счастье. Она романтична, игрива, обаятельна, потому не обделена вниманием поклонников. Ей сложно не идеализировать мужчин, так как в любви она погружается в чувства и теряет рациональный подход к делу. Жизнь ее отрезвляет и со временем девушка учится отличать правду от фантазий.

Взрослая и зрелая Валерия, выбирая партнера, обращает внимание не на внешность, а на личные качества характера и поступки партнера. Чтобы встретить идеального мужчину, следует обратить внимание на парней с такими именами:

  • Хорошая совместимость с Алексеем, Андреем, Валерием, Владимиром.
  • Брак будет прочным, если мужа зовут Авраам, Давид, Максим или Прохор.
  • Антон и Анатолий, Борис, Илья и Никита — гармоничная пара для Валерии.

Отношения с Дмитрием, Романом, Евгением и Юрием будут сложными. Валерия не сможет договориться Германом, Юлием, Феликсом или Яном. Не сложится совместная жизнь с Владиславом, Вениамином, Петром и Кириллом. Таких союзов лучше избегать.

Валерии нужен серьезный партнер. Тот, кто возьмет на себя управление финансами семьи, кому она сможет всецело доверять. Ей необходимо не спешить, а приглядеться к будущему мужу, узнать его и привязаться душой. С таким человеком она расслабится, посвятив себя материнству и творчеству.

Мужчина и женщина считают деньги
Мужчина и женщина считают деньги: Freepik

Называя дочь Валерией, можно дать ей достаточно силы и выносливости для успешной и насыщенной жизни. Используя позитивную энергетику имени, девушка раскроет потенциал, приблизившись к статусу лидера мнений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1869940-znacenie-imeni-valeria-harakter-i-sudba/

pixel