Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Характер по цвету глаз: как определить

Опубликовано:

Глаза девушки
Глаза девушки: Pexels

По глазам можно узнать характер человека. Какие особенности личности присущи людям с голубым, зеленым или карим оттенком глаз? Секреты души людей с определенным цветом глаз раскрывают ученые Альберт Р. Вилгус, Тадеуш Сарна и автор книги о природе оттенков Денис Левелин Фокс.

Черты характера людей с голубыми глазами

Какой характер у людей с голубыми глазами? Эти люди высокомерны и эмоциональны. Они чувственны, влюбчивы, окутывают партнера харизмой и сексуальностью. Всегда знают, чего хотят, смело идут к мечте и до последнего бьются за свои цели.

Характер голубоглазых людей меняется в зависимости от оттенка радужки:

  • Темно-голубые говорят об импульсивности, настойчивости, стремлении к комфорту.
  • Светло-голубые у романтичных натур, которым присуща скрытность, вспыльчивость, ранимость.
  • Серо-голубые указывают на самообладание, жесткость, безучастность, лидерство, интуицию.

Голубоглазым непросто найти общий язык с окружающими. В желании отстоять свои права они легко идут на конфликт.

Девушка с голубыми глазами
Девушка с голубыми глазами: Freepik

Какой характер у людей с серыми глазами?

Это вдумчивые и рассудительные личности, которые умеют трудиться. Они практичны, терпеливы и добросовестны. Прекрасные сотрудники, самодостаточные, но без амбиций безусловного лидерства. В деньгах и любви удачливы, умеют вкладывать и накапливать средства. С партнером нежны, скромны, хранят верность.

Вот как меняется их характер в зависимости от оттенка глаз:

  • Темно-серые — энергичность, верность, ревность, мудрость и решительность.
  • Серые глаза с золотистым или зеленоватым оттенком у людей нерешительных и робких, но оптимистов.

Сероглазые много внимания уделяют саморазвитию. Ярче всего проявляют себя в работе, связанной с умственной деятельностью.

Особенности характера зеленоглазых людей

Какой характер у людей с зелеными глазами? Их считают добрыми, щедрыми и самоотверженными личностями. Искренние и верные, они готовы выслушать и дать дельный совет друзьям и знакомым. В работе талантливы, в личных отношениях не боятся ответственности, умеют обеспечить семью, заботливы и нежны с партнером.

В зависимости от оттенка радужки их характер меняется:

  • Зелено-карие глаза у спокойных людей, стремящихся к гармонии, терпеливых и упорных, популярных, верных любимому человеку. Они чтут семейные ценности и обожают детей.
  • Зелено-голубые глаза у тех, кто ищет баланс между рассудительностью и чувственностью, любящих и заботливых в отношениях.

Зеленоглазые — всеобщие любимчики. Они не рвутся в лидеры, но их обаяние и умение находить выход из сложных ситуаций способствует развитию карьеры и открывает путь к руководящим должностям.

Какой характер у людей с карими глазами?

Кареглазые люди умны, притягательны и обладают особой чувственностью. У них здоровая самооценка и умение жить, независимо от мнения окружающих людей. Становятся душой компании, рациональны, практичны, живут в комфорте и благополучии. В отношениях влюбчивы, но быстро остывают.

Ученые Альберт Р. Вильгус и Тадеуш Сарна считают, что глубину оттенка кареглазых регулирует меланин. Вот как тон влияет на характер:

  • Светло-карие глаза. Такие люди стеснительны и склонны к уединению. Самостоятельны, трудолюбивы, нерешительны и чрезмерно впечатлительны и злопамятны.
  • Карие с серым оттенком у людей загадочных и непредсказуемых, которые с трудом идут на сближение.

Кареглазые чрезмерно вспыльчивы и открыто высказывают мнение. Но они очень отходчивы и готовы сгладить любой конфликт.

Карие глаза
Мальчик с карими глазами: Pexels

Характер людей с черными глазами

Какой характер у людей с черными глазами? Страстные, энергичные и духовно богатые люди обладают глазами глубокого темного цвета. Они не терпят отказов, с легкостью преодолевают препятствия, горды, самолюбивы и самодостаточны. Иногда ведут себя агрессивно, действуют сгоряча, но их темперамент завораживает, у них много друзей и поклонников.

В зависимости от оттенка радужки эти качества проявляются сильнее или ослабевают:

  • Черные с карим оттенком — сильные интуиты, им можно доверить сокровенные тайны.
  • Черные с синим отливом — оптимисты и логики. Решают самые сложные задачи.

Пратикша Балига, студент-медик из Мумбаи, считает, что черноглазые люди любят опасные приключения и быть в центре внимания. Становятся лидерами в любой сфере деятельности.

Девушка с черными глазами
Девушка с черными глазами: Pexels

Какой характер у людей с глазами-хамелеонами?

Люди с изменчивым цветом глаз встречаются нечасто. Их радужка переливается в зависимости от освещения, настроения и состояния души. Удивительный оттенок свидетельствует о чрезмерной импульсивности, противоречивости и эмоциональности. Такие личности погружены в свой внутренний мир, их настроение часто меняется.

Явление смены цвета радужки сходно по природе с реакцией кожи хамелеона, считает Денис Левелин Фокс, автор книги «Биохромия, естественная окраска живых существ». На мужчин и женщин глаза-хамелеоны влияют по-разному:

  • Мужчины импульсивны и не вписываются в общепринятые рамки. Не любят решать чужие проблемы, зато с легкостью решают свои, выходят из любых испытаний победителями.
  • Женщины легко загораются и быстро теряют интерес к людям и занятиям. Оптимистичны, амбициозны, легки на подъем, успешны в жизни.

Люди с глазами-хамелеонами — многогранные личности. Они часто становятся первооткрывателями и никогда не пасут задних.

Какой характер у людей с глазами серо-зеленого оттенка?

Это прагматичные и спокойные люди, которые умеют трезво смотреть на жизнь. Целеустремленные и стойкие, обладают доброй душой, стремятся помогать и опекают слабых. Не обижают близких, в отношениях ценят искренность. В работе стабильны, ответственны. В любви берут на себя ведущую роль.

У мужчин и женщин с глазами такого оттенка характер несколько отличается:

  • Женщины впечатлительны, не любят интриг и не прощают измен.
  • Мужчины пользуются доверием и уважением, хорошие руководители и вдохновители.
Серо-зеленый глаз девушки
Серо-зеленый глаз девушки: Pexels

Люди с серо-зелеными глазами творческие и имеют необычные хобби. Умеют выразить эмоции через музыку, стихи или рисунок.

Цвет глаз определяет не только внешность, но и характер человека. Анализ оттенка радужки позволяет быстрее понять и найти подход к людям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1851821-harakter-po-cvetu-glaz-kak-opredelit/

pixel