Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

К чему снятся розы: толкования по разным сонникам

Опубликовано:

Розы лежат на книге и постели
К чему снятся розы: толкования по разным сонникам: Unsplash/Thought Catalog

Розы с крепкими стеблями и колючками, с нежными и ароматными бутонами производят благоприятное впечатление и наяву, и во сне. Какие послания несет сон, в котором есть розы, и что значат для спящего человека бутоны разного цвета? Толкования десяти сонников дают исчерпывающие ответы о символике роз.

Сонник Ванги

К чему снятся розы по соннику Ванги? По ее мнению, розы во сне предвещают влюбленность для тех, кто свободен, и укрепление отношений в паре. Негативно Ванга трактует увядшие бутоны и укол шипа — это предвестники лжи и разочарований.

Особое внимание следует обратить на такие варианты толкований сна:

  • Подаренная роза в горшке — к уходу из жизни кого-то из близких знакомых.
  • Увядшие розы — к разлуке с любимым человеком.
  • Прогулка по розовому саду — романтическая встреча.

Если приснилось, что в саду кто-то вытоптал розовые кусты, обратите внимание на окружение: кто-то мешает раскрытию ситуации и объективной информации. Срезать розы и делать букет — учиться, познавать новое.

Увядшие розы в вазе
Увядшие розы — к разлуке с любимым человеком: Unsplash/Kiwihug

Сонник Феломены

Что означает сон о розах по соннику Феломены? По соннику Феломены, розы во сне — это символ невинности и чистоты. Увидев во сне цветущий куст, можно рассчитывать на процветание и успех. Крупные и ароматные розы свободному мужчине сулят счастливый и крепкий брак с умной и доброжелательной женщиной.

В соннике Феломены важен цвет роз:

  • К чему снятся красные розы? Это символ скрытого, тайного и не взаимного влечения к другому человеку. Влюбленный не готов признаться, но сгорает от чувств.
  • К чему снятся белые розы? Это предвестник проблем со здоровьем. Необходимо быть более внимательным и чутким к себе, посетить врача и пройти полное обследование.

К чему снятся розы разного цвета? Красные и белые розы в одном букете означают гармонию, взаимное уважение и любовь партнеров. Букет, в котором есть желтые розы, — риск предательства. Черные и синие розы — неискренность и напряжение между партнерами.

Сонник Юноны

Какое значение имеют розы по соннику Юноны? Розы во сне — это символ любви, красоты, невинности, искренности. Любые розы, как утверждает сонник Юноны, снятся людям, которые счастливы в отношениях. Белые розы — символ слез. Будут они от счастья или от боли, покажет время.

Вот еще несколько интересных трактовок сна о розах, заслуживающих внимания:

  • Если снится роза, как подарок, то спящему человеку скоро откроется какая-то тайна.
  • Роза, роняющая лепестки, — счастливый и безмятежный период завершился, наступают смутные времена.

Если спящий увидел во сне голубую розу, такой сон требует внимания. Он предвещает прощание с прошлым и начало нового периода в жизни.

Сонник Миллера

К чему снятся розы по соннику Миллера? По его мнению, цветущие и благоухающие розы во сне гарантируют мужчине верность избранницы, предвещают счастливое событие. Срезать во сне розы для незамужней девушки — верный признак скорого замужества. Увядшие розы — предвестник одиночества.

Некоторые толкования по соннику Миллера также нужно знать:

  • Вдыхать аромат роз — испытывать невероятную радость.
  • Срезать розы и делать из них букет для незамужней девушки — предложение руки и сердца.

Если же куст засох, ждите беды и болезней в ближнем кругу. Никогда не украшайте волосы бутоном розы ни во сне, ни наяву, так как это предвестник обмана.

Мужчина нюхает розы
Вдыхать аромат роз — испытывать невероятную радость: Unsplash/Danie Franco

Исламский сонник

Что означают розы во сне по исламскому соннику? В соннике имама Ибн Сирина этот сон — счастливый знак, особенно если розовые кусты усыпаны распустившимися и благоухающими бутонами. Дарить букет роз любимому человеку означает, что в реальности любовь станет еще крепче.

Исламский сонник лаконично излагает следующие толкования сна о розах:

  • Увядшие розы во сне — потеря любви и счастья наяву.
  • Крупные красные розы — символ соблазна, страсти, увлечения.

Если приснилось, что бутоны засохли и сломались, велик риск печалей и разочарований. Колючие розы предупреждают о возникновении неприятностей, пугающих и непонятных ситуаций в жизни.

Сонник Нострадамуса

К чему снятся розы по соннику Нострадамуса? Согласно трактованиям Нострадамуса, сон про розы в белой вазе не предвещает близости с партнером, а сулит платонические отношения, отдаление и затухание любви. Уколоться розой до крови означает крепкую, надежную дружбу, любовь и привязанность.

Есть еще несколько интересных толкований из сонника Нострадамуса:

  • Лепестки красных роз, падающие с неба, как дождь, — вероятна трагедия в любви.
  • Девушки в венках из роз — эпидемия, особо опасная для женщин.

Чем больше шипы на розовых стеблях, тем сильнее искушение в жизни. Такой сон предупреждает, что если спящий даст слабину, окажется в ловушке, потеряв многое.

Сонник Фрейда

Что означает сон о розах по соннику Фрейда? В соннике Фрейда розы — символ любви и отношений. Если спящий во сне уколол руку об их шипы, в реальной жизни появится слишком настойчивый поклонник. Укол шипами — символ безпочвенного недоверия к партнеру.

Некоторые толкования сна про розы в соннике Фрейда особенно интересны:

  • Топтать букет роз или ломать цветущие кусты — спящий слишком зациклен на себе и своих желаниях.
  • Красные розы снятся тем, кто скоро встретит любовь, основанную на единении душ, а белые — тем, кто желает секса.

Получение букета роз в подарок во сне означает любовь и внимание со стороны противоположного пола. Те, кто выбросил во сне красивый букет роз, желает завершить текущие отношения, тяготится ими.

Букет красных роз
Красные розы снятся тем, кто скоро встретит любовь: Unsplash/Anastasia Zhenina

Сонник Цветкова

К чему снятся розы по соннику Цветкова? По мнению астролога и хироманта, сновидение про розы счастливое. Букет белых бутонов снится к скорой свадьбе, а у состоявшейся пары улучшатся отношения. Подарок в виде розы в горшке — символ неожиданного приобретения.

В соннике Цветкова есть следующие толкования сна о розах:

  • Одна роза снится к неожиданной радости.
  • Букет роз — предвестник приятной встречи.

Если приснилось, что спящий человек нюхал розы, он обретет желанную помощь, утешение и поддержку. Дарить розы другому человеку означает длительную разлуку с семьей.

Сонник Лоффа

Что означают розы по соннику Лоффа? По его мнению, розы во сне сами по себе ни о чем не говорят, нужно учитывать их цвет. Черные розы предвещают утраты, потери, тягостные переживания. Красные розы — символ любви, дружбы, привязанности и доверия.

В соннике Лоффа есть толкования и для роз других цветов:

  • Желтые розы — крепкая дружба и верность.
  • Белые розы — невинность, искренность, чистота чувств любимого человека.

Если приснились розовые кусты, выросшие во дворе родителей, нужно проведать отчий дом. Те, кому снится букет в подарок, позабыл о партнере, нужно больше времени проводить вместе.

Сонник Менегетти

К чему снятся розы по соннику Менегетти? В соннике Менегетти такое сновидение трактуется как позитивное. Цветущие розы предвещают радость и счастье. Если спящий человек рвет розы во сне, ему предстоит скорая свадьба.

Есть в соннике данного автора и несколько негативных толкований:

  • Роза с большими шипами — страх и неприятности.
  • Желтые розы — испуг и измена.
  • Увядающие розы — перемены во вкусах и привычках.
Желтые розы лежат на столе
Желтые розы — испуг и измена: Unsplash/Debby Hudson

Если снятся белые розы, спящий встретит вторую половинку. Отношения будут крепкими и длительными.

Розы во сне имеют различные толкования, но большинство из них позитивны. Сверяйтесь по разным сонникам и делайте вывод о том, что предвещает сон, в котором главный символ — розы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/dream-books/1872966-k-cemu-snatsa-rozy-tolkovania-po-raznym-sonnikam/

pixel