Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь на август 2023: фазы Луны, благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Лунный календарь лежит на столе возле свечи
Лунный календарь на столе возле свечи: Freepik

Планетарные аспекты и лунные циклы августа повлияют на осень и итоги года. Какие дни месяца благоприятны, а когда нужно быть аккуратнее? Лунный календарь составили астрологи Тали и Офира Эдут.

Из этого материала вы узнаете:

  1. О лунных фазах августа и последовательности их смены.
  2. О влиянии лунной энергии на главные сферы жизни.

Лунные фазы августа 2023 года

Месяц начнется с полнолуния в Водолее и завершится полнолунием в Рыбах. Так бывает нечасто. Когда полнолуние в августе 2023 года? Первый раз полная Луна будет 1 августа, во вторник, а во второй раз — 31 августа, в четверг. Это два удачных дня, чтобы взять блокнот и начать записывать мысли, строить планы, мечтать и визуализировать желания.

В первый день месяца уберите из жизни все ненужное. Замените устаревшие вещи и мысли новыми, актуальными. Исправьте ошибки прошлого, не начинайте новых дел. Завершите месяц самоанализом, проработайте страхи и учитывайте подсказки интуиции. После полнолуния Луна начнет убывать.

Когда убывающая Луна в августе 2023? Этот период состоит из двух временных отрезков:

  • 2–7 августа.
  • 9–15 августа.
Вид на полную Луну сквозь растения
Вид на полную Луну сквозь растения: Freepik

На убывающую Луну избавьтесь от хлама, почистите ювелирные украшения, постойте под душем, чтобы смыть негативную энергию и подготовиться к новолунию.

Оно наступит в среду, 16 августа, в знаке Льва. Старший редактор журнала POPSUGAR Тереза Массони отмечает, что это отличное время, чтобы установить новые намерения для тех вопросов, которые хочется активизировать в августе.

За несколько дней до новолуния вернется оптимизм, появится ощущение, что вы все делаете правильно. Используйте эмоциональный подъем для повышения самооценки, нового хобби и общения с детьми. Активизируйтесь в реализации рабочих планов, когда Луна в августе будет расти.

Период растущей Луны наступает сразу после новолуния и состоит из двух периодов времени:

  • 17–23 августа.
  • 25–30 августа.

На растущую Луну зарабатывайте деньги, стройте дом и делайте ремонт в квартире. Открывайте в себе новые способности, знакомьтесь и влюбляйтесь. Это отличное время, чтобы сажать растения и собирать урожай.

В августе будет еще два значимых периода, связанных со сменой лунных циклов:

  • Третья четверть, которая наступает 8 августа, не самый удачный момент для приступов шопоголизма, заключения крупных сделок и оформления кредитов. Откажитесь от силовых тренировок.
  • Первая четверть наступит в четверг, 24 августа. В этот день нельзя выяснять отношения, бросать начатые дела, грустить и сидеть на диете.
Новая Луна на небе
Новая Луна на небе: Freepik

Обратите внимание на значимые астрологические события последнего месяца лета, которые усилят влияние лунных циклов:

  • Переход Солнца в Деву на растущую Луну (23 августа) — отличный период для монотонной работы. Проявите внимание к мелочам, выдержку и терпение.
  • Переход Марса в Весы на растущую Луну (27 августа) — хорошее время для кадровых перестановок в коллективе.

Август пройдет активно, завершится вторым полнолунием (31 августа) и подведением итогов. Учтите ошибки и привлеките лунную энергию для их исправления.

Влияние лунных фаз в августе 2023 года на сферы жизни

Какие благоприятные дни в августе 2023? Таких дней будет 19: 2–3, 7–11, 13–14, 16–17, 19, 21–24, 26, 29–30 числа. Какие неблагоприятные дни в августе 2023? В августе нет категорически неблагоприятных дней. Особого внимания заслуживают лишь два полнолуния месяца: 1 и 31 августа. В эти дни нужно проявить особую аккуратность во всех сферах жизни.

Влияние Луны на сферу работы и денег

В августе лунные и астрологические аспекты усилят стремление к свободе, справедливости и объединению ради общих целей. Используйте это, чтобы грамотно выстроить работу:

В первое полнолуние месяца (1 августа) восстановите отношения с бывшими деловыми партнерами. Вернитесь к идее возобновить старый проект. Запланируйте встречи заранее и держите жизнь под контролем. Астрологи Тали и Офира Эдут считают, что единственное в 2023 году полнолуние в Водолее поможет развитию сотрудничества.

  • На убывающую Луну (2–7 августа и 9–15 августа) пожинайте плоды действий и поступков, совершенных ранее. Анализируйте результат, вносите коррективы.
  • Когда Солнце на растущей Луне перейдет в Деву (23 августа), сосредоточьтесь на анализе и поиске ошибок.
  • Второе полнолуние августа (31 число) подойдет для творческих проектов.

Завершите месяц на позитивной ноте. В августе, благодаря двум полнолуниям, всех ожидает хороший финансовый итог.

Женщина с блокнотом в руке анализирует информацию
Задумчивая женщина держит в руках блокнот с записями: Freepik

Как в августе Луна влияет на любовь, отношения и состояние души

Финал лета — для любви и примирений. Новые знакомства перерастут в крепкую дружбу, если следовать рекомендациям лунной энергии:

  • В первое полнолуние месяца (1 августа) примиритесь с друзьями и подругами.
  • В новолуние (16 августа) займитесь аутотренингом, прокачайте любовь к себе.
  • Во второе полнолуние (31 августа) примирит семейные пары и влюбленных. Ходите на свидания и заботьтесь друг о друге.

Транзит Марса в Весы (27 августа) на растущей Луне обострит сложности в парах, в которых давно нет любви. Если готовы расстаться — отпускайте. Луна поможет сделать это легче и безболезненнее.

Влияние лунных фаз на здоровье и красоту

Тех, кто не заботится о себе, в августе ждут проблемы со здоровьем. Чтобы избежать их, учитывайте влияние Луны и следующие советы:

  • В полнолуние 1 августа составьте распорядок дня и не отступайте от него.
  • Проведите очищение организма на убывающую Луну (2–7 августа и 9–15 августа).
  • Новолуние (16 августа) Ализа Пелто, автор астрологической рубрики в журнале Womens Health, называет отличным периодом для раскрытия собственной уникальности, расцвета красоты и уверенности.
  • Второе полнолуние месяца (31 августа) — неподходящий день для смены имиджа. Согласуйте визит к парикмахеру с лунным календарем стрижек на август, и придерживайтесь существующего стиля.
Девушка перед зеркалом выбирает вещи
Девушка перед зеркалом выбирает одежду: Freepik

В зоне риска окажутся все, кто не соблюдает водно-солевой баланс. Если были проблемы с мочеполовой системой, сдайте анализы и проведите профилактику.

Полнолуния в Водолее и Рыбах сделают август уникальным месяцем. Учитывая влияние Луны, постройте планы и реализуйте их так, чтобы встретить осень во всеоружии. Лунный календарь августа поможет сделать это легче и не упустить важные жизненные моменты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1867353-lunnyj-kalendar-na-avgust-fazy-luny/

pixel