Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь на май 2023: фазы Луны, благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Лунный календарь на столе
Лунный календарь на столе: Freepik

Планируя дела на май, загляните в лунный календарь месяца. Какие фазы Луны и астрологические явления окажут влияние на людей? Астрологи Лиза Стардаст и Кэтрин Бэкманн дали прогноз на май.

Из этого материала вы узнаете:

  1. Лунные фазы в мае 2023 года.
  2. Влияние фаз Луны мая на сферы жизни людей.

Фазы Луны в мае 2023 года

Май начинается с наиболее благоприятного для реализации планов периода по лунному календарю. Можно не только мечтать масштабно, но и действовать. Когда растущая Луна в мае 2023? Период растущей Луны включает несколько временных отрезков:

  • 1–4 мая.
  • 20–26 мая.
  • 28–31 мая.

Используя лунный календарь, Астролог Лиза Стардаст советует работать над воплощением намерений в жизнь. Сделайте ставку на заряд надежды и позитива, которые дает растущая Луна. Самые главные задачи месяца решите до полнолуния.

Полная Луна на ночном небе
Полная Луна на ночном небе: Freepik

Когда полнолуние в мае 2023 года? Оно наступит 5 мая в Скорпионе. Издание Starwalk space включило его в астрономический календарь года. Редактор Almanac.com Кэтрин Бекманн называет его цветочным, связывая название с приходом весны и расцветом природы. Это период энергетического изобилия, когда нужно строить планы, выполнять небольшие задачи, отдыхать и обучаться.

До убывающей Луны желательно провести очищение солью и водой, чтобы обрести больше сил и здоровья для работы, обучения и общения. Когда убывающая Луна в мае 2023? Период убывающей Луны наступает сразу после майского полнолуния и разбит на несколько этапов:

  • 6–11 мая.
  • 13–18 мая.

На убывающую Луну доделывайте текущие задачи, выполняйте данные обещания и не спешите с запуском новых проектов. Лучше сделать это сразу после новолуния. Оно ожидается 19 мая и произойдет в Близнецах. Майское новолуние пробудит тягу к переменам, спонтанности. Это хорошее время для общения и обсуждения важных дел с близкими людьми.

Основные лунные фазы сочетаются с не менее важными точками лунного цикла. Учтите их при планировании дел на май:

  • Третья четверть — 12 мая, Луна в Водолее. Это время распределения сил, принятия решений. Не берите в долг и не совершайте крупные покупки. Отличный момент, чтобы вернуть долги.
  • Первая четверть — 27 мая, Луна из Льва переходит в Деву. Не впадайте в апатию, а укрепляйте здоровье, иммунитет и тренируйте мыслительную деятельность.
Молодой месяц над озером
Молодой месяц над озером: Freepik

Важнейшие астрологические аспекты месяца усилят влияние Луны и отразятся на жизни людей. Учтите следующие события на звездном небосклоне мая:

  1. Метеорный поток Аквариды из созвездия Водолея. По информации с планетарного веб-сайта НАСА Deep Dive, он будет активен до 27 мая. Хорошее время, чтобы загадать желание на падающую звезду.
  2. Ретроградным Меркурий будет до 15 числа. Начиная с 16 мая, на убывающую Луну, планета информации и коммуникаций поворачивает в прямое движение. В третьей декаде мая можно планировать и осуществлять дела, отложенные в апреле.

Май завершится 31 числа Луной в Весах периодом душевного равновесия и компромиссов. Подведите итоги месяца, выдохните и мечтайте о том, что будете делать летом.

Влияние лунных фаз в мае 2023 года на сферы жизни

В мае коридор затмений закрывается лунным затмением в Скорпионе, Меркурий разворачивается в прямое движение, а Луна обеспечит цикличность энергетического потока. Какие благоприятные дни в мае 2023? Таких дней будет пятнадцать: 1, 3–4, 6–7, 10–12, 17–18, 20, 24–25, 29–30.

Какие неблагоприятные дни в мае 2023? Категорически неблагоприятных дней в мае нет. Будьте внимательнее 5 мая (полнолуние) и 16 мая (убывающая Луна в Овне). В эти дни не принимайте важных решений, возьмите паузу, восстановитесь.

Лунные фазы и бизнес

Период растущей Луны считается благоприятным для работы и бизнеса, а убывающая Луна позволяет доделать начатое, принуждает к замедлению любой деловой активности. Вот несколько рекомендаций, касающихся работы и лунных циклов в мае, которые нужно учесть:

  • Пока Луна находится в фазе роста до 5 мая и в третьей декаде месяца, составьте список дел на месяц, запишите мечты на год.
  • Новых клиентов и спонсоров лучше искать до 27 мая, пока на небе активен метеорный поток Акватиды. Наиболее благоприятный для деловых встреч период — 1, 3, 4, 20, 24–25 и 29–30 мая.

Если планировали приобрести недвижимость или авто, сделайте это после 15 числа, когда завершится период ретро Меркурия. Назначьте сделку после новолуния на 23 или 29–31 число.

Деловое общение двух мужчин
Деловое общение двух мужчин: Freepik

Влияние Луны на отношения и состояние души

О чем нужно знать, чтобы личные отношения и настроение в мае было позитивным? Используйте следующие рекомендации:

  • Если предрассудок «жениться в мае — всю жизнь маяться» вам не знаком, то это хорошее время для свадьбы. Самые благоприятные для росписи и венчания дни — 2–4, 7, 12, 14, 21, 24 и 31 мая.
  • Практически весь месяц хорош для планирования беременности. Зачатие в конце весны приведет в мир гениального Водолея или гиперчувствительных Рыб.

На растущую Луну в мае (1–4, 20–26, 28–31 числа) заводите новые знакомства. Вероятны искренние романтические и полезные деловые контакты. Займитесь саморазвитием, формируйте уверенность в себе.

Жених и невеста на свадьбе
Жених и невеста на свадьбе: Freepik

Как Луна в мае повлияет на здоровье и красоту

Группа ученых под руководством Кристиана Кайохена из швейцарского института хронобиологии указала на зависимость сна и выработки мелатонина от лунных циклов. В полнолуние, которое совпадет с затмением, ожидаются проблемы с засыпанием и продолжительностью сна. В период растущей Луны:

  • Откажитесь от вредных привычек и начните занятия спортом.
  • Обновите гардероб, запишитесь на стрижку и окрашивание, заглянув в лунный календарь стрижек на май.
  • Те, кто планирует операцию, могут сделать это 1–4 или 21–31 числа. В эти же даты можно посещать стоматолога и косметолога.
Девушка пьет чай
Девушка пьет чай: Freepik

Май хорош для очищающих и нормализующих вес процедур. Запишитесь на массаж на убывающую Луну (6–11, 13–18 мая), тогда килограммы уйдут быстрее и легче.

Самые важные моменты мая — лунное затмение в полнолуние 5 мая и новолуние 19 мая в Близнецах. Метеорный поток и ретро Меркурия также усилят влияние Луны на жизнь и состояние души и тела. Учтите данные факты при планировании дел по лунному календарю.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1853837-lunnyj-kalendar-na-maj-2020-fazy-luny/

pixel