Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь стрижек на май 2024: благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Парикмахер стрижет волосы клиентке
Парикмахер стрижет волосы клиентке: Freepik

Великий майский стеллиум на растущую Луну — время благоприятных перемен. Чтобы стрижка прошла удачно, ориентируйтесь на астрологию. Лунный календарь стрижек мая — подсказка для удачных перевоплощений.

Дни, благоприятные для стрижки в мае 2024 года

Те, кто не рискнул сменить имидж вначале весны, сделают это в ее финале. Когда стричься в мае 2024? В третий месяц весны будет семь благоприятных дней: 7, 9, 14, 16, 18, 20 и 29 мая. В эти даты стригитесь, делайте окрашивание, завивку, укладку и экспериментируйте с образами.

7 мая

Во вторник (28–29 лунный день) убывающая Луна переходит из Овна в Тельца. Накануне новолуния в Тельце (8 мая) состояние волос улучшится, а оздоровительные процедуры пройдут удачно.

Астролог Сьюзан Тейлор внесла 7 мая в список лучших дней для стрижки в году. Стригитесь, делайте сложное окрашивание, которое хорошо скроет седину. Переходите в блонд. Делайте коррекцию бровей, чтобы придать образу завершенности.

9 мая

В четверг (1–2 лунный день) растущая Луна перейдет из Близнецов в Тельца. Общее состояние волос стабильное. Завивку делать не стоит, так как волосы вьются сами. Легкая и воздушная прическа принесет вдохновение.

Новая стрижка придаст локонам силу, ускорит их рост. Процедуры тонирования и окрашивания пройдут удачно.

Мужчина ставит подпись на документе
Мужчина ставит подпись на документе: Freepik

14 мая

Во вторник (6–7 лунный день) растущая Луна переходит во Льва. Огненный знак благоприятно влияет на состояние волос и гарантирует успех всех парикмахерских процедур.

Стрижка избавит от негатива и привлечет в жизнь счастье. Перемены в образе обострят интуицию и помогут при заключении сделок.

16 мая

В четверг (8–9 лунный день) растущая Луна перейдет из Льва в Деву. Волосы выглядят великолепно. Стрижка, окрашивание и укладка придадут очарования. После стрижки решится проблема секущихся кончиков. Профессиональные маски и тоники укрепят структуру волос.

Обновив образ, повысите самооценку, укрепите авторитет и научитесь любить себя больше, чем других. Чтобы встретить нового партнера, сделайте особенную укладку.

18 мая

В субботу (10–11 лунный день) растущая Луна перейдет из Девы в Весы. Стрижка улучшит внешний вид и состояние волос, ускорит их рост и восстановление.

Визит в салон в этот день избавит от одиночества. Все проблемы, которые возникли по вине других людей, исчезнут без следа.

20 мая

В понедельник (12–13 лунный день) растущая Луна в Весах подарит волосам легкость. Подстригитесь, сделайте классическую укладку или выпрямите волосы утюжком.

Если окрасите локоны натуральными красителями, привлечете финансы. Смелая прическа усилит личное обаяние.

29 мая

В среду (20–21 лунный день) убывающая Луна в Водолее сделает волосы послушными. Экспериментируйте с экстравагантными образами, используйте яркие аксессуары для волос.

Окрашивание в светлые тона укрепит связи с влиятельными людьми. Самое время переходить из блонда в темный оттенок и наоборот.

Женщине делают окрашивание волос
Женщине делают окрашивание волос: Freepik

Обратите внимание на пик великого весеннего стеллиума в Тельце (18 мая). Астрологическая обстановка дня способствует кардинальной смене образа, окрашиванию в необычный цвет и экспериментам с наращиванием волос.

Какие неблагоприятные дни для стрижки в мае 2024?

В мае будет семь дней, в которые стричься не стоит, а результаты других парикмахерских процедур могут разочаровать. По данным астрологического издания Astrologyk, это 3–6, 24–25 и 31 мая. Чтобы не испортить волосы и настроение, следуйте подсказкам лунного календаря.

3–6 мая

В пятницу (24–25 лунный день) убывающая Луна будет в Рыбах. Знак негативно влияет на состояние волос и кожи головы, провоцирует зуд, перхоть и ослабляет волосяные луковицы. Не стригитесь и не делайте окрашивание, чтобы не усугублять ситуацию. Социальное издание Knowinsiders пишет, что это день неблагоприятен для стрижки, как и стрижка на ночь и перед важными событиями.

В субботу (25–26 лунный день) Луна все еще в Рыбах. Не стригитесь и не делайте завивку, чтобы не ослабить волосы. Локоны быстро распрямятся, потускнеют и потеряют силу.

В воскресенье (26–27 лунный день) убывающая Луна будет в Овне. Не стригитесь, так как стрижка спровоцирует выпадение волос.

Девушка удивленно смотрит на расческу
Девушка удивленно смотрит на расческу: Freepik

В понедельник (27–28 лунный день) убывающая Луна все еще в Овне. Смена образа спровоцирует конфликты с окружением. Как пишет астрологическое издание Gkmastrology, не стоит стричься после еды. Если не хотите утратить вес в глазах окружающих, ограничьтесь мытьем, сушкой и простой укладкой.

24–25 мая

В пятницу (16–17 мая) убывающая Луна перейдет в Стрельца, а Венера — в Близнецы, что усилит двойственность и внутренние колебания. Будет сложно выбрать прическу, оттенок волос, образ для укладки.

В субботу (17–18 лунный день) убывающая Луна переходит из Стрельца в Козерога. Знаки неоднозначно влияют на волосы. Стрижка быстро отрастет, тон смоется, оставив желтизну, а волосы будут расчесываться с трудом.

Если необходима укладка в салоне, доверьте волосы молодому и энергичному мастеру. Достойно оцените его работу и не сидите дома, а отправляйтесь в ресторан или на культурно-массовое мероприятие. В остальных случаях ограничьтесь домашними процедурами: сделайте маску, теплое масляное обертывание или массаж головы.

31 мая

В пятницу (22–23 лунный день) убывающая Луна будет в Рыбах. Влияние знака на качество волос негативное. Стрижка и простое мытье головы способны ослабить их и энергетику хозяйки. Окрашивание и завивка продержатся недолго. Воздержитесь от любых кардинальных шагов, перенеся визит в салон на июнь.

В дни, когда стрижка и мытье нежелательны, тщательно расчесывайте локоны. Вотрите в корни волос свежий травяной отвар и не смывайте его. Сложную прическу замените английским пучком и заколите его деревянной или костяной шпилькой, гребнем.

Заколка для волос
Заколка для волос: Freepik

В мае будет немного благоприятных для стрижки дней. Заранее запишитесь к мастеру, чтобы не упустить момент. Учитывая рекомендации лунного календаря, ухаживайте за волосами, чтобы улучшить их состояние и ситуацию в жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1853555-lunnyj-kalendar-strizek-na-maj/

pixel